Обсуждение: В Кушве решено создать комитет по спорту

Новости     26 марта 2012, 15:31

В Кушве решено создать комитет по спорту

23 марта в большом зале администрации КГО состоялась конференция, участие в которой приняли представители администрации и спортивный актив города.


 

Комментариев: 13

Аноним
26 марта 2012, 18:09

а смысл? сейчас нет центра? или кто-то хочет разобраться, кто круче хоккеисты или футболисты?

Анна
26 марта 2012, 20:42

Мало комитетов, или чей то родственник в рабочем месте нуждается? Ой, я фигею над этим зоопарком!

monechka
26 марта 2012, 22:08

"Всего на территории Кушвинского городского округа работает порядка 70 тренеров, 30 из которых имеют высшее или специальное спортивное образование."
А остальные 40?!!!!

LB
26 марта 2012, 22:09

Помимо всего прочего меня заинтересовало известие, что «Всего на территории Кушвинского городского округа работает порядка 70 тренеров, 30 из которых имеют высшее или специальное спортивное образование.» А остальные, простите, КТО? Мимо шли?

oli_s
26 марта 2012, 22:41

У нас работает много тренеров-совместителей. Да, они не имеют специального образования, но очень много лет посвятили спорту, занимаясь сами и тренируя детей. Таких принято называть энтузиастами. Например, А.И. Гордин трудился на промышленном предприятии, в спортивном ВУЗе не учился, но при этом воспитал отличных спортсменов и мастеров спорта. И таких примеров можно привести очень много.

!!!
26 марта 2012, 23:36

oli_s, Да я с Вами полностью согласна! Образование не показатель, ты можешь хоть академию закончить, но тренером стать не сможешь. Это призвание многих людей, просто своими нормами правительство губит развитие спорта в таких маленьких городах, как наш. Я не имею ввиду, что все кому не лень могут заниматься с детьми в спортивных секциях, но и запрещать людям, которые «болеют» спортом тоже нельзя. Получается «без бумажки — ты букашка»! А по поводу комитета — это новое — хорошо забытое старое. Когда то был у нас комитет по спорту и плохого в этом я лично ничего не вижу. Будут ответственные люди, с которых каждый сможет спросить по поводу развития спорта в городе, а не как сейчас все друг на дружку спирают и не найдешь правды. Будем надеятся на то, что создание комитета изменит у нас ситуацию со спортом. Конечно, смотря, кто будет в составе.

Сега
27 марта 2012, 03:34

А бывает наоборот — куча дипломов об спецобразовании, а толку нет. С детьми языка общего найти не могут и результатов — ноль! Хотя как спортсмен — нормальный.

pahalurix
27 марта 2012, 12:52

Так говорите! Можно подумать, у нас в остальных отрослях, все по специальности работают. У людей есть образование, только оно не спортивное. Они приходят на работу тренером не для самореализации, не из-за зарплаты, они работают, потому что им не чужд спорт.

Мама 28
27 марта 2012, 21:27

Идея может и хорошая, только фамилии все те же — Третьяков, Медведев, Колымагин, Лажская. . . Чьи интересы будет отстаивать комитет?

!!!
28 марта 2012, 12:26

Мама 28, комитет еще только решено создать, его еще пока нет. И насколько я знаю, предпочтение будет отдаваться молодым специалистам, поэтому не факт, что люди, которых Вы назвали будут в его составе.

pahalurix
28 марта 2012, 16:45

Мама 28, Вообще все намного проще! Смысл каждому из них менять 1 место работы на другое, а если этот комитет будет создан на безвозмездной основе, то тогда вообще не вижу в нем смысла, кроме как дележ денег среди тех, кто до них сможет добраться! Рискну предположить, что только независимая единица, без предпочтений в видах спорта, будет способна управлять этим движением. Ежели будет выбран, кто то из вышеперечисленных, то действительно - Смысла НЕТ.

Шмель
29 марта 2012, 11:57

Мама, 28, а чем Вам не нравятся вышеприведенные Вами фамилии? Научитесь быть справедливыми. Эти люди немало сделали для сохранения и развития спорта в городе. Конечно, я ЗА, чтобы к управлению в любой сфере приходили молодые, но чтоб они хотели именно пользу приносить и своей продвинотостью, компетентностью ставили цели с пользой для города и его жителей разного возраста и добивались заметных тем же населением результатов. А молодые и заинтересованные не очень-то стремятся в наш город (или вернуться, или просто сюда приехать откуда-то). В таких городках, как наш, при отсутствии финансирования очень непросто даже сохранять то, что есть, не говоря о том, чтобы продвигать новое, современное, перспективное. Но это не повод, чтобы жаловаться и оправдываться. Надо пробовать и верить в то, что получится. (Философия! ).

Garik
31 марта 2012, 00:36

единственное с чем не согласен - повесить на человека обязанности по ледовому.
Строительство будет долгим и трудным, нужен человек грамотный в строительстве и экономике,чтоб пиз..ли но не много, и построили то что планировали,а в комитете нужен человек, который был болен спортом,причём всем.И чтоб прийдя, я попросить о проведении очередного этапа авто - ориентирования, или велосоревнований, от нас нос не воротили, и не говорили что у нас и без Вас проблемм...
Удачи всем...


Чтобы оставить комментарий войдите на сайт.

Экстренное предупреждение!      0
24 и 25 апреля на территории Свердловской области прогнозируются неблагоприятные метеорологические явления, обусловленные порывами ветра до 16 м/с, снегом с дождем, гололедными явлениями.

Последние новости

23 апреля, 12:35         0
Куйвашева привлекли к судебному разбирательству по делу о концессии в Кушве
Согласно картотеке Арбитражного суда Свердловской области, глава региона выступает третьим лицом в деле между комитетом по управлению муниципальным имуществом Кушвинского городского округа и челябинским производственным коммерческим предприятием «Синергия». // www.kommersant.ru
23 апреля, 09:39         0
Внеплановые проверки населённых пунктов Кушвинского городского округа
22 апреля сотрудники Государственного пожарного надзора совместно с представителями лесной охраны и администрации Кушвинского ГО начали проводить внеплановые проверки населённых пунктов подверженных угрозе распространения лесных пожаров.
23 апреля, 09:15         0
Заслуженные награды юных музыкантов
10 апреля на базе Баранчинской детской школы искусств состоялся конкурс духовых и ударных инструментов Нижнетагильского методического объединения «Звуки весны».

Поделитесь новостями