Обсуждение: Быть ли новому торговому центру в Кушве?

Новости     19 февраля 2017, 00:12

Быть ли новому торговому центру в Кушве?

Свое мнение по строительству большого торгового объекта в центре города могут высказать жители города.


 

Комментариев: 30

Viking
19 февраля 2017, 01:08

когда 40000 (в реальности в десять раз меньше) ездят в Тагил и Екатеринбург чтобы что-то купить, это конечно плохо. Но когда 5 000 ездят в другие города работать, - вот об этом надо подумать в первую очередь.
В этой ситуации здравым аргументом в пользу стройки гипермаркета была бы персональная арендная плата за землю в размере 30 млн. рублей в год. Это бы и бюджет наполнило и не позволило бы демпинговать торговым сетям в этом объекте.

P.S. мне одному показалось, что в словах главы звучат нотки лоббирования строительства этого объекта? Налогов этот объект не принесет, конкуренция в торговле в Кушве высокая, в чем же суть продвижения и поддержки такого не очень, кстати, симпатичного объекта?

Мое мнение - в гипермаркете нет необходимости.

Другое дело, - если бы у объекта был второй этаж, в который заселили бы ВСЕ государственные и муниципальные управленческие структуры, этакий суперМФЦ, соединенный в одном месте, - это была бы интересная мысль, а то бегают люди по городу...

Mihel1983
19 февраля 2017, 10:37

Было бы здорово, чем вообще ничего, пока ждешь чего нибудь выгодного, так и будет этот пустырь стоять еще цать лет....Лишь бы не было так же, как на Луначарского, обещалось построить тоже торговый центр с развлечениями в итоге просто магазин...

ura195812
19 февраля 2017, 11:32

Пусть строят, хоть территорию благоустроят, а то надоел этот пустырь в центре города.

mariya84
19 февраля 2017, 13:05

Viking, Извините конечно! Но я считаю что вы не правы! В Кушве за час можно обойти все инстанции и все сделать ! В другом же более крупном городе это займёт не один день (поверьте личному опыту) а что касается гипермаркета , то это я считаю очень хорошая идея ! В одном месте и кино и магазины и детская площадка и прогулочные дорожки ! В кушве не так много мест куда можно сходить и уж тем более всей семьёй ! А если в одном месте будет сосредоточенно все, то очень даже хорошо будет))) и действительно приходится ездить в другие города за рядом товаров и услуг!!! И ещё про то что люди ездят в другие города на работу, появление крупного торгового центра и рабоче места создаст!

alpizavr
19 февраля 2017, 13:11

Люди добрые!!!! Может все таки спорткомплекс с бассейном и фит нес залом? А вокруг освещенную дорожку для роликов. 100 лет вас добрым словом люди вспоминать будут!

Mihel1983
19 февраля 2017, 13:27

alpizavr, мне кажется такое даже рассматривать не будут, типа спорткомплекс есть рядом, бассейн в Баранче скоро будет функционировать....Я вот вообще за то, что этот пустырь как то обустроили, чтоб было место для отдыха, например беседки, детские площадки, фонтан, а зимой ледовый городок с елкой бы ставили...

Sveta82
19 февраля 2017, 14:20

Очень нужен проект. Во-первых большое количество рабочих мест, что существенно для нашего города, обустройство территории, место где можно провести досуг с семьей. В обратном случае тот пустырь так и простоит ещё лет 30 в таком же состоянии. Место где выгуливают собак и ничего больше. И не питайте надежд что вам что-то здесь построят для спорта и отдыха.

Angel
19 февраля 2017, 14:29

Соглашусь с alpizavrom на все 100 !!! В городе очень нужен хороший спортивный комплекс с бассейном и различными секциями. Можно сделать для взрослых занятия с танцами разных направлений, йогу. Там же можно и для детишек сделать развлечения и вокруг него можно территорию благоустроить, со скамеечками, фонтаном. А то город вымирает, пойти позаниматься негде, ездить в другие города может далеко не каждый, да и времени на это нет лишнего у людей. А торговли в городе итак хватает, кого не устраивает, тот ездит в Тагил и Ебург. Лучше что-то сделать для развития молодежи и привития им здорового образа жизни, что в последующем всем будет полезней, чем опять куча торговых точек, где торгуют одним и тем же .

mario_A
19 февраля 2017, 17:18

Angel, А за чей счёт будет банкет, простите, спорткомплекс? Администрации? В статье же сказали, что бизнесмены не хотят вкладываться в социальную сферу. Никакой предприниматель не будет строить бассейн или дворец спорта, потому что это не рентабельно. В городе есть спорткомплекс, фитнес зал, говорят, строят, бассейн обещают. Надо вкладываться в то, чтобы сохранить уже имеющееся. А вместо бассейна на пустыре можно поменять трубы, чтобы от постоянных порывов бассейна дорогах не было. Торговля торговлей, но многие центры сейчас привлекают покупателей зонами развлечений. Хотя кинотеатр в городе есть. И где поесть тоже. Сомневаюсь, что начинка этого центра будет другой

irinaV
19 февраля 2017, 17:30

Я за бассейн, пусть включат в проект торгового центра вместо кинозалов (например), у нас "Феникс"есть!!! Пусть будет торговый центр с бассейном, аквапарком !

krassa
19 февраля 2017, 17:41

Я считаю, что гипермаркет не нужен. Если вы считаете что будет много рабочих мест, а не берете в расчет что другие предприниматели закроются и снова появиться безработные. Во вторых платежеспособность населения низкая, ну сходят они один два раза в месяц, другие просто предпочитают прокатиться на машине до другого города.
И я согласна с Viking что налогов это не принесет, так как предприниматель зарегистрирован в другом городе.
Тем более кинотеатр действительно есть. Лучше бы город помог кинотеатру сделать второй этаж под кафе или хорошую зону отдыха.
И я согласна с Mihel1983 пусть место для отдыха, а то даже с коляской негде погулять.

evaeva
19 февраля 2017, 19:07

Конечно надо землю сдать в аренду и обязательно бассейн,аквапарк,и кинотеатр а торговли хватает.Да торговля сама закроются с такими выручками

wasp11
19 февраля 2017, 19:14

Надеюсь, что Администрация прочитает все комментарии. Насчёт торговли - господа, да столько уже населения нет (да и денег), чтобы скупать товары всех магазинов! У нас город магазинов? Вы посмотрите какой досуг у молодёжи! НИКАКОГО! Вот какая проблема - то и надо делать. Социальная сфера не приносит доход? Ну что вы, это всё окупится в скором времени: не будут уезжать из города, будут жить здесь и беречь, будут гордиться тем, что родом из Кушвы - вот самая главная ценность. Предложения - парк атракционов, всё огородить красивым забором, качели-карусели, дорожки для гуляния, насаждения, горки для роликов и тд и тп. Вход обязательно платный, деньги пойдут на содержание этого парка, охрана обязательно, часы работы определённое время (чего выдумывать - посмотрите на другие города, ни один парк не работает суточно). Начинка парка - тут уж можно пораздумывать. Рабочие места тоже, кстати, появятся. А теперь, господа из Администрации - что вам к сердцу? деньги набить в карманы или подумать о городе и жителях?

olegmai
19 февраля 2017, 20:16

Долой этих жиробесов предпринимателей из думы которые только о своих карманах думают а,не о людях!!!!! Надо строить гипермаркет !!! Все маленькие магазины нам не нужны в них заоблочные цены!! Да и если закрыть маленькие магазины то все продавцы могут устроиться в гипермаркет работать там всяко разно зарплата будетне пять пысяч как эти жмоты предприниматели сейчас им плотят!!!

BlackSun
19 февраля 2017, 20:27

Уважаемые, а что обсуждаем то? Где конкретика? "Крупный сетевой оператор", "федеральный бренд" - это кто? Что за конспирация то? Щас народ напридумывает, что это какой-нибудь Мегамарт, Ашан или ещё что-то, кому чего не хватает и дружно поддержит. А в итоге откроют какую нибудь очередную Пятёрочку. И нам скажут - "так вы ж сами высказались за это".
Кинотеатр у нас уже есть, не нужен ещё один, а то и Феникс ещё закроется; общепита у нас тоже достаточно. "Оставить все, как есть, для более выгодных предложений" - не согласен. Если только для предложений, более выгодных именно для народа, а не предпринимателей. Не нужно ничем это место застраивать, пусть даже и Ледовым дворцом. Немного обустроить нужно, чтобы эта площадь пустырём не называлась. Полноценного парка, конечно, вряд ли можно дождаться, но какие нибудь аллейки сделать, пару дорожек вместо народных "козьих троп", не забыв оставить площадку чтоб зимой можно было горку сделать, летом ещё чего нибудь там организовать. Но очередной магазин, пусть и "крутой" не особо нужен.

Galateia
19 февраля 2017, 23:15

Лично я против строительства этого торгового центра.... Фигня полная. И проект не интересный.

Комментарий удален
20 февраля 2017, 01:06
 
Sveta82
20 февраля 2017, 09:19

Вроде все взрослые люди должны понимать ,что никто ничего вам строить не будет у города нет денег и будет дальше стоять этот пустырь. Я согласна что нужны парки, детские площадки, бассейны и т.д , но вы же все понимаете что этого никогда не будет. Сейчас есть возможность хоть как-то благоустроить территорию радоваться надо ,что кто-то хочет это сделать. Не нравится вам магазин не ходите, но в проекте помимо магазина есть и развлечения,если внутри будет детская игровая зона это замечательно. Будет второй этаж ещё лучше местные предприниматели также смогут продавать свой товар. Фантазия безгранична. Местные арендуйте площадь сделайте что-нибудь для детей и взрослых например батуты вот вам семейное развлечение и т.д. Вокруг тротуарная плитка катайся на роликах сколько хочешь. А откажетесь останетесь с колючками, травой по колено и отходами жизнедеятельности собак и кошек вот и всё. НИКАКИХ ПАРКОВ НИКОГДА НЕ ПОСТРОЯТ.

perchik
20 февраля 2017, 09:30

Что за магазин все-таки собирается въезжать? Проект некрасивый, это типа ангара из металлоконструкций.Бассейны, школы танцев, йоги, кинотеатры, - это все бред. Это никогда в жизни не окупится. Сейчас это все можно размещать на свободных площадях у наших же предпринимателей, а также развивать и поддерживать то, что уже есть - спорткомплекс, бассейн, кинотеатр, и т.д. Местные предприниматели пострадают однозначно. Но все предприниматели , кто против, изначально сами и пустили на свои площади других федеральных ритейлеров. Поэтому ситуация противоречивая. Пускать однозначно не стоит, еще ни один город не спасли от проблем простым строительством супермаркета, ни у нас, не за рубежом. Было бы просто - построил супермаркет,- и город ВОЗРОДИЛСЯ!!! - новые рабочие места, налоги в местную казну,- все счастливы и довольны, молодежь не уезжает из города. А социалку никто поддерживать не станет, никаких доходов супермаркета не хватит, чтобы еще поддерживать город, зачем тогда вставать, ведь первая задача - это заработать прибыль, и причем большую- от такого большого объекта? Счастья от строительства супермаркета горожанам точно не будет, счастье нужно ЗАРАБОТАТЬ самим, а администрация города должна подумать, как все-таки помогать местным предпринимателям, местным предприятиям, потому что пришлые в любой момент съедут с арендованных площадей, ангар разберут, и им по большому счету наплевать, что думают о них горожане, у них сотни и тысячи магазинов.Какой прибыльный - оставят, убыточный - закроют. Или, когда уйдет последний местный предприниматель, не выдержав конкуренции, - поднимут цены - мало не покажется, это закон рынка, для этого все и затевается, это закон капитализма. Как использовать землю, пока нет ясности? Как вариант - закатать площадку для катания на роликовых коньках , велосипедах ( кто-то очень хотел кататься, а негде), тут же 2-3 волейбольные площадки, 2-3 баскетбольные площадки, турники, и т.д. Денег много не надо, следить может из здания администрации один - два человека ( а может и вся администрация- в окна все видно, в любой момент проверишь, что делается на спортивной территории). Разбить цветники на лето , за каждой школой - своя территория, пускай соревнуются. Для маленьких детей - детский городок, а то мамочки с детьми ходят по дворам, ищут, где можно детям поиграть; поставить скамейки, посадить низкорослые кустарники. А зимой - снежный городок- в центре города . Ну ведь на все это не надо очень много денег ( в масштабах города), можно строить поэтапно. Вот это будет, действительно, для города, для людей, для будущих поколений.
И вот тогда, может, и дети вспомнят добрым словом тех людей, кто не отдал городскую землю очередным супермаркетам. Все надо делать очень аккуратно, отдать можно быстро, а обратно взять - никогда.

88888888
20 февраля 2017, 11:13

не нужен это гипермаркет. маленькие магазинчики кое как выживают, да и в Кушве не столько много людей живет для такого большого магазина , выручка не такая и большая будет, а аренда огого . Лучше б большую детскую площадку сделали и парк отдыха для людей. А вас только нажива интересует.

Pavel_Shitov
20 февраля 2017, 19:16

Никто же не спрашивал что можно построить вместо ТЦ. Нечего и фантазировать.
Я за. Это явно лучше, чем ждать непонятно чего еще лет 30 и дальше...

damianova
21 февраля 2017, 18:38

Закроються местные магазинчики , не будет конкуренции, цены вздувай сколько хочешь, а бедные бабушки с палочками будут топать до торгового центра, вместо торговых точек поблизости.

ssc-nt
21 февраля 2017, 21:57

Чем гипермаркет отличается от супермаркета (монетки, пятерочки или магнита и прочих)? При наших рабских зарплатах все равно бегаем за самыми дешевыми продуктами!
А теперь подумаем. Кинотеатр в гипермаркете- разрушение нашего кинотеатра, как выше сказано закрытие магазинов многими предпринимателями и потеря рабочих мест, брошенные помещения.
Молодежи негде заниматься, каток и тот платный, раньше в каждом дворе была площадка, сами делали. Никто не бегал, не жаловался, если получали синяк, в прокуратуру не писал. Теперь попробуй построить качели - закроют. Зато надписи наркоманские на каждом доме – наше будущее??????
Я лично за детскую площадку, за дворцом хорошо сделано, но далекою Детей не отпускаем из-за кучи дорог и перекрестков.

Sveta82
23 февраля 2017, 09:43

Нас никто перед выбором не ставит детская площадка или гипермаркет. Либо гипермаркет с парком, либо заросший пустырь на протяжении долгих лет?

wasp11
23 февраля 2017, 18:46

как это не спрашивают? "Свое мнение по строительству большого торгового объекта в центре города могут высказать жители города." Если бы было точное решение, то тут бы и не спрашивали мнений. Значит, от нашего мнения зависит данное строительство... надеюсь... Я за место отдыха и досуга

Macleo
24 февраля 2017, 08:59

mariya84, не знаю про какой большой город вы говорите, но в Москве, например, я все дела решал в "одном окне" за час и никуда не бегал. А по поводу ТЦ, будущее именно за такими ТЦ, это парк развлечений и отдыха для всей семьи, который отвечает потребностям любого возраста, где каждый найдёт что-то своё. Сейчас люди вывозят из Кушвы значительную денежную массу в Тагил, Екб, но в этом случае деньги будут аккумулироваться в Кушве в виде налоговых сборов, оборотных средств для предпринимателей. Также это будет сильным толчком к улучшению сервиса в Кушве за счёт высокой конкуренции, который до сих пор оставляет желать лучшего. Это новый шаг развития инфраструктуры города, сервиса, предпринимательской среды и в итоге улучшение экономической ситуации. Только одни плюсы. Я за!

Gvardiya
25 февраля 2017, 15:29

я за то что бы строили торговый центр! если проект будет реально как на картинке, Кушва хотя бы станет на очень цивилизованный город похож :)

zpdtyrj
25 февраля 2017, 19:20

СТРОИТЕЛЬСТВО ГИПЕРМАРКЕТА НЕ ВЫГОДНО...ОН НЕ ОКУПИТСЯ..В ГОРОДЕ НЕТ ТАКОЙ ЗАРПЛАТЫ,ЧТОБЫ ПРИНОСИТЬ ПРИБЫЛЬ ЕЖЕДНЕВНО. ТОРГОВЫХ ПЛОЩАДЕЙ И ТАК МНОГО..ДА И НОВЫЙ ХОЗЯИН ОБОСНУЕТСЯ В ДРУГОМ ГОРОДЕ в..бюджет города не будет ни каких отчислений ..я понимаю,что власть имущие хотят забить свой капитал и получать свои дивиденды за сдачу площадей-лёжа на диване. лучше бы вложили свой капитал в новый современный вокзал с торговыми точками..театр начинается с вешалки..,а город начинается с вокзала- лицо МЭРА.сама власть не отстояла вокзал...А у горисполкома архитектору так спланировать,чтобы зимой можно ёлку ставить на пустыре и ледовый городок. А летом были бы аллеи для прогулки с колясками, беседки можно фонтан. для детей сделать мини парк по типу парка ,,Бондино,, в НИЖНЕМ- ТАГИЛЕ.и даже чёртово колесо-если есть фантазия....Лёгкие насаждения низкорослые разноцветные деревья и кустарники...А аквапарк бизнесменам можно построить возле спорт комплекса ,,ГОРНЯК,,а для развлечений у нас есть кинотеатр ,,феникс,, и ДК ,,ГОРНЯК,, Если такой гипер маркет будет построен придут в запустение.и так стоят облезлые...вдоль пруда согласно водо охранной зоне убрать всех частников и организовать хорошую набережную.. и я бы поддержал ТРЕГУБОВА - Была идея с улицы Луначарского построить мост на бывшую пятую школу..для пешеходов и машин...кто-то хочет прогуляться ,а кто-то с экономить..пройтись пешком..да и машины такой крюк дают..зимой и весной люди рискуя жизнью всё равно ходят по пруду...ведь как красиво идти и любоваться прудом... И властям города пора задуматься о том , чтобы молодые люди не уезжали из города работать вахтовым методом и совсем...ЗАСТАВИТЬ ХОЗЯЕВ предприятий платить хорошую минимальную зарплату 40 тыс. рублей и более.. КАК СКАЗАЛ ПУТИН В.В. ПОРА ПОДНИМАТЬ БЛАГОСОСТОЯНИЕ НАРОДА будет зарплата и город воспрянет духом и встанет из руин ..и соответственно и поднимутся пенсии будущих пенсионеров..

Svetulya2112
27 февраля 2017, 22:22

Очередное выкачивание денег из города,под маской "Благоустройства"!!!Завуалированная Корысть и Жажда Наживы этот торговый центр!!! Если вы и правда хотите облагоустроить город, нужно строить то, чего у нас действительно нет! И в чём люди нуждаются! Что благоприятно скажется на развитии людей! Бассейн,спортивные и детские площадки. Роликовые площадки.(Дети сейчас каждое лето перед Мэрией катаются! На совершенно не оборудованной территории!) Красивые снежные городки!.. Ухоженные парки,аллеи, фонтаны!( Бассейн разрушен!!.. Сейчас приходится "побираться", ездить в соседние города плавать!..)

Svetulya2112
27 февраля 2017, 22:38

Viking, Абсолютно с вами согласна!!! Очень разумное предложение! Если ТЦ Не будет приносить бюджету Кушвы никакого дохода, то Кушве он не нужен !!! С арендной платой за землю мне очень понравилось! В Кушвинском бюджете Очень много дыр! И считаю, что их латание за счёт таких инвесторов, хорошее решение! И справедливое! В итоге все окажутся в выигрыше! ТЦ- свою выручку с товарооборота. Кушвинский бюджет пополняется для возрождения города и развития. Жители Кушвы - получают качественный сервис и широкий выбор товаров! Всем хорошо!

zpdtyrj
28 февраля 2017, 17:06

все пятерочки прописаны в пензе....магниты в нижнем тагиле ,но и монетка наверно тоже...деньги и налоги соответственно не у нас в городе ..да и много ли заработаешь с пенсионного города...но деньги всё равно из города уходят...,а заводы банкроты ...сначала одно АО -потом снова ОО,А ДОЛГИ оставляют как и долги по зарплате в старом..а как будет жить народ ни кого не интересует.у комерсантов народ работает 4000 р у многих..а как жить и платить за коммуналку..редко у кого за 10000р переваливает...вот у города и из-за этого нет бюджета..,а откуда ему взяться...город не контролирует смену ОО...АО ...ВСЕ ЛИ ДОЛГИ ВЫПЛАЧЕНЫ


Чтобы оставить комментарий войдите на сайт.

Внимание! Отключение электроснабжения!      0
27 апреля с 09:00 до 19:00 для проведения плановых ремонтных ремонтных работ без эл. снабжения останутся пос. Баранчинский ул. Победы 6,8,10,12,25,27,29, Физкультурников 2,4,6,12,14,16,18,20,22,24,25,26, пер. Лескомский 1, Квартальный 16-2. // Верхнетуринский РЭС

Последние новости

26 апреля, 20:11         0
Информация из первых рук
В рамках XIV ЕЭФМ в Уральском государственном экономическом университете состоялся Международный дипломатический форум.
26 апреля, 11:52         0
Навыками сильны
25 апреля на площадке Баранчинского электромеханического техникума состоялся уже ставший традиционным V Конкурс профессионального мастерства по компетенции «Сварочные технологии» среди работников предприятий Кушвинского городского округа.
26 апреля, 08:06         0
Лучшие в профориентации
«Дороги, которые мы выбираем» - так назывался Х Региональный конкурс исследовательских проектов по профориентации среди школьников.

Наши читатели рекомендуют

Внимание! Розыск!

Поделитесь новостями