Обсуждение: Бадертдин Гайнутдинов: «Чтобы жить хорошо, нужно помогать друг другу»Гости 19 марта 2012, 18:54
Бадертдин Гайнутдинов: «Чтобы жить хорошо, нужно помогать друг другу»Сегодня наш гость имам-хатыб города Кушвы Бадертдин Гайнутдинов. Не смотря на то, что в прошлом году Бадертдин Валиевич отметил 80-летний юбилей, он бодр, жизнерадостен и полон сил. На нашу просьбу об интервью он с удовольствием согласился и поделился, чем сегодня живет городская мечеть и кушвинские мусульмане. Комментариев: 3 В народе есть такая пословица: «Каков поп, таков и приход». Понятно, что от священнослужителя зависит количество и лояльность прихожан, а так же, процветание прихода. Сумеет священник так служить, так выстроить отношения с прихожанами, что они начнут его уважать, ценить, рекомендовать другим, гордиться, что именно в этот приход они ходят на службы, молитвы, на проповеди. В приходе будет много пожертвований – значит, приход будет процветать. Всё просто. Народная мудрость ещё в прошлые века знала секреты успеха, несмотря на то, что люди были «тёмные», неграмотные. Но люди чутко реагировали на мудрость священнослужителя и умение его выстроить человеческие отношения. Люди ценили такого религиозного лидера, который не отмахивался от мелочей, а был внимательным к любым проявлениям своих прихожан. Такие люди притягивали к себе… Чтобы оставить комментарий войдите на сайт. |
АО «РИЦ»: возобновление работы в Кушве
0Со 2 февраля в связи с болезнью сотрудника приостановлен приём потребителей в представительстве РИЦ в Кушве по адресу: ул. Октябрьская, 9. Последние новости
2 февраля, 18:26 0В Кушве продолжаются работы по восстановлению теплоснабжения Администрация принимает меры для скорейшего восстановления работы котельной «Уральская».
2 февраля, 17:40 0Кушвинские лыжники блистают на первенстве Качканарского муниципального округа Воспитанники спортивной школы показали отличные результаты в лыжных гонках в Качканаре.
2 февраля, 17:39
0Память, живущая в сердцах Молодое поколение кушвинцев чтит подвиг героев великой битвы. |