Обсуждение: Непрерывное образование в Кушве – сложившаяся реальность

Новости     14 апреля 2015, 09:33

Непрерывное образование в Кушве – сложившаяся реальность

Развитие экономики региона и решение задач импортозамещения требует качественно и количественно сбалансированного кадрового обеспечения промышленных предприятий. Быстро меняющийся характер производства, внедрение современных технологий и оборудования предъявляют новые требования к подготовке специалистов. Ответом на эти требования в Кушве становится модернизация системы образования в рамках программы Уральская инженерная школа.


 

Комментариев: 1

mars19ss
15 апреля 2015, 10:32

Координационному совету нужно не забалтывать актуальную тему_подготовка высококвалифицированных специалистов,а более деятельнее подойти к этому вопросу,чтобы решить его в самое ближайшее время. Ну, например, как было в старые добрые времена (XIX-XX вв):создать ремесленные училища.Обучение полностью для студентов-ремесленников бесплатное.Финансирование всё должно идти из консолидированного бюджета( местные,региональные, федеральные,частные инвесторы...) Готового специалиста должны, я и ранее об уже говорил не раз, покупать те кто в них нуждается. Т.е. компенсировать расходы на обучение и содержание... А то ,нахаляву (работодатели-наёмники) заявляют_ требуются... с опытом ... Спрашивается,-А ты хоть копейку (налоги не считаются) затратил на поготовку мастера? Готового ему подай, да ещё и с опытом. Настоящий буржуа понимает, что неуч, и такой работтник, у которого руки растут не с того места сейчас не в моде. Такой работник приносит одни убытки и др. головные боли. Вот и практикуют жуликоватые хозяева_воровство (перекупка) хороших работников-специалистов своего дела. Штрейкбрехеры не в счёт.Вон,наглядных примеров дела рук азиатчины можно увидеть вокруг да около_ул. Горняков,Магистральная_это же не дорога, а сливная канава...

Комментарий удален
15 апреля 2015, 10:32
 

Чтобы оставить комментарий войдите на сайт.

Шахматы детям!      0
Объявляется набор детей от 5 до 9 лет в секцию шахмат (тр. Углинских А. Ю.). Организационное собрание состоится в с/к «Горняк» 25 августа в 16:00. Тел. для справок: 8 (34344) 2-49-79.

Последние новости

22 августа, 19:43    oli_s      2
В Кушве восстанавливают тротуар самой оживленной улицы города
С июня 2019 года ведутся ремонтные работы тротуарной дорожки по улице Ленина.
22 августа, 12:49    oli_s      0
На следующей неделе кушвинцы останутся без воды
27 августа ООО «Родник» будет производить ежегодное плановое отключение ХВС (Туринский водозабор) всем потребителям города Кушвы.
21 августа, 15:09    oli_s      0
В лесах стали теряться грибники
В сезон сбора ягод и грибов, а также других даров леса резко увеличилось количество людей, теряющихся в лесах.

Наши читатели рекомендуют

Блоги: Дом цветов МАРТ — ШКОЛЬНЫЙ БАЗАР продолжает работу!!! Тетради, тетради, тетради...!!!

Поделитесь новостями