Обсуждение: Завтра произойдет отключение холодного водоснабжения

Новости     17 марта 2012, 14:08

Завтра произойдет отключение холодного водоснабжения

В нашем городе 18 марта в связи с масштабными аварийными работами подача холодного водоснабжения будет приостановлена с 07:00 до полной ликвидации аварии.


 

Комментариев: 26

Сега
17 марта 2012, 14:34

Это только в Кушве могут такое сделать — отключить воду, когда все семьи дома. А потом спрашиваем с детей: почему у них такое отношение к окружающим людям? Да потому что они всё своё детство воспитывались на этом — ярком примере взрослых, безразличии друг к другу. А с кого им ещё брать пример?! Другого же они не видят! Даже в газете и других средствах массовой информации одно и тоже: криминал, разборки и грязная политика.

!!!
17 марта 2012, 18:43

Сега, ну что Вы сразу так критично?! Аварийные работы возникают неожиданно, да и не сказать, что уж очень часто отключают воду. Хорошо, что предупредили. А то, что в выходной — это даже лучше, если бы отключили в будни — не работали бы садики — пришлось бы родителям брать день — а так все дома! Надо больше времени проводить на улице, так что это очень хороший повод провести выходной на природе! Больше позитива!

яя
17 марта 2012, 19:02

Спасибо что предупредили об отключении!

89530465282
17 марта 2012, 22:47

спасибо! гбд это касается?

Сега
18 марта 2012, 00:43

! , вообще-то это делается по будням и до 17. 00, когда основные трудящиеся возвращаются домой. Во-вторых, отключаются всё равно порайонно (и в разное время). В-третьих, многие этого объявления просто не знают (нам повезло), а жилконторы должны заблаговременно опевестить население путём приклеивания объявления на каждый подъезд, потому что очень многие сегодня от меня услышали про это впервые.

,,,,,
18 марта 2012, 09:23

Я вот только сегодня узнала и что мне делать? Ребёнку в садик завтра грязным идти.

Светлана
18 марта 2012, 11:59

Я согласна, что вообще ни в какие рамки! Авария у них! Подождите, еще лето не началось, вот тогда у них снова авария за аварией и еще на несколько дней.

Сега
18 марта 2012, 12:03

, , , , , , вот я про это же!

Либэ
18 марта 2012, 12:21

XXI век, во всех нормальных городах есть резервная подача воды, а у нас все по-старинке. По ул. Свободы вода круглогодично бьет из под земли: раскопают, закопают и на этом все, до следующего потопа. Заменить-то ведь участок труб дороже, чем копать по несколько раз в году и в дождь и в снег!

,,,
18 марта 2012, 14:24

А вода же бежит только без напора. А объявление на сайте -это не правильно. Не все же интернет имеют.

Либэ
18 марта 2012, 15:09

Может где-то и бежит в низине, а в 9-ках в кранах сухо. Говорят несколько дней не будет воды. Мы тоже узнали только сегодня, когда позвонили знакомые, но набрать уже не успели, а у нас маленький ребенок и без воды очень плохо.

Светлана
18 марта 2012, 18:52

И почему через интернет? Я только сейчас узнала, что авария. Бардак.

nat31
18 марта 2012, 20:00

Светлана, О каких рамках может идти речь, если авария на водоводе. Вам без воды плохо, а у других людей дома затопило, это гораздо хуже. Авария не планируется заранее!

Человек
18 марта 2012, 20:47

Светлана, А как еще жителей уведомлять? Может обзванивать? А может по почте? А может к каждому прийти? Через интернет — все же быстрее! Согласитесь!

Аноним
18 марта 2012, 21:03

А знаете, господин Человек, можно было вывесить объявление на подъездах, хотя бы через один. О том что в Кушве большая авария было известно еще вчера. И нечего оправдывать наше коммунальное хозяйство у котрого всегда есть отговорки!

Daisy
18 марта 2012, 21:08

Кто-нибудь в курсе, как продвигаются ремонтные работы, ведь завтра,если не будет воды, детей не примут в детские сады??? И куда тогда родителям девать своих чад, завтра рабочий день.

Либэ
18 марта 2012, 21:12

Сейчас узнала, что воды не буде минимум 3 дня — вот веселуха будет

burlovaen
18 марта 2012, 21:46

Есть и другие средства массовой информации, через которые можно сообщить об отключении воды - это и радио, это и местная газета. Если могут отопление по середине зимы отключить , то воду отключить это для них такой пустяк. Все ремонтные работы, а также проверка работоспособности подачи воды должна производиться в летний период, а никак не зимой.

Сега
18 марта 2012, 22:05

Не беспокойтесь, платёжки о квартплате и за ком. услуги придут вовремя и всем!

Либэ
18 марта 2012, 22:20

Это точно, одно местное радио чего стоит. Бабульки быстрее Интернета бы новость донесли

Либэ
18 марта 2012, 22:36

За платежки я точно не беспокоюсь! Там все выставят как им угодно. Я беспокоюсь за то, что нет элементарных условий для «существования». Нынче за февраль «красивые» квитанции всем пришли и все молчат! Плата за однокомнатную квартиру поднялась на 300 с лишним рублей! А как другие?! 

ваще круто
18 марта 2012, 23:14

Завтра в знак протеста приду на работу не умытый и не побритый!

scrabla
18 марта 2012, 23:25

ваще круто, это будет массовая забастовка! :)

алексей
19 марта 2012, 00:11

burlovaen,  к сожалению, пока газета с этой информацией выйдет, аварию уже устранят. А в газете осветят только итоги. А на дворе 21 век. Вопрос: у вас есть дома радио?

kira-eger
19 марта 2012, 08:36

ПО ЗАКОНУ: "Допустимая продолжительность отсутствия холодной воды - 8 часов (суммарно) в течение 1 месяца, 4 часа - единовременно, а при аварии на тупиковой магистрали - 24 часа. За каждый лишний час отсутствия воды стоимость платы за месяц (независимо, по счетчику или нормативу) должна быть уменьшена на 0,15%".

Кстати, ПОДВОЗ ВОДЫ К ДОМАМ, который вроде бы должны обеспечить соответствующие службы при длительном отключении, народом не замечен...

nat31
19 марта 2012, 09:27

сопоставьте 2 факта http://kushva-online.ru/city/comments/bazar/31/#topic


Чтобы оставить комментарий войдите на сайт.

Внимание! Отключение электроснабжения!      0
24-26 апреля с 09:00 до 17:00 без эл. снабжения останутся пос. Баранчинский ул. Победы 13,15, Коммуны 53,55. // Верхнетуринский РЭС

Последние новости

23 апреля, 12:35         0
Куйвашева привлекли к судебному разбирательству по делу о концессии в Кушве
Согласно картотеке Арбитражного суда Свердловской области, глава региона выступает третьим лицом в деле между комитетом по управлению муниципальным имуществом Кушвинского городского округа и челябинским производственным коммерческим предприятием «Синергия». // www.kommersant.ru
23 апреля, 09:39         0
Внеплановые проверки населённых пунктов Кушвинского городского округа
22 апреля сотрудники Государственного пожарного надзора совместно с представителями лесной охраны и администрации Кушвинского ГО начали проводить внеплановые проверки населённых пунктов подверженных угрозе распространения лесных пожаров.
23 апреля, 09:15         0
Заслуженные награды юных музыкантов
10 апреля на базе Баранчинской детской школы искусств состоялся конкурс духовых и ударных инструментов Нижнетагильского методического объединения «Звуки весны».

Поделитесь новостями