Обсуждение: Каждый житель может сделать свой город лучше!

Новости     13 мая 2012, 00:50

Каждый житель может сделать свой город лучше!

Кушва-онлайн.ру в сотрудничестве с Михайло-Архангельским храмом объявляет о начале акции «277 — любимому городу!».


 

Комментариев: 19

Математик
13 мая 2012, 10:19

Как-то: 39 умножить на 2 = 78, а не 56. Или я не прав?

han1975
13 мая 2012, 13:03

Ай молодцы!!!!! Приехал за водой с дочкой - чистота - красота!!!!!!!!! А мы где-то 25-27 апреля приехали на скважину - мама моя((((( снег сошёл - прям пипец... собрал, сколько вошло в пакеты мусора, а толку-то...
СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!!!!

Оля
13 мая 2012, 15:43

Ребята Вы Молодцы!

Иванова Л.В.
13 мая 2012, 18:54

Да, ребята сделали очень нужное дело. НО: ЧЕРЕЗ 24 ЧАСА! — ОПЯТЬ КАРТОФЕЛЬНЫЙ МЕШОК МУСОРА. И что? Так и хочется спросить (понимая, что навлеку массу недовольства — поэтому и подписалась): «Люди, почему вы такие СВИНЬИ?» Уехала сегодня с ключика, очень расстроившись. А ребята вчера спрашивали: «Интересно, как долго тут будет чисто?» Вот и ответ. «РАЗРУХА НАЧИНАЕТСЯ С НАС» М. Булгаков.
 

bongs
14 мая 2012, 10:57

Молодцы канечно спору нет,вот только интересно куда эти мешки повезут и где выгрузят,а то нынче появилась одна такая куча из мешков нагло вываленых возле поля по пути где были военные склады!! Прибрались же!!

Аноним
14 мая 2012, 11:26

bongs, За вывоз мусора взялись городские власти. Надеюсь, мусор вывезен туда, куда ПОЛОЖЕНО. Не надо в хорошем искать пакости. Сами что-то полезное сделайте! 

IAMANONIM
14 мая 2012, 15:03

прибрались на камеру, и что? пачка пиара за якобы благое дело?
пусть власти для начала сделают для города нормальную свалку. Почему уже жители борются за чистоту? Не властей ли это забота? Странные все такие писец

участвующий в приборке
16 мая 2012, 01:16

IAMANONIM,
не понятно, а почему такие выводы, как «прибрались на камеру; пиар» фотографии сделаны для своей памяти. Ни о каком пиаре и речи не было! Хм, а в принципе, как говорится «каждый видит, слышит то, что хочет». Может именно поэтому вы подумали про неуместный пиар!

protos
16 мая 2012, 07:45

участвующий в приборке, , верно сказал.....
двое смотрят в лужу
- Смотри, какая грязь!
- Видишь, какие красивые облака?!

...
14 мая 2012, 20:09

Я каждый день делаю наш город лучше, я просто не сру на улице. И другим советую. А если эта молодежь прибралась -так вы пройдитесь после 12 ночи по улицам особенно в центре так кругом вот эта наша молодежь и кругом куча пустых бутылок после пива так вот пусть после себя и убирают!

Маша.
16 мая 2012, 01:52

…,
 «Зачем я буду поддерживать порядок и чистоту, если другие этого делать не собираются?!» или другая ситуация: « А что вы на меня ругаетесь? Вот лучше посмотрите на него, он тоже так же делает, как и я!» 
 Какую-то странную позицию выбрало большинство людей! Лишь бы на кого-нибудь скинуть ответственность. Есть хорошая, всем известная фраза: « Хочешь изменить мир? Начни с себя!» 
Мне вот странно так… Стольким людям не нравится жить в грязи, и они то и делают, что лишь возмущаются! Да ты не языком трещи, а делай доброе дело, не смотри ни на кого, а ДЕЛАЙ!

я сама участвовала в этой акции, но никак не для пиара! И считаю, что мы молодцы, нам не безразличны происходящие события. Мы не только прибрали территорию, но и побывали в дружном коллективе, да и еще на свежем воздухе. И эти каких_то 2 часа пролетели быстро. Потому что у нас было желание, нас никто не заставлял. На приборке были одни добровольцы!
Но правда, было обидно услышать на следующий день о том, что мусор опять начал процветать. Обидно не столько из-за того, что мы трудились, нет. Обидно за то, что люди, выкинувшие мусор, не поняли совсем ничего…

Хочу сказать последнее, я знаю, что внутри каждого человека есть то, что отвечает за здравый смысл, он предупреждает нас, что ни к чему хорошему такой образ нашей жизни не приведет, но почему тогда мы не слышим внутренние призывы? Почему? Не понятно…

Аноним
14 мая 2012, 21:49

Ужас, сколько же грязи у вас внутри! Порадовались бы, что кому-то еще что-то надо, что кто-то еще что-то просто так делает. А вы столько грязи собрали — мне вас жаль!

protos
14 мая 2012, 22:11

Люди (некоторые)! Вы что такие озлобленные? Ведь "черное сердце" оно, как ржавчина, - изъедает душу изнутри. Какими мутными глазами вы смотрите на мир...
"Светильник для тела есть око. Итак, если око твое будет чисто, то всё тело твое будет светло; если же око твое будет худо, то всё тело твое будет темно. Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма? " (Евангелие от Матфея, 6 гл, 22 ст.)
это всё от того, что в храм не ходите и радоваться не умеете.... приходите - у нас лучше!

oli_s
14 мая 2012, 22:54

Вместо того, чтобы критиковать чье-то хорошее и нужное начинание, лучше выдвигайте свои предложения, где еще нужно навести порядок. Свои идеи вы можете озвучить на сайте или по телефонам - 89126316712, 89122821104. Хватит сидеть, пора действовать!

идея
15 мая 2012, 13:27

почему бы водителям, которые ставят машины во дворах, не посадить по деревцу или кусту) было бы здорово) и двор озеленить и часы добавятся)
и доброе дело)

Гражданин
16 мая 2012, 17:11

Родина начинается с тебя! Они уже начали, а нам надлежит продолжить!

Иванова Л.В.
16 мая 2012, 20:51

Спасибо, Маша, спасибо, участвующий в приборке! Мы-то точно знаем, как и для чего рождалась эта идея, а на чужой роток не накинешь платок.
И действительно, если вы посмотрите на лица ребят — у всех они светлые, радостные. Они САМИ делали что-то полезное для всех! И сами становились чище и лучше. Этого не понять тем, кто все чернит, сидя у компьютера. Мы делали не для кого-то, не для наград… Мы делали это для себя. А награда, как писала Маша: «общение, свежий воздух и общее дело»!

Аноним
16 мая 2012, 23:39

а меня вот что интересует:почему городская свалка так дорого стоит?чтобы вывезти туда мусор(мы сейчас делаем это давольно часто, потому как у нас дома грандиозный ремонт)нужно заплатить не маленькие деньги?а ведь не у каждого есть возможность платить, , , вот и получаются у нас везде несанкционированые свалки(когда люди выбрасывают всякий хлам и всякую всячину при строительстве и ремонтах. А РЕБЯТА ОГРОМНЫЕ МОЛОДЦЫ! МЫ ТОЖЕ ЗА ЧИСТОТУ! ЕСЛИ КАЖДЫЙ ЗА СОБОЙ ПРИБЕРЕТ ПОСЛЕ ЛЕТНИХ ВЫЕЗДОВ НА ПИКНИЧКИ, В ЛЕСУ ИЛИ НА БЕРЕГУ РЕЧКИ, ТО БУДЕТ УЖЕ ВО МНОГО РАЗ ЧИЩЕ, А ТО СКОРО УЖЕ ЧИСТОГО МЕСТА НЕ ОСТАНЕТСЯ И ОТДОХНУТЬ НЕГДЕ БУДЕТ(НЕУЖЕЛИ ИМ ТЕМ КТО МУСОРИТ САМИМ ПРИЯТНО СИДЕТЬ В КУЧАХ МУСОРА?С КАЖДЫМ ЛЕТОМ ВСЕ СТРАШНЕЕ, А ЧТО ДАЛЬШЕ БУДЕТ?ТАК ЧТО ПИСАТЬ О ТАКИХ «ПОДВИГАХ»НЕОБХОДИМО, МОЖЕТ ХОТЬ У КОГО НИБУДЬ ИЗ «МУСОРЩИКОВ»МОЗГИ НА МЕСТО ВСТАНУТ ИЛИ СОВЕСТЬ ПРОСНЕТСЯ)

участница
19 мая 2012, 20:26

о боже, люди, о чем вы? почему в чем то светлом, хорошем всегда хотят найти грязь? где здесь «игра на камеру», показуха? как говорится, по себе людей не судят. возможно, вы бы пошли на приборку исходя только из этих мотивов. у нас цели совсем другие были, не «прославится», а прибраться! при-брать-ся!


Чтобы оставить комментарий войдите на сайт.

«Факел-10-2» (Екатеринбург) - «Горняк-10» (Кушва)      0
Прямая трансляция матча Первенства Свердловской области среди команд ДЮСШ 2010 г.р. Второй дивизион. Начало 20 апреля в 12:15.

Последние новости

20 апреля, 09:24         0
«Семью сплотить сумеет книга!»
2024 год объявлен президентом России годом семьи. В целях повышения значения традиционных семейных ценностей Городская детская библиотека объявляет конкурс семейных фотографии.
19 апреля, 10:33         0
Заречная часть города на два дня останется без газа
23 апреля с 8:00 по 25 апреля 2024 года на время производства работ на газопроводе будет отключен газ в поселке Степановка и снижено давление газа в многоквартирных домах района станции Гороблагодатская.
19 апреля, 10:16         0
Огнеборцы ликвидировали пожар в Баранчинском
18 апреля в 19 часов 47 минут на пульт диспетчера 77-й пожарно-спасательной части поступило сообщение о пожаре в поселке Баранчинский в частном секторе на улице Луначарского.

Поделитесь новостями