Обсуждение: Один против десяти тысяч или один в поле воин?

Новости     27 августа 2013, 16:39

Один против десяти тысяч или один в поле воин?

10 августа 2013 года истек срок, взятый главой Кушвинского городского округа на рассмотрение и подписание соглашения с ОАО «Молочная Благодать».


 

Комментариев: 20

irinaV
25 августа 2013, 13:31

Молочная благодать-мы с вами.Юрий Александрович подскажите,чем вам могут помочь простые граждане города.Мы готовы! Нам такой глава не нужен.

marysia
25 августа 2013, 14:52

мдааа, видимо дышать гранитной пылью "лучше и полезнее" для народа, чем пить молоко хорошего качества. наша власть "все" для народа делает

Kushva_user
25 августа 2013, 15:13

невозможно уже это читать без комментариев...(как это было раньше) Заводчане это просто инструмент в руках Жукова, а что он хочет добиться всеми этими усилиями вам с нами никто не скажет. И молоко уже совсем не лучшего качества, а каким образом молокозавод стал Ю.А. Жукова, кто скажет? И кто помог ему? Не считаю, что г-н Гималетдинов без греха, но не стоит цеплять Жукову крылья и выставлять его действия чистыми и прозрачными... А народ, который идет вслед , просто многого не знает, а может и знать не хочет. Не всё так просто в соглашениях о Таркинском месторождении, кстати при разработке которого пыли будет не больше, чем сейчас от проезжающих машин... Все здесь не без греха, и у всех есть определенные мотивы...

Digital
25 августа 2013, 16:38

Kushva_user, Ваше сообщение выглядит как жалкая попытка оправдать строительство карьера. Ладно, допустим всё, что вы написали верно... тогда из двух зол выберем меньшее. Я бы в любом случае оставил молокозовод, а не разворотил гору.

discoc
25 августа 2013, 15:14

Да, лучше пусть будет в городе новая дыра в земле! Главное продать землю, сложить денюшки в горманчик и всё! Скажите, зачем нам нужен такой глава города, который не пытаеться сохронять экологию и такое известное на всю Россию предприятие как наш ОАО "Молочная Благодать". Огромное количество людей работает на это предприятие, и что будет с ними? Да, лучше пусть вся эта пыль и грязь летит на город, пусть этим дышать люди, дети. Что будет с людьми, которые живут на этой горе? Кто о них подумает? Нет, зачем. Еще раз повроторюсь - главное продать, а что будет дальше, уже не кому из НИХ не интерестно.

mars19ss
25 августа 2013, 18:57

Местная Дума девальвировала. Ценность, как законодательного органа, на самой низкой отметке. Качественный состав_ это не что иное, как сброд случайных индивидуумов. Не подписывает Глава некое подсовываемое ему Соглашение, которое составлено под диктовку известных героев. Что же молчит его величество Закон:Принуждение к совершению сделки, карается уголовным преследованием (ст. 179 УК РФ). С. предусматривает обязательства. Обязательства в чьих интересах?Да кто собственник ОАО «Молзавод» тот и состоит в интересе. Остальные_наёмные работники. Им что не подсунь_всё подпишут. Россия, как известно, вступила в ВОТ (всемирную торговую организацию). Теперь расплачивается сполна за своё участие в этой известной организации. Также переработчики совсем замалчивают тот факт, что они сами непосредственно причастны к умерщвлению крестьянина, который и поставляет им молоко ( сырьё).При себестоимости 16-18 руб за 1 кг. молока, принимают ( покупают) по 6-8 рублей. И потом_ призыв увеличить поголовье крупного рогатого скота, заводчане ( а их около 500 ) смогли бы своим личным примером_держали бы по одной корове (козе и т.п.) и сразу бы дойное стадо увеличилось на полтыщи. Стоянку (возле молзавода) создал предприниматель, а что же тогда (ранее)не просили этот участок земли под гаражные боксы? Мутят нашего брата, ох мутят.

Opponent
26 августа 2013, 13:46

mars19ss, Вы бы, господин Забиров, ответили лучше за долги Управляющей компании Кушвы, которую вы с "депутатом" Жевлаковым ликвидировали, а деньги домам не вернули (это к Уголовному кодексу). Как говорится в чужом глазу соринка, а в своем бревна не вижу. И потом, где это вы закупочные цены в 6-8 рублей за кг молока видели? ниже 16 - не найдете, даже большим оптом, не дурите людей. А про 500 коров - предложение сродни "взять все, да и поделить", - не от большого ума. Именно эта преступная философия умертвила крестьянство в начале прошлого века. И похоже уроки из нее наш "ликвидатор" так и не извлек.
P.S. Кстати о преступности - по какой статье вы были осуждены?

mars19ss
26 августа 2013, 16:36

Opponent, Есть такая форма самозащиты ( в споре, полемике), если так можно выразиться-отвести внимание от сути темы. Здесь мы видим,из коммента,что автор страдает скудоумием и проявляется это в невежественном выстраивании своих умозаключений_как думает,так и говорит.Кстати, по России данных я не знаю, но они близки_люди-то везде почти одинаковы_в Японии среди служащих почти третья часть страдает шизофренией, такая же часть_склонна к самоубийству…Это к автору коммента относится непосредственно. А упомянутый гражданин мне знаком. Он много сделал для города.В частности, издавал вместе с покойным ( к удовольствию и радости некоторых шизанутых что он умер )Львом Германовичем Белых-ГАЗЕТУ «Гороблагодатский вестник» (ранее называлась «Вестник Кушвы). Публиковали материалы на злободневные темы, в результате нажили себе врагов среди нечестии и лицемеров. Кто теперь способен на это. Жизнь превращается в болото. В стране правит бал чиновничество. Сами, небось, сталкиваетесь с такими каждый день. А упомянутый Борис Николаевич Жевлаков работает не покладая рук.Все бы так отдавали себя без остатка людям… Он верит людям и становится жертвой своей доверчивости…А деньги украденные в УКК, следствие ищет…думаю_найдут; всё таки более 13 млн. ушло в неизвестность.
Вернёмся к нашим баранам_если бы молзавод имел организационно-правовую форму в виде Народного Предприятия ( близка к ЗАО), когда собственниками предприятия являлись бы сами работники,то такое предприятие и поддерживать ( нам сторонним лицам) не грех. А ОАО «Молзавод» давно раздербанен_вокруг него насоздавали юрилиц и ИП_ пол сейфа неверняка забито печатями… С порядочными мыслями такого не стали бы делать. Всё это результат боязни_а вдруг всё отнимут.
Из поста видно, что автор в уничижительной форме выражается в адрес присутствующего на заседаниях думы «народа». Так вот_на таких из «народа» и держится более-менее жизнь нашего города.Не будь таких, давно бы «господа-сиятельства» перегрызли бы друг другу глотки. Да и того гляди_прибьют кого-нибудь из-за этой свистопляски с таркинским местрождением.

Комментарий удален
26 августа 2013, 16:36
 
Комментарий удален
26 августа 2013, 16:36
 
Kushva_user
26 августа 2013, 18:17

mars19ss, +1000

Комментарий удален
26 августа 2013, 23:45
 
Viking
27 августа 2013, 00:29

mars19ss, Что-то несет вас, дядя, в сторону Фукусимы. То смерть крестьянства, то японская смертность, то за Тарку кого убьют... Нет разве что высказываний о мировом заговоре масонов и вселенском разуме, определяющим наши судьбы. Разве что не покладающий рук БН насмешил. Стаханов, ....!
Чем эфир засорять, взяли бы Мансур Шамилович кайло в намозоленные клавиатурой пальцы, - да на на Тарховую, в каменоломню, вершить экономическое чудо нашего депрессивного аула.
Каждому стороннику карьера советую начать с этого, - хапнуть пыли полной грудью, чтоб без курева откашлять все мысли о стерильности производства щебня и блочного камня. Мы все горазды рассуждать о чистоте горной разработки, живя поодаль от нее, предлагаю заселить окрестности горы Тарка сторонниками разработки карьера и принять их в штат горных рабочих.

Kotyara
27 августа 2013, 05:47

mars19ss, А что же вы Забиров Мансур Шамилович промолчали по какой вас статье привлекали?

Комментарий удален
27 августа 2013, 23:25
 
krassa
26 августа 2013, 09:20

irinaV. Я полностью тебя поддерживаю.

elka3567
26 августа 2013, 21:49

irinaV я полностью тебя поддерживаю! что будем делать?!

elka3567
26 августа 2013, 22:29

Вячеслав , нужно эту инфу отправить Куйвашеву или Холманских,
Р Х уже подставил работников админ. под штрафы, и укатил в отпуск курит
бамбук на кипре, а книга И В Сталина ,,Кадры,, у него всегда с собой. Готовит
очередную пако...

cuber
28 августа 2013, 12:37

Если и назвать их обоих грешникми ,то мы выбераем Жукова, Р.Х. уже очень надоел!Давай те что то делать народ!

Vasiliy_bos
28 августа 2013, 19:26

mars19ss, Не бережет себя Борис Николаевич, все о стране, о народе думает_ "отдохнуть" бы ему надо!

elka3567
28 августа 2013, 23:07


guber че нудим? Все тебе не нравятся, пиши сказки, отвечай на звонки, трудись яки пчелка,РХ тебя тоже подставит,захочется уехать,как тем 12 семьям с завода, порядочным,ответственным семьям, которые мешали тырить,а на молзавод все стремятся. Вот и вся правда.

Dustik
28 августа 2013, 23:24

1. Жуков ушел из думы по собственному заявлению, где просил не замедлительно его освободить. И не надо поливать тех кто проголосовал "ЗА"
Или Жуков блефовал и блеф не прошел?
2. На счет машин на стоянке у администрации: Жуковы тоже не на старых жигулях двигаются. И на стоянке у "Молочной благодати " тоже не запорожцы стоят, (или вам можно ездить на хорошей машине , а другим нельзя).
3. По молоку: крестьянин вынужден продавать молоко по 15-16 руб. за литр, а Жуков разливая по пакетикам и разбавив обратом, снижая жирность, получая из одного литра 1,3-1,4 литра, продает по 32 рубля. Но произвести молоко на много труднее, чем разлить.
4. Гаражные боксы обязательно строить на горе, подальше от предприятия или это был встречный запрос лишь бы врагу не досталось. А где вы были два года назад или не сообразили. Постройте свои боксы с другой стороны, где раньше была "Экошина"
И площадку для отдыха для горожан сделаем на самой горе, только кто туда пойдет на самом ветру постоять.
А может сделать проще, приехать к держателю лицензии на "Таркинский карьер" и выкупить её и земля под боксы не нужна будет, и площадка для отдыха на горе, да и Гималетдинову ультиматумы ставить не надо будет, а то развели цирк на весь город.

elka3567
29 августа 2013, 00:22

dustik Сам себе ответил, а у КЗПВ какие стоят машины? Это показатель отношения к труду людей а тебе нужно купить корову и пасти ее у тарки, пей не хочу,выкуп акций,землю и т.д. у кого? ГД,РХ и др. из ЕКБ смех да и только

pahalurix
29 августа 2013, 14:32

Один в поле воин, если знает, что он один!


Чтобы оставить комментарий войдите на сайт.

Экстренное предупреждение!      0
24 и 25 апреля на территории Свердловской области прогнозируются неблагоприятные метеорологические явления, обусловленные порывами ветра до 16 м/с, снегом с дождем, гололедными явлениями.

Последние новости

24 апреля, 14:56         0
22 апреля в Екатеринбурге начал работу XIV Евразийский экономический форум молодежи
В первый день ЕЭФМ в Уральском государственном экономическом университете состоялся Конгресс школьников и Медиафорум с участием представителей ведущих СМИ России и стран СНГ.
24 апреля, 12:10         0
Баранчинские футболисты выиграли второй турнир Кушвинского городского округа в этом году
С 8 января по 21 апреля этого года в спортивных залах СК«Горняк», СК «Синегорец» и ФОК г. Красноуральска проходило открытое первенство Кушвинского городского округа по мини-футболу среди мужских команд.
24 апреля, 11:44         0
Статен в строю, силён в бою!
18 апреля на базе Нижнетагильского педагогического колледжа №2 состоялся окружной этап военно-спортивной игры «Зарница 2.0». Кушвинский городской округ в двух возрастных категориях представляли участники военно-патриотического клуба «Сталкер» школы №20 — победители муниципального этапа соревнований.

Поделитесь новостями