Обсуждение: Грамотный и добросовестный кадастровый инженер – успешная и своевременная регистрация недвижимости

Новости     8 мая 2017, 09:42

Грамотный и добросовестный кадастровый инженер – успешная и своевременная регистрация недвижимости

При этом, даже такого специалиста можно и нужно контролировать. Как это сделать? Вам поможет разобраться Федеральная кадастровая палата по Свердловской области.


 

Комментариев: 1

wasp11
9 мая 2017, 15:50

"с 1 января 2018 года невозможно будет продать, подарить или оформить в наследство земельный участок без межевания. Даже если у Вас на руках имеется свидетельство на право собственности - в государственной регистрации прав будет отказано.
Межевание может понадобиться наследникам, которые будут регистрировать своё право на земельный участок после 1 января 2018 года. Если не будет сведений о границах земельного участка, то наследники не смогут зарегистрировать своё право собственности на него.
Информацию можно узнать самостоятельно на портале Росреестра, воспользовавшись сервисом «Публичная кадастровая карта». Для этого необходимо перейти по ссылке http://pkk5.rosreestr.ru и ввести в строку поиска кадастровый номер Вашего земельного участка."
Что же получается? свидетельство о собственности есть, в кадастровой зарегистрировано, а права владения у наследников без межевания не будет? Очередная выжимка денег и трата нервов у простых людей? Если до этого "замечательного" положения продажа садов была, то уж оставьте всё на своих местах, иначе почему документы делали (у меня, например, в 2016 году). А если всё необходимо переделывать с учётом ТЕПЕРЕШНЕГО новшества, то, тогда, может, мне обратиться за материнским капиталом? 30 лет назад этого не было, а сейчас есть, так давайте к этому подходить с учётом теперешнего времени


Чтобы оставить комментарий войдите на сайт.

Шахматы детям!      0
Объявляется набор детей от 5 до 9 лет в секцию шахмат (тр. Углинских А. Ю.). Организационное собрание состоится в с/к «Горняк» 25 августа в 16:00. Тел. для справок: 8 (34344) 2-49-79.

Последние новости

22 августа, 19:43    oli_s      1
В Кушве восстанавливают тротуар самой оживленной улицы города
С июня 2019 года ведутся ремонтные работы тротуарной дорожки по улице Ленина.
22 августа, 12:49    oli_s      0
На следующей неделе кушвинцы останутся без воды
27 августа ООО «Родник» будет производить ежегодное плановое отключение ХВС (Туринский водозабор) всем потребителям города Кушвы.
21 августа, 15:09    oli_s      0
В лесах стали теряться грибники
В сезон сбора ягод и грибов, а также других даров леса резко увеличилось количество людей, теряющихся в лесах.

Наши читатели рекомендуют

Блоги: Дом цветов МАРТ — ШКОЛЬНЫЙ БАЗАР продолжает работу!!! Тетради, тетради, тетради...!!!

Поделитесь новостями