Обсуждение: Непрерывное образование в Кушве – сложившаяся реальность

Новости     14 апреля 2015, 09:33

Непрерывное образование в Кушве – сложившаяся реальность

Развитие экономики региона и решение задач импортозамещения требует качественно и количественно сбалансированного кадрового обеспечения промышленных предприятий. Быстро меняющийся характер производства, внедрение современных технологий и оборудования предъявляют новые требования к подготовке специалистов. Ответом на эти требования в Кушве становится модернизация системы образования в рамках программы Уральская инженерная школа.


 

Комментариев: 1

mars19ss
15 апреля 2015, 10:32

Координационному совету нужно не забалтывать актуальную тему_подготовка высококвалифицированных специалистов,а более деятельнее подойти к этому вопросу,чтобы решить его в самое ближайшее время. Ну, например, как было в старые добрые времена (XIX-XX вв):создать ремесленные училища.Обучение полностью для студентов-ремесленников бесплатное.Финансирование всё должно идти из консолидированного бюджета( местные,региональные, федеральные,частные инвесторы...) Готового специалиста должны, я и ранее об уже говорил не раз, покупать те кто в них нуждается. Т.е. компенсировать расходы на обучение и содержание... А то ,нахаляву (работодатели-наёмники) заявляют_ требуются... с опытом ... Спрашивается,-А ты хоть копейку (налоги не считаются) затратил на поготовку мастера? Готового ему подай, да ещё и с опытом. Настоящий буржуа понимает, что неуч, и такой работтник, у которого руки растут не с того места сейчас не в моде. Такой работник приносит одни убытки и др. головные боли. Вот и практикуют жуликоватые хозяева_воровство (перекупка) хороших работников-специалистов своего дела. Штрейкбрехеры не в счёт.Вон,наглядных примеров дела рук азиатчины можно увидеть вокруг да около_ул. Горняков,Магистральная_это же не дорога, а сливная канава...

Комментарий удален
15 апреля 2015, 10:32
 

Чтобы оставить комментарий войдите на сайт.

Внимание! Отключение электроснабжения!      0
23 января с 09:00 до 17:00 без эл. снабжения останутся ул. Горняков 22,24,31,31а,35. // Кушвинский РКЭС

Последние новости

22 января, 15:56    oli_s      0
Кушвинские волейболистки выиграли областной турнир
С 17 по 19 января в Нижнем Тагиле в девятый раз прошел областной «Рождественский турнир» среди команд девушек 2007-2009 г.р.
22 января, 11:34    oli_s      0
В Кушве отключат светофоры
Сегодня, 23 января, не будут работать светофоры на перекрестке улиц Строителей — Горняков.
21 января, 20:06    oli_s      0
Стартуют матчи за выход в финал «Золотой шайбы»
Кушвинские хоккейные дружины поборются за право сыграть в финале областного первенства.

Наши читатели рекомендуют

Блоги: Дом цветов МАРТ — Садоводы и огородники!!! Петуния - популярный цветок цветоводов-любителей!!!

Поделитесь новостями