Обсуждение: Какие хозяева-такой и город!

Базар-вокзал     2 мая 2013, 00:14     00050

Какие хозяева-такой и город!

Последнюю неделю апреля только и слышала эту фразу от разных людей-жителей своего города. согласна с этим высказыванием полностью. Весна обнажила все наши свалки и помойки, которые не вывозятся уже годами. Есть даже целые лесоповалы-старые спиленые ветки и деревья у помоек ул. Пушкина, начиная от решётки Дворца культуры и до белазовской дороги. эти лесоповалы поджигаются каждый год детьми. Иногда загораются и столбы с электричеством, стоящие рядом. а что же думают об этом наши доблестные пожарные?наверное они проводят профилактику в самый пожароопасный сезон и рейды по территориям из окон кабинетов?Впрочем, хозяева нашего города их в этом тоже поддерживают! зачем обходить пешочком город после зимы на предмет чистоты и заглядывать во все закоулки, когда можно почистить только центральные улицы-путь от дома до работы, то, что видно из окон личного авто. Вчера жители нашего дома почистили сквер на ул. Центральной 29, ведь дворников в наше время по пальцам пересчитать можно. Весь бытовой мусор, копившийся годами, сложили у края дороги. Пяти минут не прошло-около кучи собрались дети, в надежде найти чего-нибудь интересное. А в мешках куча шприцов наркоманов! Вот и гляжу я теперь на эту кучу из окна и гадаю-увезут-не увезут мусор?А вы как думаете?


 

Комментариев: 3

nat31
2 мая 2013, 17:53

Насколько я помню, вышло постановление главы администрации, где все улицы для уборки распределены между предприятиями и организациями, а дворовые территории должны прибрать сами жители под руководством управляющих компаний, они же- УК, должны организовать вывоз мусора, для этого из бюджета оплачиваются талоны для вывоза мусора на полигон. Звоните в вашу управляющую компанию и требуйте вывезти мусор.

Daisy
2 мая 2013, 22:40

Постановление то вышло, но не все улицы попали в это постановление. Например, улица Тургенева, который год не чистится ни кем, а ведь по ней идет грузовой транспорт, еще и автошколы успевают тут обучать своих учащихся. Дорога узкая, тротуары никакие, вот и приходится с колясками идти по проезжей части, а зимой вообще все идут по дороге. Администрация, правда, иногда заезжает, но только до детского дома, а дальше..... Ну кому она нужна?
В прошлом году было вообще не возможно, по ней ехали ВСЕ, и машины и автобусы, был какой то кошмар!

00050
7 мая 2013, 17:13

спасибо за совет!Утром 6 мая позвонила в комитет по экологии и управляющую компанию.В 15.00 этого же дня всё вывезли.


Обсуждение закрыто

Сердце, отданное детям      1
Ольге Александровне Репиной - 95 лет.

Последние новости

10 марта, 21:03         0
Ледовые баталии поколений: «Турнир поколений» собрал ветеранов и юных хоккеистов
На льду стадиона «Синегорец» в очередной раз встретились спортсмены разных возрастов, чтобы побороться за кубок Сергея Семенова и укрепить спортивные традиции.
10 марта, 14:42         0
«Надеюсь, классики станет больше»: Тарас Багинец о значении органного проекта в Кушве
7 марта прозвучал финальный аккорд проекта «Муниципальные органные концертные залы Свердловской области» — итоговую программу «Баховский орган» кушвинскому зрителю представил музыкант Тарас Багинец.
10 марта, 14:26         0
Победный март: волейболистки спортивной школы выиграли турнир в Красноуральске
Девушки 2013-2014 года рождения взяли золото турнира в честь 8 Марта, обойдя соперниц из трех городов.

Поделитесь новостями