Обсуждение: Быть или не быть Детской библиотеке в старом здании?

Новости     12 марта 2014, 18:21

Быть или не быть Детской библиотеке в старом здании?

Гамлетовский вопрос навис над судьбой учреждения культуры.


 

Комментариев: 3

shura
13 марта 2014, 21:32

Кушвинцы! Не оставайтесь в стороне! Поддержите нашу детскую библиотеку! Президентом объявлен год Культуры, по всей стране поднимают уровень читательской культуры, а наша администация опять экономит. И на чем?! Нельзя экономить на будущем нашего города, на наших детях! Если не будет нашей любимой библиотеки, дети вскоре совсем забудут что такое книга!

mars19ss
14 марта 2014, 09:16

Во второй половине 30-х гг в тогдашней Германии горели костры из книг.У нас в настоящее время исподволь, из подтишка идёт ликвидация всего, что связано с истинной культурой.Книга, правильная книга,для ребёнка_это же фундамент его характера, мировоззрения…Чинуши с депутатчиками ,под благими намерениями уничтожат все то, что строили и создавали наши отцы, деды. Оптимизация, видите ли!

Engraver
14 марта 2014, 10:46

Посмотрим на умников, которые решат провести оптимизацию. А вообще по оптимизации. Если руководство города реально хочет своими действиями помочь библиотеке, то решения тут очень простые. Необходимо действительно отыскать достойное помещение, не меньших квадратов, в центральной части города. Сделать полную адаптацию здания для детей всех возрастов, в том числе и инвалидов. Создать условия хранения книг в долгосрочной перспективе, увеличить объём литературы. Проблем много, но решив эти вопросы, библиотека заработает по новому, а привлечение новых читателей станет проще. Скажут вопрос в финансировании? Не поверю, что на тачку за пару лямов можно найти финансы, при пустых кошельках и казне. А моё мнение, наши руководители города, абсолютно не знакомы даже с элементарными правилами экономики, соответственно они некомпетентны в вопросах управления городом, убеждаюсь в этом уже много лет!!! А сотрудникам надо оказывать большее давление на правителей, иначе ничего хорошего не выйдет.
P.S. может пора переехать властителям в здание суда? А здание горсовета освободить для новой школы или учебного заведения? всё равно никаких результатов не показывают, только отрицательные, хотя и пыхтят, пытаются. Уволить - однозначно!!!! Работодатель сразу увольняет работника, если он приносит только отрицательный результат, так вот, я как работодатель наших чиновников, увольняю всю нашу верхушку города, пора им спуститься с небес на землю и начать работать!)))


Чтобы оставить комментарий войдите на сайт.

Мы решаем! Время выбирать!      0
До 15 декабря предлагаем принять участие в опросе по выбору территорий, которые будут включены в рейтинговое голосование по выбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в 2021 году.

Последние новости

7 декабря, 16:26    oli_s      0
Прокуратура проводит для предпринимателей день приема
Каждый первый вторник месяца сотрудники всех структурных подразделений прокуратуры Российской Федерации проводят день приема предпринимателей.
6 декабря, 10:27    oli_s      0
Кушвинская школьница включена в реестр талантов страны
Десятиклассница школы №6 Анастасия Грехова вошла государственный реестр одаренных детей, который ведет образовательный фонд «Талант и успех».
6 декабря, 10:25    oli_s      0
На катке для массового катания готовят открытие сезона
9 декабря на хоккейном корте спорткомплекса «Горняк» состоится развлекательная программа.

Наши читатели рекомендуют

Блоги: Дом цветов МАРТ — "Новый год к нам мчится..." Новогодний шоколад!!!

Поделитесь новостями