Обсуждение: Официального обращения в полицию по факту ДТП в центре города не поступало

Новости     7 октября 2016, 13:02

Официального обращения в полицию по факту ДТП в центре города не поступало

Жуткое происшествие случилось во вторник утром на пешеходном переходе в самом центре города, где водитель автомобиля неустановленной марки осуществил наезд на пешехода.


 

Комментариев: 29

mars19ss
7 октября 2016, 18:33

Надеюсь, этот ухарь объявится на форуме и объяснит случившееся... Если же наезд не был случайным , а Инсценирован:надо же проверить реакцию окружающих... Эпидемия всеобщего пофигизма всё глубже и ширше разлагает наше сообщество

Комментарий удален
7 октября 2016, 19:33
 
Комментарий удален
7 октября 2016, 19:47
 
moonen
7 октября 2016, 19:51

Вспомнил фильм "Судная ночь-3"...Похоже законов вообще нет?

moonen
7 октября 2016, 19:59

Даже по факту самого ДТП всё тихо...

Комментарий удален
8 октября 2016, 11:33
 
galina2014
8 октября 2016, 11:46

Наше ГАИ, должны стоять на таких людных местах, здесь в центре города, у стоматологии .Как так видно по видио, что он нарушил,что сбил человека. КОГДА первые коментарии были, там даже было написано регион 59 и379 вроде, но нигде нет первые коментарии все удалено, видать всем денег подсунул.

galina2014
8 октября 2016, 11:48

Наше ГАИ, должны стоять на таких людных местах, здесь в центре города, у стоматологии .Как так видно по видио, что он нарушил,что сбил человека. КОГДА первые коментарии были, там даже было написано регион 59 и379 вроде, но нигде нет первые коментарии все удалено, видать всем денег подсунул.

moonen
8 октября 2016, 14:37

Вот так приехал с Е-РГА,одинокий человек...Потопал по пешеходу-сбили-погрузили-закопали...И,всё-о-о-о...)))

moonen
8 октября 2016, 14:43

И вообще где здесь общественность?..Ты,да я,да мы с тобой...Пустота-а-а-а...Главное все на места сели после выборов и сидят чаи гоняют...

moonen
8 октября 2016, 14:45

Малахов Вам в помощь!)))))))))))

moonen
8 октября 2016, 14:46

Ещё чуть - чуть и видео изьят...

moonen
8 октября 2016, 14:51

Видео предоставлено с ока всевидящего на гербе Вашем , придуманном "детьми" , да зреющего со стены белокаменной...

Комментарий удален
8 октября 2016, 14:56
 
moonen
8 октября 2016, 14:57

Вымысел и

Комментарий удален
8 октября 2016, 14:57
 
moonen
8 октября 2016, 15:03

ЯВЬ...

moonen
8 октября 2016, 15:15

mars19ss
8 октября 2016, 16:42

moonen, К наезду на пешехода, это фото имеет какое -то отношение?Это что, представители богоизбранного <человеков>? Танцуют или ищут чего-то;танец_обрядовый или ритуальный?Эти танцоры скоро всех россиян (если не уже ужэ) закабалят_ссудный капитал-это их золотой конёк…

Комментарий удален
8 октября 2016, 16:42
 
moonen
8 октября 2016, 20:09

mars19ss,Конечно не имеет...И люди проходящие мимо в тот момент и машины не останавливающиеся,тоже в тот момент...Никто не имеет никакого отношения...У всех свои заботы,жизнь кипит...На той картинке,мне кажется люди просто слепые и глухие,топчутся на месте в поисках воды,которая у них под ногами.Не думаю,что все мои картинки не в тему. И кстати, на автомобилях тоже стоят почти у всех камеры,а у некоторых и "назад"...С уважением...

katya_ekaterina_76
8 октября 2016, 18:31

А вы где увидели,что ее посадили в машину? сЛЕПЫЕ ЧТО ЛИ? ОН ЕЕ НА ОСТАНОВКУ НА РУКАХ УНЕС. и НЕ СРАЗУ УЕХАЛ. пИШИТЕ ТАК ПРАВДУ А НЕ ВРАНЬЕ

nastik9685
10 октября 2016, 09:10

katya_ekaterina_76 - "защитница обиженных и зря обсуждаемых", а Вы в курсе что необходимо делать в соответствии с законом при таких ситуациях, куда обращаться, кого вызывать? Для Вас, наверное, привычнее на руки взять, до остановки донести, да денег сунуть... А сбитый человек то может и плохо видит, да и ничего не скажет, при нынешнем финансовом положении пенсионеров, при том условии, что ему бедному денег дали!!!!!

katya_ekaterina_76
11 октября 2016, 08:18

nastik9685, А где это ты увидела,что я его защищаю? Я сделала замечание автору. А то на каждом сайте своя история,то он скрылся,то сбили девушку. Писать нужно правду!!!

nastik9685
11 октября 2016, 08:45

katya_ekaterina_76 - А ты чего тут растыкалась? Выкрутилась она!!! Написала одно, а разнесла то как, что все остались не правы, одна она тут самая правая и умная... Как ни почитаешь твои комментарии в каких-либо обсуждениях, так противно становится....

katya_ekaterina_76
19 октября 2016, 21:48

nastik9685, противно? Иди проблюйся и не читай.Умная тут нашлась.А тыкаю .потому что я не знаю кто ты такая. Когда я вижу своего собеседника,тогда отношусь с уважением.А тут ишь ты на вы к ней еще.

prapor96ru
8 октября 2016, 20:11

Сбил у унес на остановку? Молодец!!!! На руках? Молодец 2 раза! не сразу уехал? Вау!!!!!!!!!!! katya_ekaterina_76, Вы как всегда "на высоте"! рада за Вас!

katya_ekaterina_76
11 октября 2016, 08:19

prapor96ru, Вопрос тебе же задаю? тупая что ли? Я не оправдывала водителя, а написала.как на видео было.а не то что у автора в голове летает!

lena-kravchik
10 октября 2016, 17:10

как покупали права так и будут покупать как подкупали всех так и будут тем более у нас в кушве один беспредел а то что женщину увезли в машине видели очевидцы

katya_ekaterina_76
11 октября 2016, 08:27

lena-kravchik, Какие очевидцы? Это твари ,а не очевидцы. Стояли и смотрели на всю ситуацию и не чего не сделали!ДПС не должен вызывать только участник. Вот если бы вызвали то и наказали бы водителя.А сейчас он ездит и еще раз собьет достанет свой кошелек и все в порядке будет !

katya_ekaterina_76
11 октября 2016, 08:22

Я вообще не понимаю куда смотрели люди на остановке? Читала на сайте одном,как одна прямо ну все рассказала,да не так как нужно, орала орала , а как ей задали вопрос почему она не вызвала Скорую помощь и ДПС ,она замолчала. Вот так вот у нас закон и работает ,видео есть ,а не кто не наказан.А бабуле должно быть стыдно за ее халатность и взятие денежных средств. На том месте мог оказать кто угодно!

katya_ekaterina_76
11 октября 2016, 08:24

Так что дамы прежде чем рот на меня раскрывать вы суть сообщение внимательно читайте!!А то разошлись тут .

prapor96ru
11 октября 2016, 19:39

katya_ekaterina_76, не хотелось бы не в тему писать, но почему Вы всегда такая злая? осеннее обострение?

098da
12 октября 2016, 21:16

Хотели обсудить ? Давайте обсудим еще раз :
Инспекторы ГИБДД учим !!!

Действия водителя при ДТП

Согласно пункту 2.5 Постановления Правительства РФ от 23.10.1993 № 1090 (ред. от 19.12.2014) "О Правилах дорожного движения", водитель, причастный к ДТП, обязан выполнить следующие пункты, указанные в ПДД.
Пункт 2.5:
При дорожно-транспортном происшествии водитель, причастный к нему, обязан немедленно остановить (не трогать с места) транспортное средство, включить аварийную сигнализацию и выставить знак аварийной остановки в соответствии с требованиями пункта 7.2 Правил, не перемещать предметы, имеющие отношение к происшествию. (п. 2.5 в ред. Постановления Правительства РФ от 06.09.2014 N 907)
В том случае, если в результате аварии есть раненые или погибшие люди, водитель, на основании пункта 2.6 ПДД, обязан выполнить следующие действия:
Пункт 2.6 ПДД:
Если в результате дорожно-транспортного происшествия погибли или ранены люди, водитель, причастный к нему, обязан:

- принять меры для оказания первой помощи пострадавшим, вызвать скорую медицинскую помощь и полицию;
- в экстренных случаях отправить пострадавших на попутном, а если это невозможно, доставить на своем транспортном средстве в ближайшую медицинскую организацию, сообщить свою фамилию, регистрационный знак транспортного средства (с предъявлением документа, удостоверяющего личность, или водительского удостоверения и регистрационного документа на транспортное средство) и возвратиться к месту происшествия;
- освободить проезжую часть, если движение других транспортных средств невозможно, предварительно зафиксировав, в том числе средствами фотосъемки или видеозаписи, положение транспортных средств по отношению друг к другу и объектам дорожной инфраструктуры, следы и предметы, относящиеся к происшествию, и принять все возможные меры к их сохранению и организации объезда места происшествия;
- записать фамилии и адреса очевидцев и ожидать прибытия сотрудников полиции.
(п. 2.6 в ред. Постановления Правительства РФ от 06.09.2014 N 907)

Следовательно

Часть 1 статьи 12.27 КоАП РФ устанавливает ответственность за невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных пунктами 2.5, 2.6, 2.6.1 ПДД, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 названной статьи.
К действиям водителя, образующим объективную сторону состава административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 12.27 КоАП РФ, в частности относятся:
невыполнение предусмотренной пунктом 2.5 ПДД обязанности немедленно остановиться, не трогать с места транспортное средство; включить аварийную световую сигнализацию и выставить знак аварийной остановки; не перемещать предметы, имеющие отношение к происшествию; принять меры для оказания первой помощи пострадавшим и направления их в лечебное учреждение; при необходимости освобождения проезжей части зафиксировать в присутствии свидетелей положение транспортных средств, следы и предметы, относящиеся к дорожно-транспортному происшествию, принять меры для их сохранения; сообщить о случившемся в полицию, записать фамилии и адреса очевидцев и т.п.;

Соответственно : Часть 2 статьи 12.27 КоАП РФ:
Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток. (в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

Источник: http://zakon-auto.ru/info/ostavleniye-mesta-dtp.php

DreamerGirl
20 октября 2016, 22:20

А видео-то уже и нет))) ахаха)


Чтобы оставить комментарий войдите на сайт.

Набор в группу по хоккею детей 2019-2020 г.р.      0
Тренер Матазин Александр Глебович.
Оргсобрание состоится 3 мая в 18:00 в здании СК «Горняк»
Тел. для справок 8 (34344) 2-49-79.

Последние новости

30 апреля, 11:20         0
«Бессмертный полк» на Урале пройдёт онлайн
Акция продлится с 1 по 12 мая.
30 апреля, 10:58         0
«Равняйсь! Смирно!». В городе прошел общешкольный смотр строя и песни
27 апреля на базе спорткомплекса «Горняк» состоялся муниципальный конкурс-смотр строя и песни «Статен в строю, силен в бою!», посвящённый 79-годовщине Победы Советского народа над фашистской Германией.
29 апреля, 10:28         1
Грабил банки пять лет безработный житель Свердловской области
Сотрудники уголовного розыска задержали мужчину, подозреваемого в серии грабежей в екатеринбургских банках. Им оказался безработный 45-летний житель поселка Баранчинский. // ura.news

Поделитесь новостями