Обсуждение: Какова плата за получение знаний?

Новости     20 августа 2012, 16:54

Какова плата за получение знаний?

Менее двух недель осталось до начала учебного года. В образовательных учреждениях наносят последние ремонтные штрихи перед встречей ребят. Совсем скоро тишину и спокойствие школьных коридоров нарушит неугомонный шум любознательной детворы, которая придет постигать азы науки. Сейчас для ребят продолжается время беззаботного отдыха и набора сил для забега на длительную девятимесячную дистанцию, которая носит название «учебный год». А вот родителям школьников…


 

Комментариев: 7

Б.Клинтон
21 августа 2012, 08:38

Не надо детей заводить и всё

BlackSun
21 августа 2012, 12:11

Б.Клинтон, надо было Вашим родителям воспользоваться этим советом, но уже слишком поздно.

Аноним
21 августа 2012, 14:27

Б. Клинтон, это точно)

дадзен
25 августа 2012, 14:25

молодые родители — самые большие эгоисты на свете, им плевать на собственных детей. они способны только ныть, жаловаться, скучать и утомляться

,,,,
25 августа 2012, 16:19

А чего ныть и жаловаться-дети то наши. Когда рожаем незнаем что ли какая жизнь? И не чего ныть своих детей надо воспитывать, кормить и одевать. Государство что ли должно наших детей в школу собирать?, рожаем то мы их для себя и вроде бы все осознанно. Так давайте же любить своих детей и не ныть по каждаму поводу

Василий Алибабаевич
25 августа 2012, 19:35

Образование, как воспитание и здравоохранение — дело весьма затратное. При дороговизне и отсутствии реальной государственной политики в этих делах, в стенаниях по поводу «как прокормить и как нам деточек одеть-воспитать-обучить» не вижу смысла. Это родительские дела, и всегда таковыми были, а кому что мешает и пробивает в этом вопросе на очередную порцию критики нашей суровой действительности — это из той же серии. как про танцора и… сапоги.
Родители, а у вас, когда не в школу, дети в рубище ходят? Босиком? А зимой вы их в ватники и валенки одеваете? А когда в гости, типа им нарядиться не во что? А вы думаете, артистам, врачам, учителям на рабочем их месте спецодежду выдают? Дресскод — он и есть дресскод. В том числе и школьный. В социуме каждого прежде всего именно по одежке оценивают. И главное, кто еще не понял: хорошее образование — это единственный социальный люфт, который может ваших деток на лучший уровень жизни поднять. И прежде всего для тех информация, у кого доход — в размере 10 тысяч.

Джереми
31 августа 2012, 11:30

Василий, весьма разумно и последовательно, Вам бы в хайдельбергском диспуте поучавствовать


Чтобы оставить комментарий войдите на сайт.

Любителям активного отдыха!      0
В выходные организован сеанс массового катания на ледовой арене «Благодать»..
28 апреля с 19:30 до 20:30
Стоимость билета 150 руб.

Последние новости

26 апреля, 20:11         0
Информация из первых рук
В рамках XIV ЕЭФМ в Уральском государственном экономическом университете состоялся Международный дипломатический форум.
26 апреля, 11:52         0
Навыками сильны
25 апреля на площадке Баранчинского электромеханического техникума состоялся уже ставший традиционным V Конкурс профессионального мастерства по компетенции «Сварочные технологии» среди работников предприятий Кушвинского городского округа.
26 апреля, 08:06         0
Лучшие в профориентации
«Дороги, которые мы выбираем» - так назывался Х Региональный конкурс исследовательских проектов по профориентации среди школьников.

Наши читатели рекомендуют

Внимание! Розыск!

Поделитесь новостями