Обсуждение: Блоги: Редакционный блог Кушвы-онлайн.ру — Рейтинг блогов

Блоги     21 февраля 2011, 17:36

Блоги: Редакционный блог Кушвы-онлайн.ру — Рейтинг блогов

Сегодня мы вычислили рейтинг каждого из наших блоггеров, который в первую очередь отражает периодичность и наполняемость, при этом пока рейтинг не учитывает посещаемость и содержание блога.


 

Комментариев: 11

Аноним
21 февраля 2011, 22:08

Жаль, что посещение не учитывается, т. к БЛОГ может просмотреть 10 человек и лишь один НАЙДЕТ В СЕБЕ СИЛЫ И ЖЕЛАНИЕ, написать комментарий. Также можно с завидной регулярностью строчить что либо у себя в блоге, но вот где гарантия, что ЭТО кто-то читает)
А так это действительно интересный вопрос.
И судя по опросом посетителей раздел «БЛОГИ» находится на предпоследнем месте (4%)

scrabla
21 февраля 2011, 22:22

Аноним, блоги нужно развивать, а рейтинг сейчас это один из показателей активности блоггера, стимул для него небольшой. В будущем добавим и учет посещаемости. Всё ещё впереди ;)

PaparaZZi
21 февраля 2011, 22:18

Какой интересны вопрос вы подняли.
Жаль, что не учитывается посещаемость на мой взгляд это главный критерий ПОПУЛЯРНОСТИ того или иного блога, раздела и т.д.
Есть так называемые "счетчики посещаемости" , но они как правило идут для сайтов. Вот мне интересно, есть ли техническая возможность установки такого "счетчика" для блогов. Может мы тогда узнаем реальную статистику, а то по опросам "БЛОГИ" на предпоследнем месте(((((

PaparaZZi
21 февраля 2011, 22:26

Прочла а Инете, что оказывается и в блоге тоже можно установить "счетчик"! )))))))

scrabla
21 февраля 2011, 22:34

PaparaZZi, опрос (http://kushva-online.ru/archive/survey/6/) - это вообще другое дело, конечно пользователи выбрали то, что считают главным для сайта - "Новости". Поэтому ориентироваться на него не стоит.

У нас считается статистика посещаемости для каждой страницы, но использовать её для рейтинга мы пока не можем. Да и число просмотров не означает популярность блоггера (например, в интернет важнее цитируемость и авторитетность автора).

Сейчас гораздо важнее, как мне кажется, это постоянство публикаций. "Блоги" у нас - ещё совсем юный раздел, поэтому нам нужны авторы, способные нащупать свою волну - ту, которая будет интересна и читателям, и самому автору. Для этого у вас есть всё ;)

PaparaZZi
21 февраля 2011, 22:43

scrabla, , да я всем сердцем болею за "блоги" ...мне кажется за этим будущее....я стараюсь, чтоб мой блог был не только хранилищем определенной информации. Стараюсь разнообразить и музыкой, и фотографией, и интересными вдержками. ))))
У меня вопрос (возможно он не по данной теме):
Видео тоже можно вставлять через "Источник"? С какого ресурса (сайта)?

scrabla
21 февраля 2011, 22:45

PaparaZZi, YouTube :) Там тоже есть код для вставки.

PaparaZZi
21 февраля 2011, 22:47

scrabla, , ну все вы мне "РУКИ РАЗВЯЗАЛИ" )))))))))))))))))

yozhik23
22 февраля 2011, 03:10

то ли еще будет.. обещаю) только высохну чуток)

ADMin
3 марта 2012, 00:50

Обязательно нужно фиксировать количество просмотров. Ведь это главный показатель рейтинга!

wasp11
28 декабря 2015, 18:10

а мне в моём блоге не нужны комментарии, потому как цель другая - защитить и пристроить беззащитных, в одном месте собрать объявления. Если кто-то напишет комментарий, то потом мне нельзя удалить это сообщение, так блог может заполниться эмоциональным материалом, но не информацией. И если администрация сайта сочувствует животным, то в виде исключения мой блог без всяких рейтингов поднять на первое место, чтобы его видели, а не искали. Так мы вместе поможем беззащитным животным. за славой не гонюсь, просто хочется как-то помочь...


Чтобы оставить комментарий войдите на сайт.

Экстренное предупреждение!      0
По сообщению ФГБУ «Уральское УГМС» 18-22 апреля в большинстве районов Свердловской области, за исключением севера, ожидается аномально жаркая погода со среднесуточными температурами воздуха выше климатической нормы на 7° и более.

Последние новости

18 апреля, 12:30         0
И вновь встречаем акцию #КорзинаДоброты
В акции принимают участие 66 магазинов «Пятерочка» и 15 «Перекрестков» в городах Свердловской области! В течение двух дней с 19 по 20 апреля жители смогут принять участие в марафоне по сбору продуктов.
18 апреля, 10:17         0
20 апреля пройдет «Диспансерная суббота»
Диспансеризация и профосмотры позволяют оценить общее состояние здоровья и выявить возможные проблемы на раннем этапе.

Поделитесь новостями