Обсуждение: Граждане кушвинского ПВР написали Президенту

Новости     26 ноября 2014, 21:58

Граждане кушвинского ПВР написали Президенту

В послании отражены моменты, вызвавшие недовольство у прибывших из Украины: подгорелая творожная запеканка, тухлое мясо, безразличие администрации и много другое.


 

Комментариев: 88

Tasha
26 ноября 2014, 22:38

Не делай добра, не получишь зла. Не зря какой-то умный человек придумал эту пословицу. Да вы зажрались, господа хорошие!

menese
26 ноября 2014, 22:54

Действительно. Это уже наглость сверх меры!
Те кто хотел работать, уже нашли себе и место, и квартиру!!!

Комментарий удален
29 ноября 2014, 11:19
 
Nata_Fe
26 ноября 2014, 23:07

Мне кажется что с августа можно было и работу найти и жилье... тем более им комнаты в общаге предлагали! Или они расчитывают, что им квартиры-машины-дачи в придачу должны дать????!!!
А про запеканку... мдаааа! Слов нет!

anonime
26 ноября 2014, 23:25

Действительно, власти пытаются сделать как можно лучше, а они начинают говорить гадости в их адрес. И чем же вам не понравился наш город? Или вы считаете себя лучше горожан, которые здесь живут?! Наш город сейчас находится в сложном положении, которое мы и пытаемся исправить все вместе. Для вас предложены условия, какие могли бы вам дать в данный момент. Вы должны быть благодарны, что вас приютили, вы же знаете что творится на вашей родине! Подумайте над этим

Kookla
26 ноября 2014, 23:51

А мы им ещё вещи носили, переживали за них... что за люди.

Комментарий удален
29 ноября 2014, 11:10
 
mars19ss
27 ноября 2014, 12:57

Эвакуированным прежде всего нужна психологическая помощь. Представьте_ у вас, в связи с какими-то неизбежными обстоятельствами круто изменился привычный уклад жизни. Это стресс? Да. Это стресс и его трудно преодолеть. Сильный человек сможет найти в себе силы и ,или будет бороться, или просто приспособиться к действительности.
И не надо попрекать наших братьев-украинцев.Не надо.
Не все же, наподобие беженца –Януковича,который не плохо осел в России ( говорят где-то ,толи в Ростове, толи в Пскове)_ с осблугой и туго набитым кошельком.Ему то точно периодически местные олигархи отплясывают камаринского под бубен и балалайку…

Комментарий удален
27 ноября 2014, 13:13
 
menese
27 ноября 2014, 13:16

mars19ss, И сколько эти здоровенные лбы будут сидеть в "стрессе". Давно пора брать себя в руки и самим строить свою жизнь снова.
Сколько было и есть военных конфликтов в различных республиках бывшего СССР. И от туда приезжали беженцы. И никто им никаких ПВРов не устраивал. Все сами решали. Для украинцев так все делают. А они еще и недовольны!

Комментарий удален
27 ноября 2014, 13:16
 
starkoff
27 ноября 2014, 17:28

Что значит не надо попрекать братьев украинцев, у меня только русские братья, украинцев нет. И действительно сидят здоровенные дяди стресс у них, пойди работать быстрей стресс пройдёт.

a_timakova
27 ноября 2014, 18:16

Граждане Украины жалуются нашему Президенту.
М-да.
Парадокс.

katya_ekaterina_76
27 ноября 2014, 19:09

Ну вот делаешь добро , а что в итоге пришло обратно! работать не хотим мы, кормить семью за счет других.Для вас и так все условия создали. Почему отказались от комнат в общаге. Хотят чтобы наша администрация на них обратила внимание.Блин на нас то не обращают внимание, а они тут про себя!Если у нас так плохо дак езжайте обратно! нам свою войну привозить сюда не надо!

maks30
27 ноября 2014, 21:42

дураки дураками...че писать то???ехали бы к Путину....))))а лучше матали бы на родину....в полную свою....а то присасались тут....

Buell_89
27 ноября 2014, 21:44

не нравится ни кто не держит!!!!

Vladimir1983
27 ноября 2014, 23:02

Мы, беженцы из Украины и в основном все русские по национальности (по крайней мере все русскоязычные). Не хотелось бы оправдываться, но....
Письмо В.В. Путину было отправлено действительно вследствие стресса.
Правда стресс был вызван не плохим отношением простых жителей г. Кушвы к нам, которым мы очень благодарны за то, как они отнеслись к нам, а следующими причинами:
1. Основной причиной написания письма послужило то, что 08.11.2014 г. нас собрал заместитель городского головы (фамилию называть пока не буду) и заявил "Вы у нас прожили в ПВР 3 месяца и больше мы не можем использовать данное помещение для вашего проживания...". Также было сказано, что 18.11.2014 г. мы должны покинуть занимаемое нами помещение и его не интересует куда деваться. Напомню что в это время года в вашем городе довольно холодно... Естественно такое заявление и послужило поводом для написания письма.
2. По поводу тухлого мяса. Данный факт действительно имел место, но если бы мы обратились с этим мясом в санэпидстанцию, последствия могли быть гораздо хуже. Но т.к. это было в выходные и к будним дням мы немного успокоились, мы не стали этого делать. Тем более, насколько мы знаем, повара столовой Благодать, кормят нас за свой счет (за что мы им бесконечно благодарны). И нам не понравилось, что в статье (и в собрании по разбору нашего письма) это стало чуть ли не основной темой, а не то что мы изложили в п. 1.
3. По поводу работы. Мы пытались найти работу с самого начала, еще тогда, когда у нас не было документов. Но из всех кто пытался заработать, честнее всех к нам отнеслись гастарбайтеры-узбеки, священники и еще пара человек, которые платили столько, сколько обещали и не обманули. Когда уже можно было работать официально, многие устроились, но зарплата 5000 - 8000 руб. не позволяла оплачивать аренду жилья, которая стоит примерно столько же и питаться. Т.к. женщинам работу найти сложнее, а отдать ребенка в детсад стоит 1700 руб., многие запаниковали. Некоторые люди паниковать начали раньше и уехали назад в Украину, посчитав, что лучше под пулями, но дома. Те, кому посчастливилось, найти более высокооплачиваемую работу сразу после получения документов арендовали жилье и еле тянут, т.к. работать получается только одному члену семьи.
4. По поводу хорошего жилья, о котором написал автор данной статьи. Можете просмотреть фотографии этого жилья, которые я прилагаю. Я не поверю, что вы согласились бы там жить. Позже общаясь с беженцами, которые попали в другие города, мы узнали, что после 3-х месяцев проживания в ПВР, с ними обошлись по другому. Людям, которые не смогли найти работы, позволяющей быстро встать на ноги, было предложено проживать в ПВР, за символическую плату и питаться за свой счет. Вы думаете мы бы не согласились на такие условия? Поэтому прошу не судить нас строго, основываясь на статью.
P.S. А автора данной статьи хотелось бы попросить не перекручивать факты и не ссорить горожан и беженцев между собой. Это очень некрасиво.
P.P.S. оказывается здесь можно прикладывать только по одной фотографии, поэтому смотрите ниже...

katya_ekaterina_76
27 ноября 2014, 23:41

Vladimir1983, Ответ на первый пункт: Вам жилье предоставили,да предоставили, а вы от него отказались.Вам что хоромы должны дать? люди которые из города Кушвы стоят в очередях годами чтобы получить хоть комнату хоть квартиру (Которые проживают в ветхих домах).Идите работать, живите в общаге.А что теперь поделать. Езжайте тогда обратно к себе.У нашей администрации кошелек не резиновый.У них еще 40000 населения которым тоже всегда что то нужно.ДОРОГУ ПОЧИНИТЬ,СВЕТ В ГОРОДЕ И ТД.Ответ на второй пункт: а у вас что на Украине во всех ресторанах,кафе и т д все идеально готовят прямо?Ответ на 3 пункт: а как мы живем с такой з/п питаемся и детей в садик отправляем при этом?И много семей снимают квартиры!Видимо у вас там на Украине все красивее выглядит! Так езжайте тогда туда где красота прямо неописуемая! Блин с августа тут живете и хоть бы раз написали куда либо СПАСИБО(знаете такое слово?)за то что люди откликнулись и принесли вам вещи да все что вам необходимо. не где чего не слышно,за то как поносить наш город так первые в очередь записались.Многих тоже в городе не устроило что вы к нам приехали забирая места в садиках да работу.Дак не че живете еще.Идите на биржу.там всегда предлагают работу.Я верю что среди вас есть люди которые повидали многое и страшно от всего.но вот тех кто написал письмо я бы выгнала из нашего города за такое отношение и ищите где хотите что хотите и как хотите! Честно ваше сообщение зацепило конкретно

Nata_Fe
28 ноября 2014, 03:14

Vladimir1983, около половины города живут на такие зарплаты и ничего! Я тоже начинала работать за такие деньги и нормально, жива-здорова. Главное начать, а не ждать у моря погоды! Что могут - Вам предложили!
А про жилищные условия... то можно на первое время несколькими семьями квартиру снимать...
Как говорится, если человеку надо, то он из любой ситуации выкрутится!

Vladimir1983
27 ноября 2014, 23:03

Фото № 2

Vladimir1983
27 ноября 2014, 23:03

Фото №3

Vladimir1983
27 ноября 2014, 23:03

Фото №4

Vladimir1983
27 ноября 2014, 23:04

Фото №5

Nata_Fe
28 ноября 2014, 03:18

Vladimir1983, а про фото... Мы все знаем как выглядят наши общежития! Некоторые в них еще и живут!
Немного ремонта - и можно жить!
Или вы ждете от местных властей квартир с евроремонтом? То могу Вас сразу огорчить, этого не будет! Не в те времена живем когда квартиры раздавали...

Vladimir1983
27 ноября 2014, 23:05

Фото № 6

Vladimir1983
27 ноября 2014, 23:07

Хотелось бы выразить отдельную благодарность Якову Михайловичу Сосновских и его семье, которые действительно старались не на словах, а на деле нам помочь и помогают до сих пор.

Ginger
28 ноября 2014, 07:58

Vladimir1983, нет,Вы не барзейте! то что вижу на фото - ни кого здесь не удивите! мы знаем какие квартиры раздает администрация. моему дяде после алкашей квартиру такую же убитую в порядке соцнайма дали, и ничего, постепенно отремонтировал живет не жалуется! а Вам надо ВСЕ И СРАЗУ!!!!! у города на нас денег нет, на вас им просто не откуда взяться, Вы это понимаете или нет ?! в больших городах большие деньги, в нашем их просто нет. и не будет. мы смирились, нам тут жить !

Комментарий удален
29 ноября 2014, 16:43
 
katya_ekaterina_76
28 ноября 2014, 11:16

Вы сейчас к стате сами на скандал нарываетесь! Не кто из присутствующих вас не поддерживает, и у всех недовольство одно! Все хотят красиво жить, стремитесь к этому. У нас в магазинах магнит допусти з/п 18 000 . 5000-7000 уйдет на съем квартиры остальное на пропитание!Продавцов в такие магазины частенько требуется.Сходите посмотрите.Спрашивайте в магазинах.ВЕЗДЕ!Вы не думайте что к вам директора будут бегать да ИП! Выложили вы фото, а у вас дома на Украине что все круче сейчас выглядит? Вас не кто не держит тут.И тот кто уехал и сказал лучше под пулями дома,так это называется за жировались.Кому реально там плохо(дома на родине)тот уже от вас съехал и живет.Да туго но живет же.Все постепенно наладится. А вас правильно что хотят выгнать.Хватит жить за чужой счет.Вставайте нормально в очередь в садике,мы тоже стоим,ищите работу,мы тоже ищем и все в таком духе!

Комментарий удален
28 ноября 2014, 12:07
 
katya_ekaterina_76
28 ноября 2014, 12:47

vfhbyf2011, Офигеть! Они на нас жалобу Путину написали,их не устраивает не чего и еще и грубость им тут!Есть разные факторы в магнитах.Многих не устраивает график,Много работы. А на счет грубости, как нам пишут украинцы, так и отвечаем. Сколько можно то уже,живут тут 5 мес и так и не чего могут сделать.И еще хотят продолжения жить бесплатно!А я тоже хочу так.Что же уехали то они домой? Им ведь по их словам ехать не куда,там развалины одни!Оказывается нет раз уехали.Мало город для них сделал? мало им граждане приносили вещей? У нас тоже есть люди у которых вот вот дом рухнет.Однако они годами стоят в очередях за получением жилья .Много семей живет в общаге,много семей снимают квартиры.И много кто работает за -12-15т.р. и не чего.живут.А вы раз такая прямо жалкая так впускайте к себе их жить.Возьмите семью одну и кормите их,работу им найдите с хорошей з/п.а то писать то тут свое недовольство горазда, а вот дело сделать ,так не сделается оно.

Комментарий удален
28 ноября 2014, 13:04
 
katya_ekaterina_76
28 ноября 2014, 14:26

vfhbyf2011, А мы что скоты?Мы тоже люди.У нас тоже жизнь.И город у нас не такой уж и процветающий!Да я пострадала.Я сижу и читаю это нытьё!Приехали молодцы вам все дали супер А ГДЕ СПАСИБО ЗА ТО ЧТО ИМ ВСЕ ДАЛИ? ХОТЬ ОТ КОГО НИБУДЬ? нету этого спасибо. потому что им надо только все подавать.Стресс у них видите ли.А вот у людей с завода что сейчас?Еще раз повторяю писать тут как с кем разговаривать не надо , иди и бери этих людей к себе домой корми пои,одевай,работу давай. Вот тогда будешь иметь право писать такие сообщение.А так просто пусты слова. Ваши сожаления им в одно место упираются. Им надо все бесплатно дали: Квартиру, место в садик, работу с з/п большой. Вот что им нужно. А как будто нам в Кушве этого не кому не нужно!

Комментарий удален
29 ноября 2014, 11:23
 
Комментарий удален
30 ноября 2014, 19:02
 
katya_ekaterina_76
29 ноября 2014, 12:06

vfhbyf2011, Да будет тебе известно щас все дети в 1,5 года идут в садик!Группы такие есть!И давно!Надо не на сайтах сидеть, а шевелиться за своего ребенка!Я еще раз повторяю иди принимай этих к себе домой делай все как положено а потом тут ерепенься на нас! Попросили им помочь принести вещи,мы как идиоты пошли помогли, не спасибо, не чего насрали и все! У них там и техничка есть и все дела.Живут как фиг знает кто.Лучше бы детский дом оставили.У нас в городе есть люди кстате которые тоже нуждаются в квартирах,но им не кто общагу не предлагает.А эти тут еще не известно повидали ли пули они. С какого они региона вообще. Какое право они имеют на нас писать заяву. Достала тут уже со своими речами! Иди делай для них!

Комментарий удален
29 ноября 2014, 12:13
 
Комментарий удален
29 ноября 2014, 12:15
 
Комментарий удален
30 ноября 2014, 02:06
 
katya_ekaterina_76
29 ноября 2014, 15:35

vfhbyf2011, Знаешь Русские есть русские,у нас есть право писать, и нет я люблю Россию, и люблю всех Граждан! Но когда приезжаю, просят о помощи, им помогают причем хорошо и на протяжении длительного времени А ОНИ В ОТВЕТ НЕ СПАСИБО ГОВОРЯТ, А ПИШУТ ЖАЛОБУ ПРО КАКУЮ ТО ЗАПЕКАНКУ И УГРОЖАЮТ, ЧТОБЫ МЫ ИМ СПАСИБО СКАЗАЛИ ЗА ТО, ЧТО ОНИ НЕ ОБРАТИЛИСЬ В СЭС ИЗ ЗА МЯСА, ВОТ ТУТ УЖЕ НЕ ТО ЧТО ПСИХОВАТЬ НАЧИНАЕШЬ, Я ДАЖЕ ОБЪЯСНИТЬ СОСТОЯНИЕ НЕ МОГУ. да я бы лучше помогла людям которых сократили под новый год!Вот кому нужна работа деньги! В общаге мы жить не хотим, работать за 10 000 мы не хотим.Жить в съемной квартире мы не хотим.Пошли вон из нашей страны тогда.Наши парни ездят к ним на их же войну погибают там,Блин нам это вообще надо?себя начните русские уважать!Что у вас все так хорошо?Осталась шахта и молокозавод, а попасть туда вообще не реально практически!Кстате из Украины попал же на шахту .В чем проблема. Молодец. А эти зажрались! Надо быть благодарным тому что дают!

Комментарий удален
30 ноября 2014, 01:11
 
katya_ekaterina_76
30 ноября 2014, 11:54

vfhbyf2011, А я еще раз повторяю где доказательства что они видели пули и т д.Все в 91 года бежали на Родину.Но наглыми до такой степени не надо быть. вы или между строчек читаете или как?Помощь была выделена? Да была! Люди откликнулись?Да откликнулись. А им запеканка не нравится и Сэс угрожают нам тут . Как будто до этого кушали и жили во дворцах!Украина на нас гонит что мы виноваты во всем,мы же их пускаем сюда как беженцев, а они тут еще и такое пишут!Кто их жалеет идите и дайте им жилье.И 100% даю они вам не спасибо не скажут, и выгонят вас еще от туда! Это наглость!

Комментарий удален
28 ноября 2014, 14:03
 
Geny46
28 ноября 2014, 14:06

На ООО "ЗТО" с 1 декабря попали под сокращение 140 человек!!! Большинство даже семьями!!! Куда нам идти работать??? Чем нам сейчас кормить детей, на что содержать семью??? Чем нам сейчас платить за жилье??? А у многих кредиты и ипотека. Нас кто возьмет на работу??? Это не 10,20,30 человек, а 140!!!!

Комментарий удален
28 ноября 2014, 18:43
 
Lesi82
28 ноября 2014, 20:17

Vladimir1983. Вы жалуетесь на маленькую з/п. и жилищные условия, сострадания этим Вы не вызовите, только злость. Почему? Выше написано что 140 людей остались без работы. в центре им будут платить 5800 максимум, допустим семья из 4 чел. оба родителя сократили, доход семьи 11т.р с копейками. Что им делать? Дети так же ходят в садик, платят за квартиру. Да. большинство матерей одиночек живут как раз на 8-10 т.р. Подобные жалобы вызывают у меня недоумение. Попробуйте устроится и на такую работу. с чего то начать.

katya_ekaterina_76
28 ноября 2014, 21:38

Короче езжайте вы в свою Украину и решайте там свои проблемы.Ищите там работу.Водите детей в садики школу и не нойте тут нам. У нас и без вас проблем хватает.Или езжайте в США! Нам тут война не нужна!Или живите мирно с нами или домой!

Apolinario
28 ноября 2014, 23:55

Vladimir1983.Остается только посочувствовать украинцам. Особенно попавшим в Кушву. Давно уже стало стыдно и за город, за городских чинуш и, к сожалению, за наших жителей (судя по комментариям выше). Город на самом деле умирающий, молодые образованные люди сюда не возвращаются. А остаются вот такие озлобленные на всё и всех. Не воспринимайте их слова за истину, так думают далеко не все. Не падайте духом, рано или поздно все должно наладиться.

katya_ekaterina_76
29 ноября 2014, 00:12

Apolinario, Ну да конечно Давайте и вы тогда займитесь ими. Они на вас жалобу написали , а вы их жалеете. Ум то есть вообще?Щас людям с завода нужно работу искать, детей кормить, и им не кто не поможет, их кормить не кто не будет бесплатно,они начнут искать работу в срочном порядке и их устроит любая з/п лиж бы было покушать и заплатить за все, а ти сидят и ноют,у вас что образования нет или вы там не работали? умеете что нибудь? Езжайте к себе вас Порошенко и накормит и квартиру даст он же у вас супер! Не надо жить там где не нравится. Наглые ленивые бездельники!

Apolinario
29 ноября 2014, 00:36

katya_ekaterina_76. Жалобу не на Нас, а на бездействие наших властей. А какое отношение украинцы имеют к КЗТО? Это они его развалили, и выгнали 150 рабочих? "Езжайте к Порошенко)))" Ну, видимо, Вас Путин кормит. Квартира от Медведева? Да и живете Вы здесь потому-что здесь НРАВИТСЯ))) Счастливая труженица,блин.

katya_ekaterina_76
29 ноября 2014, 12:10

Apolinario, Н у вообще то мы живем в РФ и президент Путин В.В. , а если вас что то не устраивает вот сало в руки и на Украину вместе езжаем и все

wasp11
29 ноября 2014, 17:37

сколько злости... неправильно поступили те, кто распределял граждан Украины в маленькие города и посёлки, у нас действительно маленькая зарплата или отсутствие работы... с жильём тоже тяжело, но, главное, всё-таки работа, потому что работа и достойная зарплата позволит и жильё снять и семью прокормить... вот накинулись на беженцев - типа идите и работайте. да куда?! и дело не в дворнике, например, а в том, что на 6 тыс семью не прокормить и жильё не снять. И это письмо - это крик помощи исправить ситуацию, а не охаять наш городок и жителей. Беженцам надо только определить своё теперешнее состояние: 1. да, дома было лучше, был дом, хорошая работа, сад...но всё изменила война...2. Лучше плохой мир, чем хорошая война - главное, что сейчас мирное небо над головой и, к сожалению, того, что было, уже не будет, поэтому 3. Надо жить сегодняшним днём, если пока нет работы, то выйти на администрацию, ИП, прикупить всё для ремонта и сделать удобным для проживания то, что есть (вы же всё равно ещё не работаете, так сделать надо для себя, чтобы было хоть приятно глазам 4. если есть мысли о переезде в другие места, то придётся набраться терпения к нынешним у "благоустройству" 5. а вы сами какими специалистами являетесь? может быть, какое-то дело открыть? 6. сама я работаю в Нижнем Тагиле, потому что правы наши гости, с такой зарплатой, как в Кушве, и одному не прожить, а с семьёй и тем более. Хотя ком. услуги повыше, чем в Тагиле... парадокс...
От всей души хочется, чтобы каждый нашёл достойную работу и чтобы был мир.
русская, трезвая, сочувствующая (не дай Бог пережить все тяготы войны....)

Комментарий удален
30 ноября 2014, 01:53
 
wasp11
29 ноября 2014, 17:52

Комментарий удален
30 ноября 2014, 01:21
 
Apolinario
30 ноября 2014, 00:18

А давайте проанализируем, чем руководствовалась администрация города, чтобы эти украинцы попали к нам. На каждого беженца положено 800 рублей в день из казны области или, скорее всего, федерального бюджета. 50 человек на 3 месяца. выходит порядка 3,5 млн. Представляете, за 3,5 ляма отправить "отряд" беженцев в пионерлагерь на 3 месяца с кормежкой в Благодати. Наверняка у них ни копейки не осталось))) А через 3 месяца "покеда" на улицу зимой, ну или "прекрасное" полуразвалившееся здание общежития, что примерно тоже самое. А отчитаются - от жилищных условий, типа общежитие отказались. Работать за 5000 на наших прекрасных заводах - отказались. Блин, что им еще надо? Как они посмели еще жаловаться??? НЕБЛАГОДАРНЫЕ)))

Комментарий удален
30 ноября 2014, 01:19
 
wasp11
30 ноября 2014, 12:51

Apolinario, 3, 5 это круто... мне кажется, что уже нам, жителям Кушвы, надо писать письмо президенту о расходовании средств... а то сталкивают нас лбами с украинцами... действовать вместе, вот что надо, тогда, может, и обратят внимание на действия нашей администрации... вот тогда мы спасибо скажем братскому народу, а то у нас вроде всё хорошо, и город наш замечательный, а тут приехали типа... как известно, новый взгляд он помогает и взглянуть по-новому... смотрим трезво: город умирает, с одной стороны - отсутствие работы, с другой - высокие расходы на ком. услуги, несоизмеримые с нашими зарплатами.

katya_ekaterina_76
30 ноября 2014, 13:09

wasp11, да кто нас лбами то сталкивает? Ой капец вы как писали всегда не впопад и фигню так и продолжаете!Они сами на нас жалуются,сами начинают кашу,войну может сказать затевают,привезли не понятно кого.У нас в городе не было не когда хорошо. Щас надо думать о наших куда они работать пойдут эти 140 чел. их не кто не накормит бесплатно и за квартиру не заплатит.Руки ноги есть встали и пошли искать работу.Хватит жаловаться тут что им это не да другое не гоже. Достали.

Apolinario
30 ноября 2014, 15:10

katya_ekaterina_76, Почему не было хорошо? Я вот помню такое счастливое время . А после прихода Трегубова, Титова, НИКИТИНОЙ и т.д. это время сошло на нет. Войну затевают не беженцы, они обнажают и выводят на всеобщее обозрение проблемы нашего города. К которым у нас выработался иммунитет, и на которые мы уже давно не обращаем внимание. А вот Вы, уважаемая, своими комментариями, как раз то и сеете вражду, прикрываясь благими намерениями - заботой об уволенных работниках КЗТО.

Apolinario
30 ноября 2014, 12:26

Выдержка из статьи "26 ноября в Пункт временного размещения прибыл глава администрации КГО Слепухин М.В., а также...". Как результат - разбор по факту жалобы беженцев просто слили. Ничего нового.

katya_ekaterina_76
30 ноября 2014, 16:51

Не уважаете вы Кушву!Бегите к свои беженцам, жалейте их, забирайте к себе.Они с таким отношением не когда не станут частью нашего города!На шахте драка была из за шахтера укр.Он нас обвинил в войне.Ему конечно сдачу то сдали конкретно.Ну а с вами бесполезно вести беседу так как вы не понимаете не чего совершенно!Вам пофиг на своих. Вы чего то пытаетесь словами доказать.А что ваши слова то по факту значат? Если вы такие защитники дак делайте для них все!А то что вы тут пишите ой вы на них набросились,ой посмотрите куда их селят,какой кошмар.В половине общежития кстате люди себе поставили пластиковые окна и обустроили комнаты себе.Пошли работать ,встали на учет как беженцы чтоб квартиру выдали, и живите как все мы!Вы тут не короли чтобы вас тут все преподносили.

BlackSun
30 ноября 2014, 19:47

katya_ekaterina_76, тут уже интересовались, откуда же у Вас столько агрессии? С такой интенсивностью изводитесь желчью, будто все 45 млн украинцев оскорбили лично Вас.

Все Ваши претензии сводятся к следующему:

1) езжайте вы в свою Украину
2) хоть бы раз сказали спасибо
3) идите работать, берите то, что дают
4) живут как фиг знает кто, угрожают, обнаглели
5) "сочуствующие, берите их себе и обеспечивайте"


1) Они приняли решение приехать в Россию потому, что доверяют "нашему Путину" больше, чем "их Порошенко" (которого, кстати, они навряд ли даже выбирали). Возможно, заблуждались по поводу ситуации у нас в стране, поверив, например, российским СМИ, в которых наша страна описывается гораздо лучше, чем на самом деле. Может, некоторые не были готовы к той реальности, которая их ждала в Кушве.

2) Выпейте чашечку новопассита и попытайтесь спокойно (это важно!) прочитать хотя бы комментарии в данном обсуждении и, может быть, Вы неожиданно для себя заметите, что тут "всего лишь" в двух сообщениях из двух, написанных одним из прибывших, сказаны слова благодарности, которые Вы так неистово требуете и утверждаете, что никто ничего подобного никогда не говорил. Удивительно, правда, на что способны "обнаглевшие и зажравшиеся" украинцы?

3) Про работу четко и ясно написали - изначально не было документов, официально не устроиться, кто смог - подрабатывал, иногда сталкиваясь с обманом. Кто-то смог устроиться и работает. Как Вы уже справедливо замечали, с работой у нас туго (и отнюдь не по вине украинцев), поэтому вполне неудивительно, что досталась она далеко не всем. Про ваши зарплаты в 18 тысяч (которые впоследствии неожиданно сперва превратились в 15-12, а потом и вовсе в 10) некоторые кушвинцы только мечтают, а что говорить про прибывших, у которых даже документов об образовании могло не оказаться с собой. Работать за 5-8 тысяч можно, когда хоть что то уже имеется. У Вас здесь есть родственники, друзья, знакомые - неплохая такая "подушка безопасности", они смогут помочь в случае чего; имеется нажитое имущество, со всем этим хотя и очень несладко, но гораздо легче прожить на 5 тысяч.

По поводу предлагаемого жилья - в приведенном примере перед въездом в подобные "апартаменты" нужно как минимум заделать хоть чем-нибудь окна и установить батареи отопления, чтобы хотя бы не замерзнуть насмерть. Про остальное я молчу. Если бы такое предложили в начале лета, то еще можно было бы согласиться - летом не замерзнешь, а за 2-3 месяца можно хоть как-нибудь подготовиться к зиме. Но когда времени на это уже нет, работы или приемлемого заработка (читай чуть выше) тоже, то тут уже может встать вопрос - согласиться на такое, либо уехать в зону военных действий, где шансы выжить могут быть чуть больше. Как заметили выше, жить на улице или в таком "жилище" большой разницы нет. Поэтому лучше уж пока остаться в ПВР, хоть и под угрозой выкидывания на улицу, чем соглашаться.

4) Если Вы им так завидуете по поводу условий, то может поменяетесь с ними хотя бы жильём? И будет у Вас (цитирую) "и техничка и все дела". Про угрозы - это вы вообще загнули, но, видимо, это слово настолько понравилось, что аж несколько раз употребили. Может, еще сказанёте, что они не только угрожали, но и шантажировали? Кстати, прошу заметить, "далеко не все поддерживают инициативную группу, подписавшуюся под обращением к Президенту", т.е. многие достаточно спокойно отнеслись к предоставленным условиям и некоторым не совсем приятным фактам, а Вы абсолютно всех с фекалиями сравняли.

5) Что же вы в подобные крайности впадаете? Никто никого не заставляет чем-либо помогать украинцам, всё добровольно и в разумных пределах. Есть желание и возможность помочь хотя бы мелочью - помоги, не можешь и не хочешь - твоё право. А Вы истерите так, будто Вас лично принудили отдать всю свою зарплату за полгода и половину квартиры. Кто серъёзно помог, кто немного, кто просто добрым словом, кто вообще ничем - никого осуждать не надо. А вот плеваться желчью и обливать грязью как самих украинцев, так и "сочувствующих" - это уже не по-человечески.


Да, об украинских беженцах наше государство заботится порой лучше, чем о собственных гражданах, такую пиар-компанию развернули, сколько денег на этом распилили - представить страшно. Да, поднадоели новости только по теме Украины. Надоело, что простые люди обоих стран часто поддаются на провокации и обвиняют друг друга во всяких неприятностях, ругаются, спорят. Простые люди не виноваты во всяких экономических, политических и прочих играх. Ну приехали к нам, ну приютило наше государство, люди откликнулись, помогли по мере возможности. И если среди украинцев нашлись люди, которые повели себя недостойно по Вашему мнению, то не стоит хотя бы по одному такому человеку равнять абсолютно всех. В каждой группе людей может найтись хотя бы один человек с неподобающим поведением. Ведь и у нас в Кушве большинство нормальных людей не поддерживает мысль "валите отсюда нафиг в свою Украину", как это может показаться по комментариям. Никто не говорит, что эти люди будут вечно сидеть "на шее". 3,5 месяца - это достаточно короткий срок, чтобы абсолютно все прибывшие смогли мало-мальски устроить свою жизнь. Другая страна, другие люди, другой климат наконец. Пытаются обустроиться, и дай Бог чтобы получилось. После окончания военных действий (быстрей бы они закончились) многие наверняка вернутся обратно, как бы хорошо (а тем более плохо) они бы ни устроились тут - в гостях хорошо, а дома лучше. Так почему бы не сделать хотя бы минимум для того, чтобы о нас осталось больше хороших воспоминаний. Будьте взаимно спокойнее и проявляйте больше здравого смысла - испортить отношения всегда успеется, а восстанавливать уже разрушенные гораздо сложнее.

katya_ekaterina_76
30 ноября 2014, 20:20

BlackSun, Бла бла бла и больше не чего посылаю тебя туда же куда даму с фото. ИДИТЕ И ПОМОГАЙТЕ ИМ А НЕ ТУТ СИДИТЕ. ВОТ СДЕЛАЕТЕ ДЛЯ НИХ ВСЕ ТОГДА ПОГОВОРИМ .а так каждый горазд писать .А спасибо они сказ-али только Сосновских а остальные что?Путин их пустил а они не довольны! Пей сам свои травы!

BlackSun
30 ноября 2014, 20:53

katya_ekaterina_76, если Вы не помогали украинцам, то это не значит, что им якобы никто, включая меня и "даму с фото", не помогал и все только клавиатуры тыкают. Ваш гнев не позволяет Вам прочитать фразу "простых жителей г. Кушвы к нам, которым мы очень благодарны за то, как они отнеслись к нам". И это, напомню, только в данном обсуждении. Так что желаю и Вам побольше хороших людей вокруг, чтоб настроение у Вас было лучше, чем сейчас. Не нервничайте, это, как говорят, плохо.

ssc-nt
30 ноября 2014, 18:26

Я сочувствую беженцам, за ту ситуацию, заложником которой они стали. Чтобы понять её, можете наглядно увидеть её корни. Для этого, нужно пройтись пешочком 1.5 км по ул. Горняков в сторону г.Тарховая, пос. Строителей, самые дальние бараки. Жилые бараки, которые не признаны аварийными, а справой стороны Вы увидите коттедж, (бывший ныне коттедж, бывшей главы МО г. Кушвы. Я думаю многое, станет на свои места. По поводу работы, как уже говорилось выше у нас, массовое кидалово с оплатой труда, даже на предприятии заманивают высокими зарплатами, которые в лучшем случае, с дуются после испытательного срока. Чтобы работодателю получить заказ напрямую, нужно сытно накормить кучу халявщиков, и это повсеместно. Поэтому кто может, бежит работать в Н. Тагил, Екатеринбург и т.д. , по знакомству или рекомендациям. Не все, имеют возможность собрать информацию с кем стоит работать, а с кем нет, к сожалению.

ssc-nt
30 ноября 2014, 18:38

В бытность, коммунистов, там была школа №9, библиотека, ясли, столовая (сейчас ООО "Инженер), 2 д/ садика, швейный цех, авто предприятие , несколько магазинов, завод ЖБИ, геологоразведка ( ныне Яковенко), дай бог здоровья, аглофабрика, шахто строительное управление и колхоз ( то моему: Киселева), склады угля, медикаментов и т.д.
Так Украина виновата, сто этого нет? Или мы с Вами?

wasp11
30 ноября 2014, 20:49

Радует, что есть адекватные люди... страшно, что есть ограниченно-злобные... что самое интересное, у злопыхателей всегда кто-то виноват, а есть хорошее русское правило - помогая кому-то ты помогаешь себе, и помощь эта может быть как материальной, так и моральной. Не можешь помочь, так хоть желчью не брызгай, вот как раз такие злопыхатели и разжигают войну...

Engraver
1 декабря 2014, 00:45

Просто, кто-то слишком много смотрит телевизор! К обычным людям можно быть чуточку терпимее. Вообще, русский народ всегда славился гостеприимством, нынче времена другие или люди?!

1tasha2
1 декабря 2014, 11:38


Аналитика и свидетельства / Находящиеся в Архангельске беженцы с Украины настрочили кляузу президенту России. Архангелогородец, сотрудник МЧС, достойно ответил им
19 августа, 12:29 | 89717 просмотров | 31 комментарий
Я только сегодня узнал, что, оказывается, еще 14 августа в нашей областной газете «Правда Севера» было напечатано письмо украинских беженцев Владимиру Путину

«Уважаемый Владимир Владимирович!

Обращаются к вам беженцы Донбасса из г. Архангельска, проживающие в реабилитационном центре «Родник» по улице П. Галушина, 6.

Просим вас о помощи. Все, от директора центра до вышестоящих структур, дают нам понять, что мы здесь никому не нужны!!! Мы ехали по вашей программе, статус беженца нам не дают. Заставляют подписывать документы о временном проживании на территории Архангельской области. Грозятся выселить 15 сентября 2014 года по причине заезда граждан по путевкам на реабилитацию. Не предоставляются учебные учреждения детям. СМИ не впускают на территорию центра. Детского питания практически нет, медикаментов, средств личной гигиены и т. д.

С уважением к вам беженцы Донбасса!».

Сегодня в журнале olelookoyeah я прочитал другое письмо, МЧСника Дмитрия Чистякова - «Кто не работает - тот не ест: открытое письмо архангелогородца беженцам с Украины». Кто тут прав, кто виноват – не знаю.


Источник: http://kontrmaidan.ru/analytics/9085

© «Контрмайдан», 2014


«Уважаемые украинские друзья!

Я внимательно прочитал статью в "Правде Севера" за 14 августа "Отправьте нас в другой регион". Впечатление от статьи - что прорвало давно зревший гнойник. Это правильно - есть проблема, и она требует обсуждения и решения. Вы написали письмо Путину – ваше святое право. Вы высказались, и вы услышаны во всех властных структурах. Сам очень вам сочувствую, и во многом поддерживаю. Все вы меня хорошо знаете, очень многие из вас обращаются ко мне с теми или иными просьбами, и я имею представление о тех проблемах и нуждах, с которыми вы сталкиваетесь. Наверное, поэтому тоже имею право донести публично свою точку зрения и пояснить вам, а заодно и моим землякам, почему некоторые вопросы вызывают, скажем так, непонимание принимающей вас стороны.

Каждый раз, когда я вижу ваших мужчин в шлепанцах сидящими во дворе у ведра с окурками посреди рабочего дня, я недоумеваю - как так можно жить? Как можно жить, есть, пить за чужой счет - и не работать?! Извините, но ситуация мне во многом напоминает старый мультик "Дереза", когда добрый дедушка привел козу в свой дом. Все домашние - по работам. А она - "Ох, деда, устала я!" - "Не трогайте Дерезу! Пусть отдыхает!" Так вот, друзья. Сколько времени прошло, как вы у нас на санаторно-курортных местах? - То-то и оно.

Вы говорите мне: да у вас нет работы! - Я в ответ обращаю ваше внимание на городской транспортный поток: все эти иномарки, это что, на зарплату 8-10 тысяч? Все эти едущие в них люди - жулики и воры? Нет, надо с чего-то начинать, а потом и работу с зарплатой повыше найдете. Но нет - удобнее коротать время у ведра с окурками и плевать мимо к тому же. У меня есть другие примеры, когда такие же как и вы, люди, приехали в Архангельск, Северодвинск, Котлас - но ни бесплатной еды, ни бесплатного жилья у них нет. И ни одна госструктура не идет к ним и не выправляет все документы в считанные дни. Сами-сами-сами. При этом, представьте, дочь с в/о работает на двух "непрестижных" работах, чтобы прокормить и обиходить парализованного отца. Вот кому надо по-настоящему помогать - просто о таких людях знают человек 10-15 активистов, а о ваших нуждах говорят во всех СМИ.

Безделье на казенных харчах

Вокруг вас - частный сектор. Неужели нельзя пройтись по нему и поискать работы - прополки, сбора урожая, мосточки поправить, покрасить забор? Неужели ни у кого бы не нашлось подработки?

Вы знаете, что раздражает персонал и в "Роднике", и в Госпитале ветеранов? - Банальное ваше нежелание выносить мусор за самими собой. С болью и недоумением говорит об этом персонал ПВР… Друзья мои, давайте называть вещи своими именами: это хамство, когда санитарки за действительно скромную зарплату вынуждены обслуживать здоровых людей на полном пансионе, ждущими в/о работу, да еще подкрепленную бесплатным жильем. Вы давно видели свои места общего пользования, во что вы их превратили? Тот бардак с вещами, которые вам уже как-то и не нужны - пора прекращать. Ведь места, где вы живете - медицинские учреждения, как-никак.

А ночные возвращения «на бровях»?.. А вызовы нарядов полиции на дебоши в ПВР?.. Думаете, шито-крыто, и этого не видно?.. Думаете, с этого всего не тошнит тех, кто о вас заботится, готовит для вас, убирает за вами?.. Ну же, посмотрите на себя глазами принимающей стороны!

Знаете, что бы я сделал на месте правительства области? Не захотели вы принять условия работодателей в ходе ярмарки вакансий 8 августа в Центре занятости - сроку вам 3 недели пожить на всем готовом и милости просим освободить медицинские учреждения. Здесь вообще-то должны жить дети с нарушением зрения, пожилые, больные и убогие. Вы же в подавляющем большинстве - здоровые и трудоспособные. Открываем для вас ПВР в палаточном лагере, даем пилы, топоры и буржуйки. Обслуживайте себя сами и ищите ту работу, которая не подается на блюдечке с организованным подвозом к Центру занятости. Бесплатные газеты принесем с предложением работы, можете читать, а можете пустить на растопку, ваше право. Дети? - У нас есть центр временного размещения несовершеннолетних на Пограничной, школа неподалеку. Накормят, оденут-обуют и домашнее задание проверят. Еще прекрасный вариант – пустующие деревни, где есть жилье и огромные огороды, лес, река, охота-рыбалка. Все лучше, чем в родных разбитых Луганске, Горловке, Краматорске, Донецке... А пока для неработающих взрослых - вот с утра автобус, оранжевые жилетки, метлы-лопаты - и вперед на улицы города. Отрабатывать проживание, питание и прочее обеспечение. Увы, этого не сделано, а стоило бы. Безделье развращает. Многие из вас жили в вынужденном безделье в ростовских ПВР, и продолжают делать то же самое в Архангельске. Но с существенной разницей - в Архангельске ваше безделье не объяснить невозможностью трудоустройства (вам в три дня сделали все разрешения). Сегодня всякое безделье - добровольное.

Благотворители тоже плачут

Архангельск распахнул для вас центр благотворительной помощи "От чистого сердца" на Гагарина, 46, вам назначили два дня - среду и пятницу - для того, чтобы вы смогли одеться и обуться. Остальные дни предназначены для приема вещей и работы с ними - все это очень большой труд. Так зачем же сюда приезжают одни и те же, да еще ежедневно?.. Речь о постояльцах санаторно-курортной школы на К.Либкнехта. Перерывают пакеты с приносимой гуманитаркой, оставляя после себя гадюшник и морально убивая работников Центра? Ходят, как на работу? Конечно, профит очевиден: зачем устраиваться на работу, если тебя не просят оттуда, где можно за один приход получить одежды на несколько тысяч в эквиваленте? Знаете ли вы, что вас там уже не хотят видеть?.. Вас там ждали, но никто не предполагал, во что все выльется - в хамское отношение, бардак, абсолютное нежелание слышать и исполнять простые правила. И это, уважаемые, Центр, где приходится иметь дело порой и с алкашами, и с бомжами. 6 лет работы – но такого, что устраиваете вы, не бывало. Меня сами хозяева Центра слезно просили помочь – донесите до беженцев, что нельзя же так! Теперь, уважаемые, будет по расписанию: среда и пятница, с 13 до 19, вход по нескольку человек, в остальные дни на выдачу Центр, извините, не работает. Это ведь вы довели тех, кто по велению сердца уже 6 лет кряду занимается благотворительной помощью. Это от вашего поведения сходят с ума благотворители, которые не понимают, почему вы просите и просите, даже тогда, когда сваливаете вещи в общих коридорах ПВР. Скромнее будьте, что ли…

Когда для вас областное правительство организовало ярмарку вакансий, неужели вам ничегошеньки не приглянулось? Совсем-совсем?

Ваша беда в том, что вы в результате войны оказались нищими. Потеряли то, что люди накапливают не то что годами - десятилетиями и поколениями. Сейчас вы хотите все и сразу - чтобы и зарплата тысяч 40-60, и квартиры в собственности, и детские сады с ночным пребыванием - чтобы мама-одиночка могла работать. У меня сложилось именно такое впечатление из общения с вами. А реальность - она такова, что не соответствует вашим представлениям о России и об алмазодобывающей газо-нефтяной Архангельской области. Вы думаете, что в других регионах медом намазано? - Спешу разочаровать, везде примерно одинаково. Вас зовут в Коми, на шахту, и вы ухватились за это, как за спасительную соломинку? - Ну, вы же не дети, посмотрите интернет, наберите названия шахт - и будете удивлены, что они находятся в предбанкротном состоянии.

О еде. Не нравится то, что дают бесплатно? - Зарабатывайте сами. Траву идите косить. Идите ванны красить. Кирпичи класть. Я – офицер - умею. И если Родине в своем нынешнем качестве не понадоблюсь - пойду-таки класть печи, обустраивать газоны. Да хоть машины мыть на автомойку. А еще – у меня же есть педагогическое образование, в школе стану преподавать. А вы? «Мы ж все шахтеры, можем копать, а можем не копать!» Так, что ли?.. Из вас пошли работать считанные единицы. А те, кто казались светом в окне, кто ХОТЕЛ работать - вдруг дали задний ход - нет уж, лучше так, на всем готовом, в ПВРе с "плохим" персоналом и не менее "плохим" Тереховым.

Как-то семья переселенцев в пункте на Дачной (КЦСО) устроила конфликт на том основании, что по целой 5-литровой бутыли питьевой воды не дали, дали бутыль на две семьи. Вы сами себя слышите? Большая часть горожан пьет воду кипяченой из-под крана, и не заморачивается на питьевую из бутылок! Спрашиваю: у вас чайника нет? - Есть. - Научить кипятить? - Нет, умеем. И хочется выругаться - так проблема ваша яйца выеденного не стоит!

Ну что, узнали себя? Так вот, люди, которые работают с вами ежедневно, видят ваши "хотелки" и нежелание работать - возмущаются. Тихо и среди себя. Даже, извините, ваши ангелы-хранители благотворители. У них опустились крылья и нимб уже не светит.

Тех, кто работает - замечают, привечают и стремятся дать им лучшее - в том числе и заработок. Благо примеры такие есть. А под лежачий камень вода не течет. Скольким из вас я говорил: создавайте группу ВКонтакте "Донбасс в Архангельске"! Выкладывайте туда свои анкеты и потребности, там пол-Архангельска будет вам помогать, в том числе, и с поиском жилья и работы - уж месяц прошел, а группа только-только появилась. Это ли не показатель потрясающего уровня инфантильности, когда даже работа на 20 минут не делается? Ну не жителям же Архангельска модерировать ваши же потребности и отсекать лишнее? Кто за вас будет искать ваше будущее - работу, жилье? Вы не видите, что у нас люди живут в деревянных домах с туалетом "люфт-клозет" и ходят на работу за 10 тысяч в месяц? Что у нас дома сходят со свай, горят, разваливаются - и этим людям тоже нужно жилье. Как вы считаете, их-то проблемы, поди, стоит "отодвинуть"? Наплевать на них? - Нет? Вы сейчас спокойно живете на всем готовом, в бесплатных тепле и сытости, давайте будем честны. Стучите и отворится вам. Ищите и обрящете. И хлеб в поте лица своего. Потому что кто не работает - тот не ест. Жаль, что приходится повторять вам эти старые истины сидящим у своих ведер с окурками.

С уважением и надеждой на понимание, Дмитрий Чистяков.

P.S. Я хорошо понимаю, что многие из вас, возможно, станут меня ненавидеть за эту публикацию. Но правда в том, что НЕ РАБОТАТЬ и при этом просить, требовать и жаловаться - просто стыдно.

P.P.S. Комментарий ВКонтакте: Про пьяного дебошира вчера на губернаторской планерке было озвучено - в семье, конечно, "не без урода", да и нервы у них, уверен, на исходе, но уж так-то зачем? Да и откуда деньги на пьяный дебош? Сочувствующие помогли?

А по поводу безработицы - видел статистику минтруда - только 31 шахтер не обеспечен вакансиями, а 70% остальных переселенцев обеспечены по специальностям. Чем плоха специализация "учитель"? Они очень неплохо зарабатывают, а на селе особенно - там и подъемные, и жильем обеспечат. А кто не хочет по специальности - у нас очень много заведений ресторанного типа, куда постоянно требуются работники, правда оформление там будет по минимуму, но на руки 20-25 тысяч получать можно, а это для Архангельска очень неплохая зарплата. Автомойки! Пожалуйста, открываются чуть ли не в каждом квартале. Свои 25 тысяч иметь можно. И так далее...

Смотрю, пост немного негативным получается, но я негатива к нашим братьям не испытываю, честно!

А вот после прочтения манифеста, я сам почувствовал себя беженцем в своей стране: квартира съемная, хоть и по дружеской цене, но все равно бюджет кусает неплохо, кредит за машину, потому что без нее никак, и по расчетам она мне выходит экономнее, чем ездить на общественном транспорте, в программы социальные не пускают молодую семью, потому что по адресам прописки нам метража на всех хватает, а БОМЖами мы по закону быть не имеем права. Вот и где, Дмитрий Леонидыч, сермяжная правда?».


Источник: http://kontrmaidan.ru/analytics/9085

© «Контрмайдан», 2014

1tasha2
1 декабря 2014, 11:39

такое отношение не только у нас в городе, НО И В ДР.РЕГИОНАХ России!

1tasha2
1 декабря 2014, 11:46

С моим сыном в одном классе мальчик был, дак его родители " науськали" чтобы к ребятам придирался....То наши ребята(якобы)НА УРОКАХ НОЖАМИ ТЫЧАТ!!!! 😲 😑У нас в классе нет таких ребят даже...КЛАСС ДИСЦИПЛИНИРОВАННЫЙ!!!То классный руководитель его постоянно шпыняла!!!! Просто им НУЖЕН ПОВОД БЕСПЛАТНО ОТПРАВИТСЯ ПОБЛИЖЕ К СВОЕЙ РОДИНЕ!!!!!ВОТ И НАХОДЯТ РАЗНЫЕ ПРИЧИНЫ,ВЫДУМАННЫЕ ИЗ ГОЛОВЫ....У МЕНЯ К ТАКИМ ЛЮДЯМ,НЕ ТО ЧТО БЫ СОСТРАДАНИЕ БЫЛО- МНЕ ОНИ ПРОСТО ПРОТИВНЫ!!! ПРИЕХАЛИ НА ВСЕ ГОТОВОЕ, А РАБОТАТЬ НЕ ХОТЯТ!!!Конечно, надеюсь, что из прибывших беженцев не все ТУНЕЯДЦЫ И ТРУТНИ, и есть БЛАГОДАРНЫЕ ЗА ТО,ЧТО ИМ ПРЕДОСТАВИЛИ !

katya_ekaterina_76
1 декабря 2014, 17:19

1tasha2, Полностью поддерживаю статью.Но все равно найдутся тугодумы в виде Engraver,wasp11(тут вообще мозги редко включаются по теме),BlackSun,vfhbyf2011. Во им не докажешь не как, что Украина оборзела просто ,хоть статью кидай,хоть фото выложи как они засрали все и как ведут себя там. Полицию вызывали им.А нажираться находят на какие то шиши.Гнать их надо в шею!НАШИ ПАРНИ ПОГИБАЮТ ЗА НИХ ТАМ, А ОНИ ПРИЕХАЛИ ЖЛОБЫ ПОДАВАЙ ИМ ВСЕ!ИЗ ВСЕХ ПРИБЫВШИХ КТО ТО УЕХАЛ ОБРАТНО ЗНАЧИТ БЛИН ЕСТЬ КУДА!НЕ ВСЕ ТАК ПЛАЧЕВНО ВСЕ!КТО ВЕДЬ НАШЕЛ РАБОТУ. И ЕДИНИЦЫ ТОЛЬКО БЛАГОДАРНЫ. ЕСЛИ ВЫ ТАК НАРОД РАЗОЗЛИТЕ ВАМ КАПЕЦ ПРИДЕТ.ПОБЕЖИТЕ САМИ ОТ СЮДА.ЭТО ТОЛЬКО МЫ ТУТ НА САЙТЕ ПИШЕМ. А У НАС НАСЕЛЕНИЕ 40 000 . И БОЛЬШИНСТВО ПРОТИВ ВАС.ТАК ЧТО УМАТЫВАЙТЕ УЖЕ. ИЛИ СИДИТЕ И МОЛЧИТЕ .

Apolinario
1 декабря 2014, 17:23

Да, имеются случаи удачного трудоустройства и у нас в Кушве. Так в КЗПВ устроен специалист литейщик, вроде бы главный технолог, украинец из города Лутугино Луганской области. Но в основном, прибывшим беженцам дали только шанс на волочение жалкого существования в вышеуказанном помещении общежития в условиях суровой уральской зимы. И при этом мы ждем от них благодарности? А насчет ножей в школе, то я знаю не по наслышке, насколько разнятся версии школьников и действительности.

1tasha2
1 декабря 2014, 21:24

Apolinario, а мне не сын сказал про ножи, а наш классный руководитель !!!!
про трудоустройство, В КУШВИНСКОМ РАБОЧЕМ ПРИГЛАШАЮТ НА РАБОТУ"ООО КУШВАХЛЕБПРОМ":- ПЕКАРЕЙ,ФОРМОВЩИКОК,ФАСОВЩИКОВ,УБОРЩИКОВ,ТЕСТОВОДОВ,УКЛАДЧИКОВ ХЛЕБА,ОХРАННИКОВ-КОНТРОЛЕРОВ,ШТУКАТУР-МАЛЯР!;КАФЕ"ДЛЯ ДРУЗЕЙ"-БАРМЕН,ОФИЦИАНТ;БРИГАДИР НА ПИЛОРАМУ-8-922-600-00-37!!!!ОБЪЯВЛЕНИЙ УЙМА-ПРОСТО КТО ТО РАБОТАТЬ НЕ ЛЮБИТ!!!НА БЛЮДЕЧКЕ С ГОЛУБОЙ КАЁМОЧКОЙ ИМ РАБОТУ НЕ КТО НЕ ПРИНЕСЕТ ПОД НОС!!!КАК В ПОСЛОВИЦЕ ГОВОРИТСЯ:-ВОЛКА НОГИ КОРМЯТ!!!

Apolinario
1 декабря 2014, 22:28

1tasha2, Подскажите, пожалуйста номер школы. Спрашиваю потому, что например в 1-ой и 3-ей школах сейчас учатся целые иностранные диаспоры (Шевроны, Рамисы, Азаты) и никто никого на ножи "не садит". А на мальчика/девочку со славянским именем вообще никто внимания не обратит.
А про трудоустройство вы забыли указать:выплата з/п своевременно, полный соц.пакет, доставка на работу служебным транспортом. Только вот эти объявления, повторяющиеся годами, наталкивают на подозрения. И да, почитайте п.3 2-го сообщения Vladimir1983 там достаточно точно описаны результаты поиска работы в условиях сегодняшних реалий. Хотя это, конечно, не освобождает их от необходимости дальнейшего поиска работы. Просто я убежден, что основная вина лежит на руководстве нашего города, которое воспользовались ситуацией с беженцами в своих заскорузлых интересах.ИМХО

Комментарий удален
3 декабря 2014, 19:11
 
1tasha2
3 декабря 2014, 19:13

Apolinario, на Кушвахлебпроме есть рабочий автобус!!!!ВЫПЛАТЫ З\П В ОПРЕДЕЛЁННЫЕ ДНИ- ИЛИ НА КАРТУ БАНКА!!!!Почему я так пишу- потому, что я сама работаю на хлебозаводе!!!! Просто в данное время нахожусь в отпуске по уходу за ребенком!!! ТАМ ПОЛНЫЙ СОЦ. ПАКЕТ!!!

1tasha2
3 декабря 2014, 19:15

Apolinario, шк 3- но в нашем классе все дети РУССКИЕ!!Иностранцев нет!!

Apolinario
6 декабря 2014, 01:28

1tasha2, Отчетливо прослеживаются неграмотные (читай непрофессиональные) действия педагога, сеющие недоверие и вражду к прибывшим. Вместо, того чтобы вызвать и поговорить с родителями украинского ребенка, она пожаловалась родителями других детей. Где логика? Чего она этим хотела добиться? Почему ОДН не проинформировано?
Кстати, в 3-ей школе много детей граждан ближнего зарубежья. И ранее подобных инцидентов зафиксировано не было.

1tasha2
6 декабря 2014, 20:46

Apolinario, Этот ребенок со своими родителями на тот момент уже покинули г Кушва по направлению Челябинска, вот кл. рук. и поделилась со мной этой неприятностью, которая выпала на ее голову в виде этих бедненьких беженцев!!!!И НИ КАКОГО РАЗДОРА учитель не сеяла в классе- ребята к этому мальчику относились как к обычному( нашего города).

Комментарий удален
2 декабря 2014, 17:36
 
Aleksey
3 декабря 2014, 16:24

Так-то вы, беженцы, очень неблагодарные люди. К вам всей душой, а вы дарёному коню в зубы смотрите. Я лично знаком с человеком, который приносил в пвр детские вещи, на что был получен ответ: "свои обноски носите сами". Вы сами свою страну просрали, вместо того, чтоб защитить, отстоять своё, кровное, пусть даже с оружием в руках, вы постыдно, поджав хвосты, рванули за кордон и ещё недовольно пиликаете про нечеловеческие условия и холодное время года. Если вас здесь ничего не устраивает, то дорогу в укропию вы, надеюсь, ещё не успели позабыть.

55555
3 декабря 2014, 17:07

Xоxлы одним словом....вы жадные до безумия и всегда были, знаю, т.к часто бывала в Украине. За копейку лишнюю удавите. И xамы вы ещё те...Если бы к вам на родину приеxало столько беженцев вас бы "жаба задавила". А тут расxораxорились...принеси-подай. Вас никто не держит тут...катитесь колбаской

Aleksey
4 декабря 2014, 18:00

55555,
А куда им катиться? Ведь ни для кого не секрет, что укроп свою страну про..б. Всё что им осталось- плакать Путину в жилетку, это у них очень хорошо получается.


-Зачем Майдан собрали?
-В ЕС хотим, олигархов из власти убираем!!!
-А зачем снова олигарха выбрали?
-Сдохни москаль, путинская сволочь, сдохни.

55555
3 декабря 2014, 21:07

Vladimir1983..если я правильно понимаю цифры являются годом рождения, исxодя из этого я вообще стесняюсь спросить что ты тут делаешь?! В 30 лет ты вместо того, что бы родину защищать, отсиживаешься? Молодой мужик,а xныкаешь, как принцесса. Не стыдно?

1tasha2
4 декабря 2014, 00:43

55555, КЛАСС!!!РЕСПЕКТ!!!

Apolinario
6 декабря 2014, 01:11

Опять пришли к тому, с чего начинали. Быдло берет вверх...(Интересно, а вы 55555 and Aleksey этнические русские. А то так и до вас очередь дойдет.

Aleksey
6 декабря 2014, 15:33

Apolinario,
Хохол останется хохлом,
Хоть ты пусти его в Европу.
Где надо действовать умом,
Он напрягает только жопу.
И потому-то на Руси
Завещано аж Мономахом:
"Связаться Боже упаси
С тремя- жидом,хохлом и ляхом.!"
Коварен жид, хотя и слеп;
Кичливый лях- похуже бл..ди;
Хохол же- съест с тобою хлеб,
И тут же в суп тебе нагадит!

1tasha2
6 декабря 2014, 20:57

И вообще-почему ОНИ отказываются от комнат в общаге- Да там не ФОНТАН,но многие наши сограждане живут в общагах. Половина населения живут в частном секторе,где ,извините , нужду справляют в туалет на улице!!! По пер. КИМ есть аварийный дом-там люди ждут квартир еще с " бородатых" времен- им опять отказали в жилье, т.к у администрации НЕТ ДЕНЕГ!!! И ЛЮДИ ВСЕ РАВНО ЖИВУТ, КОЕ КАК СВОИМИ УСИЛИЯМИ РЕМОНТИРУЮТ СВОЁ ВЕТХОЕ ЖИЛИЩЕ!!!!!А ЭТИМ ВСЕ СРАЗУ ПОДАЙ!!ПУСТЬ ЗАРАБОТАЮТ!! Кто хотел, уже нашли работу и работают!!!!

Apolinario
7 декабря 2014, 00:39

1tasha2, Такое ощущение, что у Вас не отображаются фотографии приложенные выше. Ну что же, если вы считаете, что наша посильная помощь - это расселение в жилище, состояние которого хуже, чем на пер.Ким, то ЗАЧЕМ ВООБЩЕ НУЖНА ТАКАЯ НЕДОПОМОЩЬ? Может надо было сразу ЧЕСТНО сказать, что наш город создать беженцам ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ условия проживания НЕ В СОСТОЯНИИ. Перед кем рисуемся??? Так все таки, как думаете, может виноваты все таки мы с вами, или все-таки беженцы, которые, увидав такую помощь поспешили ретироваться отсюда всеми силами.

Aleksey
7 декабря 2014, 12:01

Apolinario,
Не понятно перед кем вы рисуетесь. Если хотите выглядеть бело и пушисто в глазах каклов, то это изначально обречённая на провал затея. Они уже высказали своё отношение к нам. Ну а если вы и есть представитель их диаспоры, то тогда многое становится понятно. По поводу приложенных фото: а что мешает взять в руки тряпку и привести ванну в приемлемый вид? Или им религия не позволяет? Не так давно в этом здании располагался дет.дом., но почему-то НИКТО не возмущался по поводу того, в каких условиях живут эти дети. Причём русские дети, оказавшиеся в ещё более затруднительном положении, нежели каклы. Всем было насрать. Зато теперь шуму подняли шо песдес. Как вы, уважаем(ый, ая) думаете; окажись вы в подобной ситуации, как вас примут сердобольные укропы? Хлеб-соль-пансион? Думаю что нет. Скорее всего чистое поле-погрызанная молью палатка- ненавидящие взгляды. Подумайте сотню раз перед кем бисер мечете.

marusya8
7 декабря 2014, 20:34

Aleksey, вы не поняли , это фото страшного жилья в общежитии, в которое предлагается переселиться беженцам, в детском доме все прекрасно и они хотят оставаться там и дальше, если я правильно поняла. По крайней мере фото санузла в детском доме могу приложить, посмотрите видео, которое выкладывали, когда беженцы приехали в наш город. Я думаю, что из тех 800 руб. в день, которые получает администрация на содержание беженцев, за эти 3 месяца можно было сделать ремонт хотя бы маломальский в комнатах общежития. И да, в других городах к этой проблеме местные администрации подходят намного более внимательно. Но я никоим образом не оправдываю беженцев, которые пишут письма президенту. неужели на месте никак нельзя было решить эти вопросы? Я просто поражаюсь, как у людей которые бежали от ужасов войны, возникают такие проблемы, как подгоревшая запеканка?????? А может они просто ехали за деньгами в нашу страну? а оказалось, что деньги будут получать не они? Ведь действительно кто хотел, тот устроился. И в ПВРах живет только малая часть беженцев из Украины, большая часть приехала и устроилась самостоятельно, без ПВРовской халявы, видимо в ПВР люди ехали целенаправленно. Опять же не все, не хочу никого обидеть.

Apolinario
8 декабря 2014, 10:33

Aleksey, Вот именно, что рисоваться не перед кем. А знаете почему никто не возмущался условиями проживания детей? Потому, что никто не написал письмо президенту. Все просто. А по поводу подобной ситуации у нас, так, я думаю, зарекаться не стоит.Сейчас только начало цикличного кризиса нашей ресурсо-сырьевой модели экономики, подобный уже был в 1998г. Кто знает, как отреагирует общество на этот раз?

1tasha2
7 декабря 2014, 21:09

marusya8, у меня подруга живет в общаге и при этом работает фельдшером в ОВП. НО ОНА КАК ТО НЕ ЖАЛУЕТСЯ , ЧТО ТАМ НЕ ЕВРОРЕМОНТ!!!! Сама спокойненько оборудовала уютненько комнатку и спокойно живет!!!!И НИ КОМУ НЕ ЖАЛУЕТСЯ!!!

Комментарий удален
8 декабря 2014, 10:08
 
Apolinario
8 декабря 2014, 15:48

1tasha2 А у меня родственник есть, получил ранение на войне. Представляете, тоже работает, не жалуется. Так ,видимо, и беженцам надо было там остаться, на войне?

55555
7 декабря 2014, 20:52

А вот интересно, если бы им предложили человеческие условия допустим в роскошном пансионате, тогда что? Они так бы и жили дальше там, а так можно жить не один год и не задумываться ни о чем! Никто бы не ринулся искать себе работу или квартиру, зачем? А когда бы их попросили освободить пансионат, они бы развонялись не меньше чем сейчас, им некуда пойти. Многим людям тоже тяжело жить, а молодым "вставать на ноги", в плане жилья, но никто не задумывается где они должны жить. Хочешь жить - умей вертеться.

marusya8
7 декабря 2014, 21:16

Насколько я знаю, часть беженцев работала с гастрабайтерами на ремонте музея, то есть маляры-штукатуры среди них имеются. Тогда почему нельзя было решить вопрос с жильем (жилье конечно в ужасном состоянии спору нет) например следующим образом: провести какие-то переговоры с местной Администрацией, чтобы те выделили материалы для ремонта комнат в общежитии (думаю, что Администрация не отказала бы им в этом) и сделать ремонт собственными силами,в течение 3 месяцев пока они живут в детском доме. Ведь, я так понимаю, не только в ноябре зам.главы администрации поставил их перед фактом, что скоро их будут выселять, наверняка это было проговорено, когда они заезжали в детский дом. Просто ходили бы в Администрацию каждый день, как на работу, и общались, искали компромиссные решения, если работу не могут найти. А зачем ходить, можно просто написать президенту((( По поводу работы на хлебозаводе - одну из женщин из ПВР взяли работать учеником, оказалось, что надо приходить к 5 утра на работу, она один день пришла, а потом просто не смогла встать - уж очень рано. А мы еще жалеем таких. Сочувствие конечно нужно, но всему есть предел.

1tasha2
8 декабря 2014, 10:37

marusya8, если к 5 утра на хлебозавод, это значит её поставили на погрузку и распределение хлеба по магазинам.Но есть там рабочие места, где нужно к 8ч приходить!!! И автобус есть!

marusya8
8 декабря 2014, 13:24

1tasha2, так я и говорю о том, что если человек находится в такой трудной жизненной ситуации, то он должен за любую возможность хвататься, хлебозавод все-таки в городе находится, можно найти возможность добраться. А если нет желания работать, то что к 5ч утра, что к 8 часам - все равно найдется какая-нибудь отговорка

Комментарий удален
8 декабря 2014, 10:25
 
Apolinario
8 декабря 2014, 10:47

katya_ekaterina_76, Как обычно глупо, грубо и не по делу))) Какие 10 лет войне в Чечне, может Вы про события 04 декабря??? Газ??? Может стоит перед написанием очередного сообщения, выключать на пол часа телевизор. Кстати, Вам уже об этом советовали.

Apolinario
8 декабря 2014, 12:57

katya_ekaterina_76, Ездят туда ведь не просто парни, которых поймали на улице и не по принуждению. Правильно? Командируют сотрудников ОВД. Не всех и опять таки не по принуждению. А в защитники украинцев Вы меня не приписывайте, я таковым являюсь отчасти. Просто валить на лень и неблагодарность беженцев все признаки неблагополучия нашего города , я считаю, безосновательно и некорректно. Самообманом так сказать занимаемся.
Пы.Сы. Не реагируйте вы так на мои слова, нервы важнее. В конце концов "каклы" уехали, сейчас все наладится - письма ведь писать больше не кому.

Комментарий удален
8 декабря 2014, 14:45
 
Комментарий удален
8 декабря 2014, 14:48
 
Apolinario
8 декабря 2014, 15:50

Жительница города Кушва Свердловской области ТОЖЕ обратилась к Президенту Российской Федерации Владимиру Путину с просьбой о содействии в получении жилья.(Блин, как посмела, у нас же надо сначала все пороги администрации отбить). Данный вопрос был озвучен в рамках видеоприема, который проводил советник Президента Вениамин Яковлев. Обратившаяся женщина является сиротой, с четырех лет она воспитывалась в детской доме. (Интересно ей уже предлагали вышеуказанное жилье в общежитии. Хотя нет, оно, наверняка уже все заселено нуждающимися кушвинцами))). Да я смотрю у нас в городе самые наглые и ленивые это беженцы и сироты.

katya_ekaterina_76
8 декабря 2014, 17:16

Apolinario, А почему эта женщина не имеет право писать то? Она имеет, и больше скажу кто из детского дома им должны предоставлять жилищные условия бесплатно!она русская! а эти нет. мы имеем право писать, а эти нет! Она попросила квартиру.А ЭТИМ ЕДА НЕУГОДНА,РАБОТУ ИМ С З/П 40 000 НЕ ДАЛИ ДА ЕЩЕ И НА РУБЛЕВКЕ НЕ ВЫДЕЛИЛИ ДОМИК СО ВСЕМИ УДОБСТВАМИ!капец ты идиот нашел что сравнить!а если читать фигню которую ты тут на калякал , дак эти хозлы и пороги администрации то не отбивали!ИДИ ДАЙ РАБОТУ ИМ ДОМ ДЕНЕГ НЕ МЕРЕНО А ПОТОМ ТУТ ПИШИ

Apolinario
9 декабря 2014, 12:27

katya_ekaterina_76, А вы Гебельса на досуге не почитываете, о превосходстве людей одной расы над другими. Хотя вряд-ли, у вас же есть ТЭЛЭК. А вот акцент на неугодную еду в статье Slavkа сделал умышлено. Тем самым стараясь отвлечь читателей от основной проблемы и вызвать наше негодование и порицание. Обратите внимание на последовательность: подгорелая запеканка, тухлое мясо и только потом администрация. Кстати об этом уже упоминалось автором письма.

Комментарий удален
8 декабря 2014, 21:07
 
Комментарий удален
10 декабря 2014, 12:44
 
JuliusCaesar
9 декабря 2014, 16:49

Какие же вы злые...фу!

1tasha2
10 декабря 2014, 00:39

JuliusCaesar, Мы не злые ЭТО МОРАЛЬ ЖИЗНИ!!!

Комментарий удален
10 декабря 2014, 12:46
 
Aprilred
12 декабря 2014, 10:38

Обсуждение данной новости закрыто. Новые комментарии будут удаляться.


Чтобы оставить комментарий войдите на сайт.

Экстренное предупреждение!      0
По сообщению ФГБУ «Уральское УГМС» 18-22 апреля в большинстве районов Свердловской области, за исключением севера, ожидается аномально жаркая погода со среднесуточными температурами воздуха выше климатической нормы на 7° и более.

Последние новости

20 апреля, 09:24         0
«Семью сплотить сумеет книга!»
2024 год объявлен президентом России годом семьи. В целях повышения значения традиционных семейных ценностей Городская детская библиотека объявляет конкурс семейных фотографии.
19 апреля, 10:33         0
Заречная часть города на два дня останется без газа
23 апреля с 8:00 по 25 апреля 2024 года на время производства работ на газопроводе будет отключен газ в поселке Степановка и снижено давление газа в многоквартирных домах района станции Гороблагодатская.
19 апреля, 10:16         0
Огнеборцы ликвидировали пожар в Баранчинском
18 апреля в 19 часов 47 минут на пульт диспетчера 77-й пожарно-спасательной части поступило сообщение о пожаре в поселке Баранчинский в частном секторе на улице Луначарского.

Поделитесь новостями