Обсуждение: Администрация Кушвы против «мусорного тарифа»

Новости     7 декабря 2018, 22:06

Администрация Кушвы против «мусорного тарифа»

Руководство Кушвинского городского округа намерено добиваться пересмотра тарифа по обращению с твердыми бытовыми отходами.


 

Комментариев: 4

mars19ss
8 декабря 2018, 10:00

Новые счета на оплату коммунальных услуг по ТБО население получит в феврале наступающего года: предполагаю_ никакой социальной напряжённости не произойдёт¬_примут к сведению,равно как и др. новоЭкономРеформы и…всё-ё.
PS:Земляки главы региона рулят конкретно, жёстко и прагматично. Получается,под чёс подпадают и отдалённые,ещё оставшиеся, деревеньки,сёла и посёлки соответствующих муниципалитетов (ИМХО)

lavrentij
9 декабря 2018, 16:18

Сбор мусора дело хорошее, но с "проживающих в частном секторе — 185,0 рублей с человека в месяц" - многовато будет. В частном секторе сбор мусора почти не ведётся, за исключением «Дачного» и горки «Тарховая». Частный сектор в городе занимает не менее половины городской территории, А если учесть ешё и примыкающие селения, входящие в округ, территория получается приличная. Предлагаю разделить всю территорию "частников" на сектора, прикупить контейнеры (см. картинку), и одна машина справится (составить график) с вывозкой мусора. К тому-же украсть (на металлолом) такой контейнер "металлистам" навряд-ли удастся. Такие контейнеры пойдут и под строительный мусор, всё равно сортировка не ведётся.

mars19ss
10 декабря 2018, 12:51

Спрашивают,- В связи с реформой кто будет обслуживать контейнерные площадки?(далее-КП)
Ответ Н.Смирнова,- Всё зависит от того, в чьей собственности находится зем.участок под КП.Если он муниципальный,значит, это зона ответственности городской администрации. Если зем.участок за управляющей компанией,значит, ответственность за УК. Региональный оператор отвечает лишь с момента загрузки ТБО в мусоровоз.(«ОГ» от 19.10.2018г.)
Отсюда_ КП (точки их размещения), в том числе, и в частном секторе, должны озаботиться местные менеджеры в администрации: разработать и реализовать соответствующую схему и т.д. и т.п.
PS:Замминистра ЖКХ Свердл. обл. Егор Свалов заявил, что региональный оператор планируют инвестировать в развитие объектов Северной АТО (центр в Н.Тагиле)_3 миллиарда руб.

zpdtyrj
23 декабря 2018, 16:48

к тому же управляющая компания ГОК ..ген.директор ЖЕВЛАКОВ И директор упр.компании под его руководством пытаются с весны внедрить и добиться в будущем брать не с человека ,а с долей в квартире...нам раньше заставляли включать детей в приватизацию..теперь живём вдвоём ,а долей в некоторых квартирах доходит до 5 долей..представляете как ЖЕВЛАКОВ хочет обогатиться вместе со СМИРНОВЫМ В.И.ДРАТЬ уже с престарелых пенсионеров три шкуры..со всего города..Я звонил в ГОС. ЖИЛ. ИНСПЕКЦИЮ города Екатеринбурга , .ЮРИСТАМ , И мне ответили ,что это всё не законно..и пора подавать в прокуратуру и ГЖИ ехать на приём в Екатеринбург..уже приглашали на приём..НАДО ЖЕ ГДЕ-ТО ПРОЯВИТЬ РАБОТУ ГЖИ по ОБЛАСТИ..НАРУШЕНИЙ У СМИРНОВА ОЧЕНЬ МНОГО И ВРАГОВ ТОЖЕ. собирают досье


Чтобы оставить комментарий войдите на сайт.

«Жили-были»      0
Городская детская библиотека приглашает к участию в новом городском творческом конкурсе семейных историй. Заявки принимаются до 12 апреля.

Последние новости

28 марта, 17:50         0
VI комплексная спартакиада среди предприятий, учреждений и организаций стартовала с соревнований по лыжным гонкам
23 марта на лыжной трассе спортивной школы в формате эстафеты прошёл первый этап спартакиады Кушвинского городского округа среди производственных коллективов по лыжным гонкам.
28 марта, 14:20         0
Огнеборцы ликвидировали пожар частной бани
Вчера, 27 марта, в 21 час 37 минут на центральный пункт пожарной связи 46-го пожарно-спасательного отряда поступило сообщение о пожаре на улице Кооперативная в Кушве.
28 марта, 13:00         0
Отмена автобусных рейсов до Баранчинского
В связи с погодными условиями сегодня отменены маршруты до поселка Баранчинского.

Поделитесь новостями