Обсуждение: Здание железнодорожного вокзала будут сносить

Новости     24 мая 2016, 00:20

Здание железнодорожного вокзала будут сносить

Комиссией Свердловской железной дороги принято решение о демонтаже старого здания вокзала станции Гороблагодатская.


 

Комментариев: 6

Silvestr
24 мая 2016, 08:08

до конца месяца 6 дней успеют?

Macleo
24 мая 2016, 13:48

Такой маленький шедевр, как небольшой дворец, с колоннами, да и внутри места много. Конечно его проще снести, чем реконструировать, т.к. необходимо вкладывать деньги, а у руководства РЖД денег, как всегда, нет ни на что, хотя по доходам занимают второе место после нефтяников. Сколько езжу по стране, таких вокзалов нигде не видел. Взамен будем пользоваться дешёвым квадратным ларьком обшитым сайдингом.

55555
24 мая 2016, 23:26

Ломать - не строить! Много ума не надо.

wasp11
25 мая 2016, 06:43

http://safe-rgs.ru/675-goroblagodatskaya-poka-stoit-kushvinskiy-vokzal.html
Исторической ценности, говорите, нет? Запомните, господа- рушители, всё, что до нас - всё история...

YaKushva
26 мая 2016, 10:28

Действительно, очень жаль! Жаль, что у нас проще сломать, для этого ведь ума не надо, да и затраты не высокие. А вот на восстановление нужны силы, время, деньги (которых у нас, по последним данным, нет...)
И это ведь не только вокзала касается... По всей Кушве скелеты старинных зданий... А это все-история!! Давайте рушить все, что не является "памятником архитектуры". Бред!!

Macleo
27 мая 2016, 19:38

Сегодня съездил, посмотрел, этакий "народный контроль" за ходом работ)) Почти до конца демонтировали кровлю. Полностью демонтировали двери, окна, перегородки. Здание, конечно, в плачевном состоянии, реконструкция там бесполезна, повело все стены, проёмы, огромные трещины в стенах. Жалко. Было-бы неплохо, если-бы построили такое-же на его месте, но смысла в этом нет, т.к. сейчас нет пассажиропотока, а обслуживать дорого. Или такое-же, но маленькое))


Чтобы оставить комментарий войдите на сайт.

Ты решаешь!      0
В период с 23 декабря 2019 года по 30 января 2020 года приглашаем принять участие в голосовании по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в 2021 году. Оставьте свой голос за ту территорию, которую вы хотите видеть благоустроенной в ближайшем будущем

Последние новости

29 января, 10:52    oli_s      0
Молодежь Кушвы отпраздновала День студента
24 января в кинотеатре «Феникс» состоялась интеллектуально-развлекательная игра «Даешь молодежь!».
29 января, 09:58    oli_s      2
«Заброшку» детского сада в Кушве перестоят в жилой дом
Началась реконструкция двухэтажного здания бывшего детского сада железнодорожников по ул. Рабочей.
28 января, 18:36         0
«Мы против повышения цен на услугу Интернет! Нарушим обещание - вернем деньги за весь период пользования услугой Интернет!»*
Такое заявление сделал Интернет-провайдер «К Телеком», который гарантирует сохранение стоимости за услуги домашнего интернета. А в случае, если нарушит свои обещания - вернет деньги за весь период пользования услугой Интернет.

Наши читатели рекомендуют

Блоги: Дом цветов МАРТ — 25 января - Татьянин день и День студента!!!

Поделитесь новостями