Обсуждение: Вот такое неприятное соседство

Новости     6 августа 2015, 12:22

Вот такое неприятное соседство

Уже несколько лет жители дома Союзов, 13 страдают от того, что в их доме находится магазин, занимающийся розничной продажей алкоголя.


 

Комментариев: 10

Engraver
6 августа 2015, 20:33

Обратитесь к Михаилу Владимировичу, он должен помочь, всё-таки Глава администрации. Никому не хочется повторения трагедии, как в Омске.

yozhik23
6 августа 2015, 23:57

Магазин работает до 10 вечера. Жили бы жильцы например у "бани". А к Михаилу Владимировичу стоит обратиться по вопросу: асфальт сняли новый. Гарантии есть что его вернут, или так и будет?

realty-vega
7 августа 2015, 13:30

Сергей Носов прокомментировал «антиалкогольное» постановление
Сергей Носов прокомментировал «антиалкогольное» постановление Нижний Тагил
Администрация Нижнего Тагила не сможет ни отменить, ни внести изменения в постановление 2720, определившее границы детских, спортивных и образовательных учреждений, в зоне которых запрещена продажа любого алкоголя.

Что же касается попадания под запрет кафе и ресторанов, то в администрации ссылаются на статью 16 ФЗ № 171, в которой нет исключений для учреждений общепита, попадающих в «запретный радиус». В мэрии также прокомментировали аргументы предпринимателей о том, что в Екатеринбурге созданы более мягкие условия для продажи алкоголя, а расстояния границ определены на уровне 25 метров.

http://www.v-tagile.ru/novosti-nizhnego-tagila/sergej-nosov-prokommentiroval-antialkogolnoe-postanovlenie

realty-vega
7 августа 2015, 13:34

В Нижнем Тагиле с начала прошлого года запрещена торговля алкогольными (в т.ч.пиво) напитками в радиусе 50 метров от детских, спортивных и образовательных учреждений. Этот запрет касается учреждения общепита, кафе и ресторанов.

prapor96ru
7 августа 2015, 17:46

Свиньи есть везде, не важно, пьют они рядом или просто проходят мимо, бутылки и мат есть везде. Едем все в Тагил! А про проход к стоматологии явно перегнули палку, что больше тропинок там нет? одна единственная дорога! Елки-палки!

BornAgain
7 августа 2015, 21:41

Что за бред снесли перегородки,Омск.Если-бы снесли несущую стену,то вы бы уже не писали.А местные алкаши так они что так пили в этих дворах что так пьют.

alia1007
8 августа 2015, 10:56

Надо же такую ерунду написать)))) В этих дворах и до открытия магазина сидела молодежь, как в прочем и везде где есть скамейки!!! Эта фраза мне очень понравилась : "Теперь забор перекрыл проход к клинике, и условия жильцов усугубились еще больше" Можно подумать жильцы этого дома по несколько раз в день посещают стоматолога )))) Жильцы не занимайтесь ерундой не пишите сюда, а лучше займитесь двором у вас там не пройти, не проехать грязь, лужи по колено. Вместо того что бы осуждать предпринимателя что он занял место вашего дома, попросите его взамен что бы он что то сделал для вашего двора на пример песочницу для Ваших детей, думаю он не откажет!!! И добавлю, в вашем дворе сидят люди, проживающее в вашем же доме!!!

alia1007
8 августа 2015, 10:57

Добавлю)) А забор то очень даже симпатичный))))

MR_-_X
10 августа 2015, 20:40

чепуха ка ка то, магазин "красно и белое" полное имеет право находится в данной обстановки и не чего тут выпендриваться.

alia1007
23 августа 2015, 20:47

Представляю что будет с жильцами когда вместо этого магазина откроется пицерия или кафетерий, летом столики поставят, веселье будет )))


Чтобы оставить комментарий войдите на сайт.

«История моей семьи в истории родного края»      0
Кушвинский краеведческий музей объявляет конкурс творческих и исследовательских работ. Конкурсные работы принимаются по 10 мая 2024 года.

Последние новости

28 марта, 17:50         0
VI комплексная спартакиада среди предприятий, учреждений и организаций стартовала с соревнований по лыжным гонкам
23 марта на лыжной трассе спортивной школы в формате эстафеты прошёл первый этап спартакиады Кушвинского городского округа среди производственных коллективов по лыжным гонкам.
28 марта, 14:20         0
Огнеборцы ликвидировали пожар частной бани
Вчера, 27 марта, в 21 час 37 минут на центральный пункт пожарной связи 46-го пожарно-спасательного отряда поступило сообщение о пожаре на улице Кооперативная в Кушве.
28 марта, 13:00         0
Отмена автобусных рейсов до Баранчинского
В связи с погодными условиями сегодня отменены маршруты до поселка Баранчинского.

Поделитесь новостями