Обсуждение: На заводе транспортного производства начались сокращения

Новости     28 ноября 2014, 16:14

На заводе транспортного производства начались сокращения

Почти 150 работников предприятия 27 ноября получили письменные уведомления об увольнении.


 

Комментариев: 1

mars19ss
29 ноября 2014, 10:51

Новость не из радужных. Кого винить во всём этом безобразии? Вспомнил один из фильмов:проходит собрание работников – акционеров фабрики ( не у нас в Раше). Решают вопрос о предстоящей реорганизации: выпускаемая продукция никому не нужна;а производили «самые хорошие хлыстики и др. всевозможную упряжь (конская амуниция) для лошадей».Время было такое_на смену лошадиной тяге пришла механическая ,т.е. машины заменяли коней. Старый руководитель убеждал,- Не надо закрываться,ведь столько сил и средств было вложено на налаженное, казалось бы надолго, производство.Новый руководитель_наоборот , убеждал людей не бунтовать и не возмущаться: закрытие и распродажа неизбежны, поскольку наступили новые времена и от старого нужно уходить. А от перепрофилирования и новых технологий в выигрыше будут все; затраты на содержание и обслуживание лошадей и машин_не соизмеримы. В результате горячих дискуссий_победу одержал последний (кстати_похож на еврея):большинством голосов собрание его поддержало. Когда все разошлись, старый (теперь уже бывший) начальник, ещё долго сидел в опустевшем зало фабрики… Да.Вот такая история. Там ( не у нас) работники сами владели частью большого: на руках у каждого были акции (ценная бумага),т.е., считались акционерами-миноритариями. Акционер не отчуждён от собственного производства (фабрики). У него есть интерес, а интерес-основа двигателя( движения) во всём. А у нас ( в Раше) в основном , работники выступают только в качестве наёмного трудяги: от него требуется только одно-arbeit и arbeit и , при этом, не вякать. Т.е. в Раше нужно создавать «НАРОДНЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ». Здесь акции не концентрируются в одних руках_ не менее 70% акций должны быть на руках самих раюотников…

Комментарий удален
29 ноября 2014, 10:51
 
Комментарий удален
29 ноября 2014, 11:35
 
Комментарий удален
30 ноября 2014, 02:16
 
Комментарий удален
30 ноября 2014, 02:16
 

Чтобы оставить комментарий войдите на сайт.

Внимание! Отключение электроснабжения!      0
17 июля с 09:00 до 17:00 без электроснабжения останутся: ул. Лайская, Л. Чайкиной, Новоселов, Логовая, Матросова, Победы, Дружбы, Громовой, пер. Сиреневый, Горный. // Кушвинский РКЭС

Последние новости

13 июля, 11:24    oli_s      0
В День города меняется движение автобусов
Из-за проведения праздничных мероприятий 15 июля меняют маршруты автобусы в Верхнюю Туру и Красноуральск.
12 июля, 09:38    oli_s      1
Сохранить здоровье ребенка — задача каждого родителя
Обязанность взрослых – обучать детей основам профилактики травматизма. Важно при этом внушить им, что опасности можно избежать, если вести себя правильно.
12 июля, 09:30         1
На Серовском тракте произошло массовое ДТП
11 июля, около 11 часов на 175-м километре Серовского тракта между Кушвой и Нижним Тагилом произошло массовое ДТП с участием трех автомобилей. // Вечерние ведомости

Наши читатели рекомендуют

Блоги: дом цветов МАРТ — С Днем рождения, Кушва!!! ВНИМАНИЕ!!! СКИДКА!!!

Поделитесь новостями

Картина дня от 16 июля