Обсуждение: Немного о Едином государственном экзамене

Новости     11 июня 2009, 09:52

Немного о Едином государственном экзамене

С нынешнего года единый государственный экзамен стал обязательным на всей территории Российской Федерации. В предыдущие годы итоговая отчетность в форме теста практиковалась в качестве экспериментальной в различных субъектах федерации нашей необъятной родины. Разработчики тестовой формы контроля знаний учащихся, вводя сдачу ЕГЭ обязательной по всей стране, руководствовались следующими принципами:


 

Комментариев: 14

Студент
11 июня 2009, 12:39
На практике совсем другое.
Абитуриентка
11 июня 2009, 20:18
Я считаю…что ЕГЭ…это полное нарушение прав ученика…так как отсутствует право выбора…да, и я согласна, что такие предметы как литература…сдавать в виде тестов невозможно…
учитель
11 июня 2009, 21:13
На последней олимпиаде по географии, где использовались материалы ЕГЭ прошлых лет был такой вопрос в части С: почему на восточном побережье Австралии климат более влажный, чем в остальной части материка? Баллы в части С присуждаются по ключевым словам в ответе ученика. Ключевыми словами были: течение и ветер. Ученик ответил «потому, что у восточного побережья Австралии проходит теплое Перуанское течение» и получил 2 балла из 4 возможных.
Ошибки: Перуанское течение проходит у берегов Южной Америки и оно холодное.
Далее без комментариев.
Е.Ш.
11 июня 2009, 23:07
Сдавала сегодня обществознание, и положив КИМ в конверт, поняла: если бы передо мной сидела комиссия ВУЗа, института *любого высшего учебного заведения), то я бы доказала, что как минимум 2 ответа будут верные.

Жаль что все так строго. Нельзя некоторые предметы сдавать в системе ЕГЭ.
Олег
11 июня 2009, 23:14
Если ребёнок учился хорошо, а не лежал на парте, то и сдать ЕГЭ ему не составит проблем.
Деда Саша
11 июня 2009, 23:46
1. Вот уже тридцать лет прошло как я окончил школу и до сих пор мне интересно. Для чего Чичиков скупал «мёртвые души»?
2 А с машинами уже ребята надо на ТЫ. Прогресс стоять не будет.
Аноним
13 июня 2009, 11:23
ЕГЭ это полный бред, вот мне сейчас после техникума тоже надо сдавать ЕГЭ, хотя я этими предметами не занимался со школы можно сказать. А прошло уже 4 года и теперь мне придётся не дальше учится, а идти искать работу которой и так у нас в городе нет.
выпускница
13 июня 2009, 15:53
не согласна насчет того что нас лишают нервотрепки, говорят по телевизору что есть результаты, а на самом деле они приходят только через 3 дня, это не нервотрепка что ли?! я не представляю что будет со смной к концу экзаменов мои нервы на пределе! сдавали 4 числа экзамен, а результатов еще нет, хотя на проверку дается только 6-7 дней!
Деда Саша
13 июня 2009, 20:01
Закладывать мертвые души в казну и получать под них государственные деньги в целях личного обогащения — это ноу-хау Павла Ивановича Чичикова было по тем временам неслыханной дерзостью. Учиться никогда не поздно!
гоголь-моголь
13 июня 2009, 23:48
Кстати, «Мертвые души» не роман, а поэма. Знать надо!
Автор статьи
14 июня 2009, 12:02
Гоголь-моголь, на самом деле Ваше желание найти ошибку в тексте и обратить на нее всеобщее внимание, рассматривается с моей стороны, как минимум, странно. Об хлипкой обоснованности Вашей позиции не говорит не один источник информации. Это называется: что-то где-то слышал(а), что-то где-то помню и знаю. Такими постами в комментариях Вы просто вводите читателей в заблуждение, неподкрепляя свои реплики ссылками на первоисточник.
Может быть вам доподлинно известно, что Н. В. Гоголь определял жанр произведения как поэма, но в литературном сообществе до сих пор не существует единой точки зрения по данному поводу, поэтому возможны варианты: поэма, роман, роман-поэма. (это даже в википедии прописано)
Кроме того, заглянем и в Большой энциклопедический словарь. Что он нам скажет о дефиниции слова «поэма»?
Поэма — это поэтический, лиро-эпический жанр большого объема.
Википедия дает нам определение понятия роман:
Роман — литературный жанр, как правило, прозаический, который предполагает развернутое повествование о жизни и развитии личности главного героя (героев) в кризисный/нестандартный период его жизни.
А теперь, уважаемый(-ая) Гоголь-Моголь, предлагаю Вам подумать какое определение на сегодняшний день лучше будет подходить под определение бессмертного произведения Н. В. Гоголя «Метрвые души».
Так что в следующий раз уточняйте, пожалуйста, на кого Вы ссылаетесь, высказывая ту или иную точку зрения, конкретизируйте свою позицию, чтоб не получилось так, что вытащив шашку из ножен, сразу оголтело скакать в обвинительную атаку.
Гоголь-моголь
14 июня 2009, 23:06
Уважаемый автор статьи! Я не буду спорить по поводу жанра, так как мне доподлинно известно, что сам Николай Васильевич определял свое детище как поэма. Ваша статья — мысли об ЕГЭ. Что думаю по этому поводу? Во-первых, ЕГЭ — это попытка сказать правду о качестве образования. Спросите любого учителя, и он Вам обязательно скажет, что не раз и не два ставил «три» (»два» в уме). Может, некоторым школьным оболтусам будет наука: надо работать, а не гонять лодыря! Во-вторых, на внедрение ЕГЭ истрачены очень большие деньги. Кто теперь признается, что был не прав?!
Россиянин
16 июня 2009, 23:24
Сдавал я ЕГЭ несколько лет назад. По физике и русскому языку успел прорешать примерно треть вопросов, остальное поставил наугад. В итоге по обоим предметам получил четверки. Данные предметы знал неплохо и так, но объективности я никакой не увидел.
гостья
29 августа 2009, 00:31
Зато нервотрепки меньше… один раз сдал и все. Да и в этом году если результатами недоволен, можно было в вузе пересдать.

Чтобы оставить комментарий войдите на сайт.

Внимание! Отключение электроснабжения!      0
26 апреля 2 раза на 30 минут в период с 09:00 до 17:00 без электроснабжения останутся дер. Мостовая и Боровая. // Верхнетуринский РЭС

Последние новости

25 апреля, 13:51         0
Внимание! Розыск!
Вандалы в Баранчинском попали на камеры видеонаблюдения.
25 апреля, 09:30         0
Как изучение родословной помогают изучить историю
Кушвинская школьница Ирина Шаврикова стала победителем всероссийского конкурса «Мой вклад в величие России» среди старшеклассников и студентов.
25 апреля, 08:58         0
Для вдохновения и обмена знаниями
20-21 апреля в Кушвинском городском округе состоялся Форум работающей молодежи «PROдвижение».

Наши читатели рекомендуют

Внимание! Розыск!

Поделитесь новостями

Картина дня от 25 апреля