Обсуждение: Грамотный и добросовестный кадастровый инженер – успешная и своевременная регистрация недвижимости

Новости     8 мая 2017, 09:42

Грамотный и добросовестный кадастровый инженер – успешная и своевременная регистрация недвижимости

При этом, даже такого специалиста можно и нужно контролировать. Как это сделать? Вам поможет разобраться Федеральная кадастровая палата по Свердловской области.


 

Комментариев: 1

wasp11
9 мая 2017, 15:50

"с 1 января 2018 года невозможно будет продать, подарить или оформить в наследство земельный участок без межевания. Даже если у Вас на руках имеется свидетельство на право собственности - в государственной регистрации прав будет отказано.
Межевание может понадобиться наследникам, которые будут регистрировать своё право на земельный участок после 1 января 2018 года. Если не будет сведений о границах земельного участка, то наследники не смогут зарегистрировать своё право собственности на него.
Информацию можно узнать самостоятельно на портале Росреестра, воспользовавшись сервисом «Публичная кадастровая карта». Для этого необходимо перейти по ссылке http://pkk5.rosreestr.ru и ввести в строку поиска кадастровый номер Вашего земельного участка."
Что же получается? свидетельство о собственности есть, в кадастровой зарегистрировано, а права владения у наследников без межевания не будет? Очередная выжимка денег и трата нервов у простых людей? Если до этого "замечательного" положения продажа садов была, то уж оставьте всё на своих местах, иначе почему документы делали (у меня, например, в 2016 году). А если всё необходимо переделывать с учётом ТЕПЕРЕШНЕГО новшества, то, тогда, может, мне обратиться за материнским капиталом? 30 лет назад этого не было, а сейчас есть, так давайте к этому подходить с учётом теперешнего времени


Чтобы оставить комментарий войдите на сайт.

Внимание! Отключение электроснабжения!      0
12 и 13 декабря в период с 21:00 до 01:00 кратковременно без электроснабжения останутся: ул. Строителей, Горняков, Фадеевых, Магистральная, Союзов, Майданова Красноармейская, Гвардейцев, Республики, Свободы, Луначарского. // Кушвинский РКЭС

Последние новости

11 декабря, 11:10    oli_s      0
Кабельное телевидение будет работать вместе с «цифрой»
После того, как появилась информация, что с 2019 года аналоговое вещание на территории России будет прекращено, а ему на замену придет цифровое телевидение, многие кушвинцы обеспокоились тем, что придётся покупать цифровые приёмники.
10 декабря, 22:44    oli_s      1
Уступите парню лыжню
Пешеходы, снегоходы и мотоциклисты оккупировали лыжную трассу на поселке Дачном.
10 декабря, 12:02    oli_s      0
В Кушве открывается первый коворкинг-центр
В Доме детского творчества с 10 декабря начинает свою работу коворкинг-центр для активной молодежи города и не только.

Поделитесь новостями