Обсуждение: Нарушителей правил дорожного движения — к ответу!

Новости     14 сентября 2012, 15:48

Нарушителей правил дорожного движения — к ответу!

Все, кто устал от беспредела на дорогах, могут присылать фото и видеоматериал на нашу почту info@kushva-online.ru, чтобы показать дорожные нарушения общественности.


 

Комментариев: 26

Йа
14 сентября 2012, 19:49

Здорово придумали! Молодцы! Думаю в ближайшее время обязательно воспользуюсь вашей почтой чтобы показать дорожные нарушения общественности. Частенько это наблюдаю.

Аноним
14 сентября 2012, 21:17

да встать на гбд и за полчаса столько нарушений будет, почему то доблестные сотрудники ГИБДДстороной объезжают

Анончик
14 сентября 2012, 22:26

Вы хотите создать второе ГИБДД?

правдолюб
14 сентября 2012, 23:52

сами написали «правила дорожного движения соблюдает лишь каждый седьмой» это для этой части населения создано это обсуждение)

яя
15 сентября 2012, 18:51

лучше за пешеходов взялись бы.

нат
19 сентября 2012, 11:02

яя, да да да! все правильно!

Йа
15 сентября 2012, 21:56

Судя по последнему комментарию это написал водитель. Так вот хочу сказать что на дороге люди гибнут от водителей, а не от пешеходов. И вообще водители обнаглели, пешеходам не уступают на переходе, машины свои на тротуаре ставят, как хочешь так и обходи их.

путешественник
15 сентября 2012, 23:38

Верите или нет но проезжаю каждое лето 3000 км до моря и обратно те же 3000 км не нарушаю ни одно ПДД, и каждый год плачу мзду за проезд предприимчивым гаишникам, каждый год они придумывают новый вид отьема денег у граждан. А после получения денежных средств не стесняясь по рации сообщают твой номер и регион говорят контрольную фразу «пустой» и дальше едешь и ни кто тебя не трогает

яя
16 сентября 2012, 18:43

мдааааааа теперь город будет вообще «образцовый»

Олег
17 сентября 2012, 18:58

Только хотел написать письмо на сайт, а гляжу тут уже есть такая тема. Сегодня приезжал в родную Кушву и ожаснулся как у на люди ездят, да и пешеходы не лучше где хочу там и перехожу дорогу и не важно едут там машины или нет, не понимаю на что люди надеяться… И взять пример сегодня не работал светофор на перекреске Луначарского и Строителей так за 3 раза что я там проехал 2 раза меня не пропустили из них один раз чуть не врезались, на знаки вообще не хотят люди смотреть

Светлана
17 сентября 2012, 22:27

Вы наблюдали как на не регулируемом пешеходном переходе на ул. Строителей от автобусной остановки к магазину «КИРОВСКИЙ» ЭТО ВООБЩЕ полный экстрим. Пешеходы как хотят так и переходят, могут остановиться на дороге, или едут в развалочку словно гуляя, то наоборот выбегут как на пожар. Ситуация- проехать невозможно. А лестницы у магазина это вобще отдельная история. А пешеходный переход под цвета светофора от маг «ПЯТЕРОЧКА» к «ПРЕСТИЖ» тут вообще кросс марофонской дистанции на время. Тут не каждый здоровый человек сумеет пройти это расстояние, а что делать больным людям, родителям с детьми и т. д. Тут надо время добавить на 6, 8 сек. Вся дорога в ямах, рытвинах, в лужах.

Сергей
18 сентября 2012, 16:12

Улица Строителей это сверх меры пешеходных переходов начиная от светофора перекрестка Горняков и Строителей, перекресток Союзов и Строителей, не регулируемый пеш/ переход от автоб. Остан. До КиРовского, автоб. остан Почта на площадь администрации города, пешеходный переход от парка и лестницам администрации, и ул Строителей и ул Луначарского. На одной ул. 6 переходов. Да еще и малом расстоянии. Кучеряво живем, на одних тормазах ездим, пешеходы ходят как по парку, ГБДД штрафы рисует. Зарплату зарабатывает.

яя
18 сентября 2012, 19:09

вот я о чём и говарю надо уровнять штраф пешеходам, не 200р. а как водителю от 800до1000р. и штрафовать именно пешеходов. ато везде водитель виноват, конечно водителю взмах полосатого жезла это полюбому остановка, а пешиход, с него спрос не велик может и дальше пойти. у него же только паспорт, ито не с собой:)

Аноним
18 сентября 2012, 21:13

уважаемые пешеходы! ЗАПОМНИТЕ-осенью в темноте вас не видно вообще, особенно в темной одежде, город у нас не освещен, не кидайтесь под машину

Йа
18 сентября 2012, 23:08

А не кто под машину и не кидается! Гнать как бешеные не надо, и люди целы будут. А то сидят тут пешеходов обсуждают, за собой смотреть надо! Дорогу не уступают, на пешеходном переходе пройти не успеешь, уже чуть ли не по пяткам проезжают сзади. Еще раз повторюсь люди на дороге гибнут из за водителей, а не из за людей!
А на переходе от остановки к Кировскому я тоже всегда хожу в «развалочку», мне еще и на переходе перебегать перед Вами?чтоб вы скорее проехали. С чего бы такая щедрость с моей стороны? На колесах и торопятся! Как сядут в свои тарантайки, так люди никто для них, и правила им не почем!

нат
19 сентября 2012, 11:29

Йа, уавжаемый ослик Йа, водители тоже бывают пешеходами, а вот у кого машины и прав ни когда не былор ни когда не поймут водителей, очень жаль, что нам в школах не преподавали правила дорожного движения! все простые пешеходы очень необразованные и чеще всего гибнут именно те которые пытаются нарушить ПДД, толи от того, что им жить не хочется, толи от того, что просто и х не знают. а почему вы решили, что водитель должен уважать пешехода, если пешеход НЕ уважает водителя? когда я 10 лет назад была пешеходом рассуждала как и вы: не трамвай — объедут, или подождут, а я в развалочку пойду. Так вот это НЕ ВЕРНО! поверьте если вы наткнетесь на железо, то оно полюбому победит, а вы из-за своей развалочки хрен знает где оказаться можете! Сама водитель-пешеход. А просто водителей не бывает, бывают просто пешеходы!

яя
19 сентября 2012, 13:41

Пункт 4. 5 правил дорожного движения:

4. 5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

вот так уважаемый Йа должен ходить пешеход, а не как вы, вышли не посматрели и попёрли в развалку, а если у машины откажут тормоза, а вы не убедились что вас пропускают и всё либо инвалид, либо на тот свет. ходя в развалку на пешеходном переходе вы не чего не добьетесь единственное что добьетесь»ШЕВЕЛИ БАТОНАМИ»

Участник дорожного движения
19 сентября 2012, 23:07

Не хочу ни кого обсуждать, не водителей, не пешеходов. Сам я водитель с большим стажем. Пешком ходить тоже приходится. Просто на дороге должно быть взаимоуважение. Как водителя конечно напрягает, когда молодые и здоровые люди проходят переход в развалочку, да ещё с ухмылкой. Стой, видишь я иду. Конечно бежать не надо, но пошевеливаться нужно. Для ходьбы в развалочку есть тротуары и аллеи.

Йа
19 сентября 2012, 23:13

Да идите вы все…хочу и буду ходить в развалочку. Я по пешеходу иду а не по дороге. И уважать мне вас не за что. Сядут в свои телеги и думают короли. А бегать как лошадь перед вами все равно не буду, много чести будет. Достали…

Участник дорожного движения
19 сентября 2012, 23:28

Йа, Не знаю кто вы мужчина или женщина, но по вашей писанине видно, что вы злой человек и можете плохо закончить. Если вам такой же хам водитель попадёт, ждите беды.

BlackSun
22 сентября 2012, 22:01

Йа, вот попадется Вам Ваш двойник, только за рулем, и подумает "Да пошел он!" и немного придавит педаль газа. Приятно Вам познакомиться друг с другом!

Все мы не без греха, что либо да нарушали, у каждого свои амбиции, свой характер. Беспардонность никому ничего хорошего не принесет. Уважайте друг друга и не будьте таким же хамлом, каким выставляете других (пешеходы - водителей, водители - пешеходов).

oli_s
19 сентября 2012, 23:36

Еду на машине, все пешеходы — козлы. Иду пешком, все водилы — козлы. Еду на велосипеде, — ваще все козлы!
Если есть конкретные примеры нарушений - присылайте.

scrabla
19 сентября 2012, 23:37

oli_s, правда правда!

яя
20 сентября 2012, 20:33

да нет нарушений в нашем царстве государстве, на одного водителя два инспектора.

BlackSun
24 сентября 2012, 11:48

xxx: пешеходы обчитались "Комсомолки" и считают, что их теперь должны пропускать вообще везде, а не только на переходе, поэтому переходят в темпе прогуливающейся коровы даже там, где зебры нет
yyy: Собственно я часто вижу, что охреневшие пешеходы, которые переходят где хотят, выходят из припаркованных машин, с водительского места.
[ источник ]

Пострадавшая
23 января 2013, 16:09

Правила соблюдать конечно надо, но кому в голову пришло убрать старый добрый переход у ДК и перенести их туда, где никто не ходит. (Особенно хорош тот, что за остановочным павильоном). Для кого их сделали? Люди как ходили раньше так и ходят по старому переходу, а бедные водители теперь крадутся по всей площади. Гайцы периодами деньги с пешеходов стригут. Может быть найдется кто-то во власти дружный с головой и приведет все в соответствие с правилами и здравым смыслом?


Чтобы оставить комментарий войдите на сайт.

Опрос      0
Как часто Вы проходите диспансеризацию?

Последние новости

29 марта, 16:54         0
Новые победы «Молочной Благодати»!
С 25 по 27 марта компания приняла участие в Фестивале качества молочной продукции и мороженого, который состоялся в Екатеринбурге.
29 марта, 16:44         0
Региональный Минздрав подвёл итоги работы по медицинской профилактике за 2023 год
Коллектив Центральной городской больницы города Кушвы получил награду за достижения в сфере медицинской профилактики.
28 марта, 17:50         0
VI комплексная спартакиада среди предприятий, учреждений и организаций стартовала с соревнований по лыжным гонкам
23 марта на лыжной трассе спортивной школы в формате эстафеты прошёл первый этап спартакиады Кушвинского городского округа среди производственных коллективов по лыжным гонкам.

Поделитесь новостями