Обсуждение: С 15 ноября начинают штрафовать за курение в общественных местах

Новости     17 ноября 2013, 10:42

С 15 ноября начинают штрафовать за курение в общественных местах

Нарушителям грозит до 3 тыс. рублей  //Опубликовано на Известиях


 

Комментариев: 7

scrabla
18 ноября 2013, 23:41

Наконец-то!

Lesi82
19 ноября 2013, 08:49

УРА, только вот почему то в подъездах так и курят и на остановках тоже с сигаретами. Еще бы мат запретили, а то с ребенком невозможно по улице гулять.

wasp11
20 ноября 2013, 23:24

запретили бы...а ещё есть, спать... с кем попало... мне тоже не нравится, когда рядом стоят те, кто заставляет меня ЭТО вдыхать... просто почему-то забыли, что это не просто привычка, а зависимость, так сказать - болезнь... спид лечим, алкоголизм лечим.... а курение - запретить, и проблема решена?

BlackSun
21 ноября 2013, 13:41

wasp11, а зачем Вы ЕСТЕСТВЕННЫЕ потребности приравниваете к вредным ПРИВЫЧКАМ? И раз уж это "болезнь", то что же это никто от нее не лечится? Человек покупает какой то товар и потребляет его, чтобы продолжать "болеть". Вот покупаются ли возбудители гриппа или диареи, чтобы человек мог ходить и дальше чихать, кашлять и обгаживаться? Как бы наоборот, при возникновении недугов покупают средства, помогающие избавиться от них. Запрет не решит данной проблемы полностью, но может значительно ее снизить. Другой вопрос, что исполняться это будет далеко не в полном объёме.

wasp11
22 ноября 2013, 13:06

BlackSun, возбудитель алкоголизма покупается....однако, продажу алкоголя никто не запрещает, а вот от нетрезвых людей урону больше - это и смерти от чрезмерного вливания, и трагедии на дорогах... ЗАПРЕТИТЬ! НЕ ПУЩАТЬ! АТУ его АТУ! и проблемы не будет...?

BlackSun
22 ноября 2013, 13:38

wasp11, во-первых, вводятся временные ограничения на продажу алкоголя; во-вторых, сократили ряд организаций, имеющих право торговать зельем; в-третьих, за состояние алкогольного опьянения тоже предусмотрено административное наказание. Так что и в сфере алкоголя действуют запретительные меры (хотя, на мой взгляд недостаточные, но лучше уж так, чем никак). Кроме того, принцип "ЗАПРЕТИТЬ! НЕ ПУЩАТЬ!" уже очень давно действует в большинстве стран - за руль не пускают выпивших и даже похмельных, и никто ничего против не имеет. А теперь представьте, что будет, если завтра разрешить пьяным за руль садиться? Проблем на дорогах станет гораздо больше... А Вы тут саркастически вопрошаете насчет смысла запретов.

wasp11
22 ноября 2013, 22:44

BlackSun, в наше время надо саркастически относиться ко всему... я же не против запретов, просто у нас все запреты через одно место... надо причину лечить, а не следствие, а причину запретами не решить, ограничить -да. Собственно, на это и направлено. Ну что, мы страдали, теперь они... Ату его!


Чтобы оставить комментарий войдите на сайт.

Экстренное предупреждение!      0
По сообщению ФГБУ «Уральское УГМС» 18-22 апреля в большинстве районов Свердловской области, за исключением севера, ожидается аномально жаркая погода со среднесуточными температурами воздуха выше климатической нормы на 7° и более.

Последние новости

18 апреля, 12:30         0
И вновь встречаем акцию #КорзинаДоброты
В акции принимают участие 66 магазинов «Пятерочка» и 15 «Перекрестков» в городах Свердловской области! В течение двух дней с 19 по 20 апреля жители смогут принять участие в марафоне по сбору продуктов.
18 апреля, 10:17         0
20 апреля пройдет «Диспансерная суббота»
Диспансеризация и профосмотры позволяют оценить общее состояние здоровья и выявить возможные проблемы на раннем этапе.

Поделитесь новостями