Обсуждение: Непрерывное образование в Кушве – сложившаяся реальность

Новости     14 апреля 2015, 09:33

Непрерывное образование в Кушве – сложившаяся реальность

Развитие экономики региона и решение задач импортозамещения требует качественно и количественно сбалансированного кадрового обеспечения промышленных предприятий. Быстро меняющийся характер производства, внедрение современных технологий и оборудования предъявляют новые требования к подготовке специалистов. Ответом на эти требования в Кушве становится модернизация системы образования в рамках программы Уральская инженерная школа.


 

Комментариев: 1

mars19ss
15 апреля 2015, 10:32

Координационному совету нужно не забалтывать актуальную тему_подготовка высококвалифицированных специалистов,а более деятельнее подойти к этому вопросу,чтобы решить его в самое ближайшее время. Ну, например, как было в старые добрые времена (XIX-XX вв):создать ремесленные училища.Обучение полностью для студентов-ремесленников бесплатное.Финансирование всё должно идти из консолидированного бюджета( местные,региональные, федеральные,частные инвесторы...) Готового специалиста должны, я и ранее об уже говорил не раз, покупать те кто в них нуждается. Т.е. компенсировать расходы на обучение и содержание... А то ,нахаляву (работодатели-наёмники) заявляют_ требуются... с опытом ... Спрашивается,-А ты хоть копейку (налоги не считаются) затратил на поготовку мастера? Готового ему подай, да ещё и с опытом. Настоящий буржуа понимает, что неуч, и такой работтник, у которого руки растут не с того места сейчас не в моде. Такой работник приносит одни убытки и др. головные боли. Вот и практикуют жуликоватые хозяева_воровство (перекупка) хороших работников-специалистов своего дела. Штрейкбрехеры не в счёт.Вон,наглядных примеров дела рук азиатчины можно увидеть вокруг да около_ул. Горняков,Магистральная_это же не дорога, а сливная канава...

Комментарий удален
15 апреля 2015, 10:32
 

Чтобы оставить комментарий войдите на сайт.

Уважаемые пассажиры!      0
С 23 марта по 31 мая (включительно!) отменен рейс по маршруту №956 Кушва - Нижний Тагил - Екатеринбург. Время отправления 7:20.

Последние новости

16 апреля, 13:40         0
«Весенняя Неделя Добра»
В 2024 году в 28 раз проводится ежегодная общероссийская добровольческая акция. Она пройдет с 20 по 27 апреля под общим девизом «Мы вместе создаем наше будущее!»
16 апреля, 10:45         0
Для садоводов возобновляется сезонный автобусный маршрут
С 22 апреля 2024 года будет организовано движение автобуса до коллективного сада «Дачный».

Поделитесь новостями