Обсуждение: «Мы стали лишними в своём городе»

Новости     30 января 2015, 09:36

«Мы стали лишними в своём городе»

Уральские предприниматели объявили войну «Монеткам» и «Пятёрочкам».  //Опубликовано на e1.ru


 

Комментариев: 10

Комментарий удален
30 января 2015, 10:04
 
mars19ss
30 января 2015, 12:34

Говоря словами одного из книжных героев Л.Н. Толстого,- Вот оно, началось! «…Многие уже побросали свои магазинчики, чтобы избежать дальнейших потерь,..» То-то я гляжу, «Колосок» по ул. Фадеевых-Горняков, закрылся.Рядом находящейся_ «1000 мелочей»-также, закрывается…Не спроста это. «хлебный-продуктовый «Колосок» , говорят, покупает чета Слепухиных… Где тонко, там и рвётся. А местным коммерсантам придётся надеется только на себя. Эта орава чинуш_вряд ли будет на их стороне. Вероятнее всего_начнут лицемерить и мимикрировать, в зависимости от накала страстей.Например,вместо того, чтобы конкретно и реально поддержать страдальцев, они пустят их по кругу,т.е. во все тяжкие: получат письменное обращение-продержат его в столе законные 30 дней-затем направят для исполнения и проверки другому столоначальнику_ этот сделает всё тоже самое-продержит законные 30 дней и перешлёт другому волоките...,или же направит адресату отписку с подробным изложенным и переписанным нормативным документом,т.е. ни о чём. Вот так и живём-у чинуш свои проблемы, у предпринимателей_свои; и ничего общего…к сожалению.

prapor96ru
30 января 2015, 14:51

я лучше в магните или пятерке куплю чем у наших зажравшихся комерсов втридорого.

Tasha
30 января 2015, 16:34

Человек всегда выбирает то, что ему выгодно и делает покупки там, где ему удобно. В супермаркетам можно все посмотреть, все почитать, потрогать и понюхать если нужно. Например в Магните позавчера томаты стоили 130 с копейками рублей, а в магазине у дома почти 300 рублей. Тут даже и сказать нечего. Конечно я пойду в Магнит.

Комментарий удален
30 января 2015, 16:48
 
55555
30 января 2015, 17:25

А о простых людях они подумали?! Зарплаты не растут, ЖКХ только успевает накручивать стоимость и почему тогда мы должны покупать продукты питания у наших предпринемателей дороже, чем допустим в магните? Действительно в сетевых магазинах можно и дату производства посмотреть и понюхать к примеру гель для душа спокойно, не создавая очереди и не торопясь?! Пусть снижают цены и люди потянутся. В магазине "Фермерский" всегда есть народ, потому что качество продуктов всегда нормальное, "Ермолинский" тоже всегда большие очереди....цена - качество господа....и хотя это тоже сети их не много и люди готовы стоять очередь что бы купить дешевле....и так будет всегда!

55555
30 января 2015, 17:51

Ах да! Забыла про самое главное, лично для меня, это возможность зайти в большие магазины с коляской!

prapor96ru
30 января 2015, 20:01

в сетях и товар не сильно залеживается.

Tasha
30 января 2015, 22:45

vfhbyf2011, да это все мелочи. Сейчас все упаковано и т.д. и т.п.

BornAgain
31 января 2015, 10:26

Я то же за большие магазины,первое уних цены ниже,второе удобней проити с корзиной взять всё что нужно и выити,втретих уних большои выбор.А в маленьких стоишь в каждый отдел в очереди.А если надо стир.порошка то вобще идти в другой магазин.Я за большые сетевые магазины.

Комментарий удален
31 января 2015, 10:37
 
katya_ekaterina_76
31 января 2015, 12:15

Вы прежде чем стонать предприниматели да созывать педсовет, цены свои сбавьте да ассортимент разнообразьте!А то застонали прямо денежка им не идет,да еще и приплели что гос тоже не идут деньги от магнитов и т д В большие магазины можно зайти с коляской,выбора больше,цены меньше,акции приветствуются(испорченные продукты везде есть не будем на это внимание обращать) Так что не нойте. мы за большие магазины. в конце концов мы не в деревне живем, чтобы до сих пор жить с обычными магазинами. Хватит в тагил ездить надо здесь открывать магазины хорошие

Aleksandrrr
31 января 2015, 12:18

Уважаемые, если люди делают выбор в пользу сетей, то в этом нет вины властей города и горожан. Это вам лишний повод задуматься о своей деятельности.


Чтобы оставить комментарий войдите на сайт.

Внимание! Отключение электроснабжения!      0
26 апреля с 09:00 до 15:00 для безопасности работ в охранной зоне при кронировании деревьев без эл. снабжения останутся ул. Коммуны 19-41,28-44,95-123,96-162, пер. Свердлова 8-18. // Кушвинский РКЭС

Последние новости

26 апреля, 08:06         0
Лучшие в профориентации
«Дороги, которые мы выбираем» - так назывался Х Региональный конкурс исследовательских проектов по профориентации среди школьников.

Наши читатели рекомендуют

Внимание! Розыск!

Поделитесь новостями