Обсуждение: Выбираем почетных граждан

Новости     4 июля 2012, 16:30

Выбираем почетных граждан

На внеочередном заседании Думы 9 июля депутаты должны выбрать достойную кандидатуру на звание почетный гражданин Кушвинского городского округа.


 

Комментариев: 30

Светлана
4 июля 2012, 18:04

Причем тут Ларина и учитель, нужно выбирать тех людей, которые внесли весомый вклад в развитие города. У которых за плечами большой жизненный и трудовой опыт. Я за Юрия Квашнина и Михаила Пустыльника и ветерана педагогического труда Нину Смолину.

девочка
4 июля 2012, 22:54

Ларина не заслужила такую награду, что она с дела? Садики помогла закрыть на два месяца и премии лешила воспитателей

Алексеевна
5 июля 2012, 02:45

Я голосую за Михаила Пустильника и Нину Смолину. Люди очень достойные и уважаемые. Не чиновники, у которых только этого звания и не хватает, а обыкновенные жители.

Zvezda
5 июля 2012, 08:51

А я считаю что нужно награждать такой медалью не предпринимателей и гос служащих, а простых людей, например, врачей, которые работают на совесть и спасают людям жизнь, а у нас есть такие. Или многодетным матерям или в конце концов донорам, которые кровь сдают ради спасения жизни человеческой.

kira-eger
5 июля 2012, 09:02

Полностью поддерживаю всех высказавших. Ларину - после закрытия садиков на 2 месяца - вообще уволить надо, а не награждать. Очень поддерживаю идею про многодетных матерей, доноров и врачей.

kira-eger
5 июля 2012, 09:04

И не депутаты должны выбирать, а простые люди города.

Я
5 июля 2012, 10:57

И вот увидите, что Ларина станет почетным так же как и Никитина когда то. И плевать им на всех вас и ваши мнения тут.

Ирина
5 июля 2012, 11:25

Я согласна, что простых людей надо награждать, если выбрать кандидатуру из врачей, то мое мнение Громилова И. В. - лучший детский врач!
Только наверно нам ни чего не решить у них там все распределено уже наверно, и столы заказаны в каком-нибудь кафе чтобы эти медали обмыть!

Аноним
6 июля 2012, 14:28

Ирина, Знаете, если бы слушали Громилову, то неизвесно что было бы с моим ребенком, плохой она врач, очень плохой, хорошо что непослушали ее и пошли к другому терапевту

Аноним
5 июля 2012, 11:35

Неужели это до сих пор так актуально, выбрать почетного горожанина ( горожан)? Может быть энергию депутатов пускать в другое русло, все -равно это не будет объективным решением всех горожан, ведь сколько в городе по-настоящему насущных проблем? Кто как думает?

))
5 июля 2012, 12:28

Я за Нину Смолину

Интересующийся
5 июля 2012, 13:27

А что дает звание почетный гражданин? Какие льготы и привилегии? Может денежные выплаты или бесплатный проезд на внутригородских автобусных маршрутах, например? Или это просто громкий титул?

тинки - винки
5 июля 2012, 13:47

Я за Нину Смолину!

Аноним
5 июля 2012, 13:58

Это громкий титул, а также различные льготы на местном уровне. Кстати, кто точно знает, в какую сумму в год выливаются для бюджета льготы на одного почетного гражданина города? И, действительно, какие льготы именно? И сколько на сегодняшний день почетных граждан?

неравнодушный
5 июля 2012, 15:14

Никто не умаляет заслуг Л. В. Лариной как руководителя нашего городского образования: есть и хорошие результаты, и медалисты, и много чего делается для школ, да и в садиках вроде ремонты какие — то начали проводиться. Но, если быть объективными — разве в других территориях начальники ГОРОНО не делают того же самого? Выбивать деньги на ремонты учреждений образования, на обеспечение школ — это повседневная работа любого руководителя! Думаю, звание «Почетный гражданин» дается не за добросовестное исполнение должностных обязанностей на своем рабочем месте, для этого существуют и награды, и грамоты в различных отраслях и сферах деятельности. Почетный гражданин должен сделать для города что — то такое, что не каждому горожанину под силу, чье имя будут знать потомки, связывая его с конкретным делом. Вот Б. С. Ермаков развернул мощное движение по озеленению родного города, и дело его живет! При И. В. Мечеве построено здание ГОРОНО, при директоре Г. В. Трегубове построено новое здание музыкальной школы — вот это дела! Н. Н. Смолина — достойный кандидат! Добилась — таки постройки мемориала, чтобы увековечить память о Рабочем поселке! Думаю, люди и через много — много лет этого не забудут!

Серега
5 июля 2012, 17:13

Ну и сральник тут у Вас в комментах.

АНОНИМ!
5 июля 2012, 20:34

Ларина! крутая тетка!

Серега
6 июля 2012, 09:35

АНОНИМ! ,
Скорее соглашусь с Вами, чем с «kira-eger» и «девочка». Решения о закрытиях детских садов на летний период, все таки, принимает не Любовь Владимировна Ларина, а руководство МО Кушва.
Ну а если родители хотят, чтобы их дети ходили в неотремонтированные сады, то тут уже не знаешь кого винить в их закрытии. Я вот, что-то сомневаюсь, что «iravkushwa» хотела бы видеть своего ребенка в детском саду с обшарпаными стенами потолком и полом. А потом бы еще и кричала, что все деньги украли — сады не ремонтируют.

iravkushwa
5 июля 2012, 23:55

Не место "г-же" Лариной в почетных гражданах. Из-за ее экономии бюджетных средств мой ребенок в садик пойдет только 1 октября из-за этих закрытий открытий, потому что новеньких детей берут только в октябре в детский сад, в который мы написали заявление. А по поводу ремонта Неравнодушный НЕ ПРАВ!!! Мы деньги собираем на ремонт группы, потом еще надо сдать на ремонт садика, потом ближе к октябрю надо купить игрушек, шторы надо в группу, линолеум надо... Да я меньше зарабатываю, чем все эти поборы!!! Таких надо гнать поганой метлой даже из списка кандидатов!

kira-eger
6 июля 2012, 08:48

Согласна. Я бы предложила кандидатуру Громиловой Ирины Владимировны. Она делает самое важное дело - дает здоровье нашим детям, заботится о них. Помогает нам в трудную минуту, когда твой ребенок заболел. При этом ее личные качества заслуживают уважения. Мы с моим малышом из другого района, наш педиатр "отказался" нас лечить. И Ирина Владимирован взяла нас под свое крыло. При этом я простой человек, работающий на заводе, без блатов и мохнатой руки. Спасибо ей. За всех наших детей СПАСИБО. Вот КТО действительно достоин этого звания.

Дама
6 июля 2012, 14:20

Я согласна, что почётных граждан должен избирать, народ.
Я за кандидатуру Нины Смолиной, а ещё бы дабавила бы Молоткову Ирину Николаевну

kira-eger
6 июля 2012, 14:21

Аноним! Дело в том, что у нас адик закрывают с августа по сентябрь на 2 месяца. а впрошлую пятницу мне сказали - забирайте своего ребенка в 4 часа - и приходите красить группу????? что тогда будут ремонтировать в те 2 месяца??? если ремонт идет сейчас и при детях. И это не только в нашем садике. Садик 12 - не закрывался раньше вообще НИКОГДА, даже когда другие закрывались. и все у нас было чисто и красиво и покрашено и куплено... без всяких 2 месяцев!!!!!

raduga
6 июля 2012, 17:51

Согласна,что почётных граждан должен выбирать народ,никак не депутаты.Согласна,что выбирать нужно самого достойного,а таких -единицы.Из всех предложенных кандидатур,я-за Нину Смолину.Но хочу предложить кандидатуру врача-педиатра-И.Н.Молоткову,профессионал своего дела,очень добрая,скромная,отзывчивая женщина,врач от бога.

аноним
6 июля 2012, 18:06

Согласна Ларину нужно гнать в шею, причём тут медалисты, они свои медали своей головой заработали, я лично за Ермакову, а кто такая Ларина, зазвездилась совсем, а дел мало. Посмотрите в садиках поборы, в школах поборы, купите то, купите это, а куда же деваются денежки ведь на всё выделяются, то окошички пластиковые им вставьте родители, а то вашему ребёнку не поздоровится, а Лариной котедж нужно строить.

аноним
7 июля 2012, 12:47

я за нину константиновну ермакову достойная кандитатура очень многое делает для своего предприятия и для заводчан

Аноним
7 июля 2012, 20:22

Почетный гражданин должен все-таки что-то сделать для города, а не для своего предприятия. Хорошо выполнять свою работу- это его обязанность, и за это его должно награждать именно свое предприятие, а не город. Кто что-то достойное сделал именно для города из всех этих людей? Ведь в прощлом награждали людей, которые именно для города сделали очень много, и действительно их знал весь город, а сейчас это превращается в какую-то обязанность, которую почему-то непременно должны выполнить депутаты.

Серега
8 июля 2012, 15:06

Не одно крупное мероприятие в городе за последние лет 7-8, помоему, не проходит без личного участия некоторых кандидатов. Так что список кандидатов считаю вполне адекватным, есть из кого выбрать.
 

я
8 июля 2012, 21:42

а я за Копылову Татьяну Яковлевну, столько лет в органах — верой и правдой!

Аноним
9 июля 2012, 09:13

Ни одно крупное мероприятие в городе не проходит без танцевальных коллективов, песенников, ведущих, - так давайте их всех за это награждать! Где действительно ДЕЛА для города?

Девушка
13 июля 2012, 15:22

аноним, , и не стыдно Вам так выражаться «Ларину нужно гнать в шею»… Любовь Владимировна уважаемый человек в нашем городе и области, не мало сделавший для людей добрых дел… И о каком котедже Вы вообще говорите? Вы его видели? Или может быть Вы помогаете его строить?


Чтобы оставить комментарий войдите на сайт.

Уважаемые пассажиры!      0
С 27 по 30 апреля и 2, 3, 6, 7, 8, 12 мая маршрут №998 Верхняя Тура - Екатеринбург обслуживается по обычному расписанию.
Bерхняя Тура время отправления 06:20.
Кушва время отправления.06:40.

Последние новости

26 апреля, 20:11         0
Информация из первых рук
В рамках XIV ЕЭФМ в Уральском государственном экономическом университете состоялся Международный дипломатический форум.
26 апреля, 11:52         0
Навыками сильны
25 апреля на площадке Баранчинского электромеханического техникума состоялся уже ставший традиционным V Конкурс профессионального мастерства по компетенции «Сварочные технологии» среди работников предприятий Кушвинского городского округа.
26 апреля, 08:06         0
Лучшие в профориентации
«Дороги, которые мы выбираем» - так назывался Х Региональный конкурс исследовательских проектов по профориентации среди школьников.

Наши читатели рекомендуют

Внимание! Розыск!

Поделитесь новостями