Обсуждение: «Двойным квитанциям» — не быть!

Новости     21 ноября 2013, 12:45

«Двойным квитанциям» — не быть!

В ноябре жители домов, которыми управляет ООО «Городская объединенная компания», получили сразу две квитанции на оплату коммунальных услуг.


 

Комментариев: 10

Tasha
21 ноября 2013, 13:04

Понятно, что ничего не понятно!

volka
21 ноября 2013, 13:18

Такое ощущение что специально народ дурят, видно им на новогодние праздники денежки наши нужны.

Комментарий удален
21 ноября 2013, 13:36
 
Nata_Fe
21 ноября 2013, 13:40

а плохо им не станет?! две квитанции.... у нас их гораздо больше пришло!
когда ж они разберутся там! надоели!

Комментарий удален
21 ноября 2013, 17:44
 
gjabu
21 ноября 2013, 20:42

кто оплатил квитанции ГОК, что делать?

gjabu
21 ноября 2013, 20:42

кто оплатил квитанции ГОК, что делать?

Aleksandrrr
21 ноября 2013, 22:56

По моему мнению это просто нежелание организации лишаться возможности пользования чужими деньгами. ГОК заключил агентский!!!договор, предметом которого являются услуги по расчету платы за жилищно-коммунальные услуги, сбор денежных средств и перечисление их получателям, т.е. ресурсоснабжающей организации и управляющей компании. На месте Свердловэнергосбыта могла быть любая другая организация имеющая возможность осуществлять данный вид услуг. Лично у меня есть договор с ООО «ГОК», в том числе на ведение лицевого счета, и отсутствуют какие-либо договорные отношения с ресурсоснабжающими организациями. И еще один вопрос, мне очень хочется знать мнение юристов по поводу, так называемых, прямых договоров поставки, т.е. ресурсоснабжащая организация самостоятельно производит начисление платы за услугу и сбор денег с жителей – законно ли это без решения общего собрания? В данной ситуации делаю простой вывод: за электроэнергию платим по квитанции Свердловэнергосбыта, за горячую воду и отопление – по квитанции Расчетного центра Урала, а за остальные услуги по квитанции управляющей компании ООО «ГОК»

mars19ss
22 ноября 2013, 04:22

О незаконной деятельности ЖК-посредников

Кушва вообще может в скором времени стать всеобщим посмещищем в России, как субъект примера правового нигилизма; носителями вредоносного вируса-PN являются чинуши и отпетые мошенники различного рода и статуса. И так и сяк они крутят и вертят, придумывая различные махинации и схемы_ лишь бы «нагреть руки» на всём этом. И всё это возможно при полном безразличии и инертности (кто-то за них всё сделает) самих потребителей_ никак не реагируют и ни на что…
В принципе, существование посредника между потребителями и поставщиками ЖКУ возможно. Возможно, но лишь с согласия собственников жилья. А существование посредников, таких как,например» ОАО « РЦ Урала», осуществляющих начисление, сбор,изготовление и распространение квитанций-счетов, не законно. Если же конечно, в квитанции к платежу будет указан расчётный счёт своей Управляющей организации, которая управляет Вашим домом и оказывает КЖУ, то это обстоятельство можно считать условно-правомерным.Т.е. денежки должны поступать от потребителя ЖКУ непосредственно в УО.И никаких посредников-прихлебателей. Кроме игры с расчётными счетами, на которых аккумулируются собранные средства жителей, есть ещё один нюанс -обработку Ваших (наших) персональных данных посреднику никто из потребителей ЖКУ не разрешал.А посредник-это частная компания и никто ей государственных полномочий не делегировал.
Посмотри судебный прецедент по ссылке http://www.rg.ru/2013/02/01/reg-pfo/erkc.htm
Ещё: Глава расчётного центра в Реже похитила более 60 млн. рублей собранных с жителей. Ссылка http://www.uralinform.ru/news/crime/186285-v-reje-glava-raschetnogo-centra-ukrala-60-millionov-rublei

PS: Открытое акционерное общество « Расчётный центр Урала» (ОАО «РЦ Урала») (адрес 620137,Екатеринбург,ул. Д.Зверева,31. Тел.: (343) 309-09-03 ; факс (343) 309-09-04. ОГРН 1096659004640; ИНН/КПП 6659190330/665901001 в г. Кушва открыл своё представительство (адрес ул. Союзов,17. Тел.2-77-39)(Руководитель Кушвинского представительства А.В. Чепрасов)

Musika
22 ноября 2013, 08:25

Согласна с мнением "Aleksandrrr", если понадобится сантехник, электрик, к нам в Кушву тоже Свердлоэнергосбыт выезжать будет??? ООО "ГОК" управляющая компания и у неё имеется полный штат сотрудников. Я буду платить в ГОК - они осуществляют всю работу, а Свердловэнергосбыт только деньги собирает.

wasp11
22 ноября 2013, 12:48

а может вообще пока не платить? пусть они "перестреляют" друг друга, чего мы-то их судить будем? мы - люди подневольные, дали платёжку - плати, и не секрет, что услуги не соответствуют заявленной стоимости...

djoker
22 ноября 2013, 20:54

Я только не пойму зачем свердловэнэргосбыт заинтересованно требует,чтобы мы платили по их квитанциям,если они не хотят никого обмануть, они должны напечатать свои квитанции и спокойно требовать за свое печатанье деньги с управляющей компании,а кому мы заплатим их недолжно волновать.


Чтобы оставить комментарий войдите на сайт.

Уважаемые пассажиры!      0
23 апреля отменен рейс маршрута №995 Кушва - Екатеринбург, время отправления 4:30.

Последние новости

18 апреля, 12:30         0
И вновь встречаем акцию #КорзинаДоброты
В акции принимают участие 66 магазинов «Пятерочка» и 15 «Перекрестков» в городах Свердловской области! В течение двух дней с 19 по 20 апреля жители смогут принять участие в марафоне по сбору продуктов.
18 апреля, 10:17         0
20 апреля пройдет «Диспансерная суббота»
Диспансеризация и профосмотры позволяют оценить общее состояние здоровья и выявить возможные проблемы на раннем этапе.

Поделитесь новостями