Обсуждение: Грамотный и добросовестный кадастровый инженер – успешная и своевременная регистрация недвижимости

Новости     8 мая 2017, 09:42

Грамотный и добросовестный кадастровый инженер – успешная и своевременная регистрация недвижимости

При этом, даже такого специалиста можно и нужно контролировать. Как это сделать? Вам поможет разобраться Федеральная кадастровая палата по Свердловской области.


 

Комментариев: 1

wasp11
9 мая 2017, 15:50

"с 1 января 2018 года невозможно будет продать, подарить или оформить в наследство земельный участок без межевания. Даже если у Вас на руках имеется свидетельство на право собственности - в государственной регистрации прав будет отказано.
Межевание может понадобиться наследникам, которые будут регистрировать своё право на земельный участок после 1 января 2018 года. Если не будет сведений о границах земельного участка, то наследники не смогут зарегистрировать своё право собственности на него.
Информацию можно узнать самостоятельно на портале Росреестра, воспользовавшись сервисом «Публичная кадастровая карта». Для этого необходимо перейти по ссылке http://pkk5.rosreestr.ru и ввести в строку поиска кадастровый номер Вашего земельного участка."
Что же получается? свидетельство о собственности есть, в кадастровой зарегистрировано, а права владения у наследников без межевания не будет? Очередная выжимка денег и трата нервов у простых людей? Если до этого "замечательного" положения продажа садов была, то уж оставьте всё на своих местах, иначе почему документы делали (у меня, например, в 2016 году). А если всё необходимо переделывать с учётом ТЕПЕРЕШНЕГО новшества, то, тогда, может, мне обратиться за материнским капиталом? 30 лет назад этого не было, а сейчас есть, так давайте к этому подходить с учётом теперешнего времени


Чтобы оставить комментарий войдите на сайт.

Внимание! Отключение электроснабжения!      0
20 января с 09:00 до 20:00 без эл. снабжения останутся: ул. Коммуны 65-162, Кузьмина 50-63, Рабочая 1-6, К .Либнехта, Крестьянская 30-85, пер. Ким 3,6, Клубный 5-13. // Кушвинский РКЭС

Последние новости

18 января, 12:01    oli_s      0
Спасатели принимают меры по обеспечению безопасности крещенских купаний
В Кушвинском городском округе продолжается активная работа по подготовке к празднику Крещения Господне.
17 января, 15:55    oli_s      0
Кушвинские хоккеисты выиграли турнир в Курганской области
Воспитанники Вячеслава Стараданова приняли участие в турнире по хоккею на призы всероссийского клуба «Золотая шайба» памяти Героя Советского союза Михаила Шумилова.
17 января, 14:12    oli_s      0
Жителей Кушвы приглашают на занятия по скандинавской ходьбе
При поддержке Управления физической культуры и спорта Кушвинского городского округа для всех любителей здорового образа жизни и активного отдыха продолжается проведение серии организованных бесплатных мастер-класс по скандинавской ходьбе.

Наши читатели рекомендуют

Блоги: Дом цветов МАРТ — Новое поступление пластиковых горшков для комнатных растений!!!

Поделитесь новостями