Обсуждение: Почему летом закрывают детские сады?

Новости     26 июля 2012, 13:40

Почему летом закрывают детские сады?

Официальный ответ дают специалисты городского управления образования.


 

Комментариев: 14

kira-eger
26 июля 2012, 14:01

а на полгода закрыть не пробовали = еще выгоднее станет. Можно на зиму закрыть - там все равно дети болеют. Опять-таки низкая посещаемость. Ответ не удовлетворяет

Родитель
26 июля 2012, 14:08

А почему же уже вторую неделю в нашей группе идёт ремонт? Детям негде играть. Кровати стоят в игровой. Все уходят в отпуск и торопятся успеть.

Ольга
26 июля 2012, 14:11

Почему в других городах такое не практикуют? Ремонт делают за счет кого? Родителей…Предоставляется максимум 5 мест из всей группы и то нужно принести справки с работы, что ты на самом деле работаешь. Для детей стресс, так как кидают их из одного садика в другой. Новые воспитатели, новые дети. Как им успевать адаптироваться? Почему не думается в первую очередь о детеях?

Наталья
26 июля 2012, 15:11

Это точно) Смех один. У нас зимой примерно одна треть группы ходит в дет. сад, остальные на больничных дома сидят. Определение ребенка в другой д. сад меня лично не устраивает по многим причинам. Поэтому бабушки форева! Вытянут на себе весь бюджет города.

Ирина
26 июля 2012, 17:31

Экономят они бюджет! Во всех странах на детей не жалеют денег у нас же все экономят на детях! На счет адаптации, бедные детишки к нам когда пришли из других д/садов. Ревели не успокаиваясь. вот вам адаптация! Федеральный бюджет, все садики по моему держаться на родительском бюджете! Зла и возмущения не хватает на нашу власть! Когда эта наглость кончится?

я
26 июля 2012, 22:06

это только у нас экономят на детях чтобы содрать эти деньги с родителей

мамочка
26 июля 2012, 22:10

Господа чиновники, раскройте свои глаза:в другой садик устроить ребёнка практически нереально, да и для малыша попасть в чужую среду-это огромный стресс. Про загородные лагеря для дошкольников я промолчу. Заявление написали в начале апреля, но очередь так и не подошла. Придумайте какое-то другое объяснение тому беспределу, что ВЫ творите. У родителей не бывает отпуск два месяца, а бабушки есть не у всех.

babochka
26 июля 2012, 22:41

Вот вы ведь сами пишете,что зимой 1/3 детей ходит в группу,в одну,а групп допустим 5 или больше.И смотрите,что получается зимой вместо 100 детей ходит 50,а электроэнергия тратится, как на все 100,а оплата ведь за садик не поступает дети то на больничном.А чем по вашему садик должен платить за электроэнергию он ведь ей пользовался в полном объеме? Садик это всего 5 лет,я считаю,что можно и потерпеть.

многодетная мама
27 июля 2012, 01:07

5 лет потерпеть? Это если один ребенок в семье и куча бабушек с дедушками, а если их не 2 и не 3, а бабушки тоже в возрасте — за ними пора ухаживать? Вожу детей в д/с уже лет 15 и каждый год одни мучения: слезы, нервы. Было понятно в 90-х годах закрывали, всем тяжело было. А сейчас? Правда тоже проблемы — позакрывали половину предприятий вот и денег в бюджете нет. Кстати наших детей не очень то и ждут в других садах, а на счет лагерей и санаториев, тоже путевки не дали! А как семи или шестилетнему ребенку самостоятельно ходить на площадки? Раньше в тех же 90-х площадки работали до 16 часов, а сейчас до 14 максимум, остальное время иди дошкольник гуляй пока родители не придут с работы. Никто не хочет думать о детях, только выгоду ищут.

Вета
27 июля 2012, 09:32

Действительно детей в группе значительно меньше летом (можно убедиться, если поднять табеля), пусть лучше воспитатели идут в отпуск летом, чем в учебном году, у детей занятия, а кто будет работать? И вообще мне жаль воспитателей. Они стали заложниками ситуации, когда вверха ни чего не дают и не делают, а родители только возмущаются и тоже отказывают помогать, да еще жалуются Лариной! И крайнее воспитатели и заведующие им за это ой — ой! Не ужели управлению образованию не совестно? Ведь это они не дают, а заставляют их ремонтировать, преобретать, просить родителей и тут же за это наказывают, делают их крайнеми если родители жалуются о поборах. Родители, подумайте, разве наши педагоги виноваты во всем этом? Это управление образование надо менять и всю эту систему.

Родители
27 июля 2012, 11:11

Раньше, насколько помнят наши мамы, садики не закрывали даже на 1 летний месяц, а сейчас с каждым годом наши власти всё больше борзеют, прошлый год закрывали на месяц, в этом же году уже решили что месяца мало, надо бы на 2 закрыть. Не думают ни о детях, ни о том, как родителям выходить из этой ситуации, ведь не у всех есть бабашки и дедушки, которые смогут 2 месяца провести с ребенком. А насчет отговорки о низкой посещаемости можно тогда садики и вообще позакрывать, ведь дети болеют и зимой и осенью и по весне, редко когда группа ходит полным составом. У властей города совсем в голове мозгов не осталось, все гонятся за деньгами, а на людей и судьбу города им попросту насрать.

kira-eger
27 июля 2012, 11:47

Администрация, вот ВАМ всем ответ родителей на ВАШ БЕСПРЕДЕЛ!!! ГНАТЬ ВАС всех в шею надо. За такое безобразие, за экономию на детях, на самых незащещенных слоях общества - на СВОЕМ БЮДЖЕТЕ ЭКОНОМЬТЕ - сами себя в оптуск без содержания отправьте, а деньги на садики отдайте!!!

однажды столкнувшаяся
27 июля 2012, 14:24

Если городские власти имеют такую наглость закрывать д/с уже на 2 месяца, мой вам совет пишите письмо губернатору, в позапрошлом году наш садик хотели закрыть на 2 месяца, было написано письмо, ответ мы конечно получили и на сколько я помню городские власти за такую идею были наказаны и наш садик, как и остальные закрыли только на месяц. Вообще, какой-то беспредел творится в Кушве, чем дольше живу, тем страшнее становится за то, что же будет в итоге!

kisunya
3 апреля 2014, 23:17

Этим летом опять закрывают садики,ещё и место в другом не дают! Когда это кончится?И что делать?


Чтобы оставить комментарий войдите на сайт.

Экстренное предупреждение!      0
Согласно информации от ФГБУ «Уральское УГМС» до 20:00 22 апреля на территории области ожидаются неблагоприятные метеорологические условия для рассеивания вредных примесей в атмосферном воздухе.

Последние новости

19 апреля, 10:33         0
Заречная часть города на два дня останется без газа
23 апреля с 8:00 по 25 апреля 2024 года на время производства работ на газопроводе будет отключен газ в поселке Степановка и снижено давление газа в многоквартирных домах района станции Гороблагодатская.
19 апреля, 10:16         0
Огнеборцы ликвидировали пожар в Баранчинском
18 апреля в 19 часов 47 минут на пульт диспетчера 77-й пожарно-спасательной части поступило сообщение о пожаре в поселке Баранчинский в частном секторе на улице Луначарского.
19 апреля, 08:01         0
О выборах, которые пройдут в сентябре 2024 года в Свердловской области
На единый день голосования 8 сентября 2024 года запланированы 5 избирательных кампаний.

Поделитесь новостями