Решила зарегистрироваться, так как сама обратилась в данную компанию. И на своем примере, для всех сомневающихся, а также, если не заблокируют тему, хочу описать мои «хождения по мукам».
Итак, заключен договор на не очень большую сумму.
Хочу обратить внимание на особенности, про которые нигде нет информации, ни в рекламе в газетах, ни в буклетах, и по телефону вас об этом также не проинформируют.
Во-первых, первая выплата будет произведена не ранее чем через месяц, но за три дня до даты платежа. Объясняю: дата платежа по моему кредиту 25 число, а так как договор заключен 2 июля, то месяц пройдет только к 2 августу, то есть первый платеж компания переведет только 22 августа, за три дня до платежа. Из этого видим, что платеж в июле мне придется вносить самой (хотя в рекламном буклете сказано, что придите к нам, заключите договор и живите счастливо! ) — вот жду августа, чтобы начать жить счастливо!
Во-вторых, вы вносите определенный процент от суммы кредитного договора, но не менее трех ежемесячных платежей, что тоже нигде не указано. Например, у вас кредит на 100000 рублей и есть страхование от потери работы, по информации, указанной в рекламе, вы будете должны заплатить 20%, то есть 20000 рублей. Но, если у вас кредит всего на год и под 32% годовых, то ваш платеж в месяц составляет примерно 11000 рублей, то вам придется оплатить договор с компанией на сумму 33000, а не 20000, на которые вы рассчитывали.
И, в-третьих, сам договор, он вызывает достаточно веские опасения, многие пункты ни чем не обоснованы. Один из пунктов, из-за которого я попросила разговора с юристом фирмы, сформулирован примерно так: компания имеет право в одностороннем и внесудебном порядке расторгнуть договор, уведомив клиента за пять дней. Никаких ссылок на то, по какой причине компания может это сделать нет! И еще, с юристом я так и не имела честь поговорить, это какой-то сверх-недоступный человек.
Если кто-то сейчас является клиентом, прошу комментарии по их ситуации!
Встретим ярко год Дракона! 0
Центральная библиотека запускает новогоднюю акцию «Дракоша – символ 2024 года». Для участия в акции необходимо предоставить изготовленную творческую поделку Зеленого Дракона. Работы принимаются по 29 декабря 2023 года.
3 декабря, 16:04 0 Как законно срубить ёлку
Жители Свердловской области могут срубить новогоднюю ель за две недели до праздника. Сделать это можно, начиная с 18 декабря в любом из 30 лесничеств региона, оформив договор.
3 декабря, 15:55 0 Турнир по мини-футболу
2 декабря в зале спортивной школы «Синегорец» состоялся Открытый турнир по мини-футболу среди мужских команд