Обсуждение: За вывоз мусора кушвинцы будут платить больше 140 рублей

Новости     12 декабря 2018, 10:57

За вывоз мусора кушвинцы будут платить больше 140 рублей

Региональная энергетическая комиссия Свердловской области 5 декабря 2018 года утвердила предельные тарифы на услуги региональных операторов по обращению с отходами.


 

Комментариев: 3

mars19ss
12 декабря 2018, 13:55

Не понял_второй раз о нововведениях с ТБО выставляется…
Судя по прежним комментам на данном сайте_население озобочено чем-то более насущным и не участвует в обсуждении.
Что же касается обоих хозяев ООО «РИФЕЙ» - АБАБ- то аппетиты у них не хилые. Расценки их услуг (среди 2-х других) самые высокие_ 845,87 руб. за куб. против 697,76 и 713,57… Хотели еще и восточный АПО ,где МУП « Специализированная автобаза» с центром в Ё-бурге обозначилась как региональный оператор _ отхватить: оспорили в АС результат конкурсного отбора,но суд отказался удовлетворить данные требования: иск основывался на неточности в датах и подписания договора_короче пустяшные претензии…Хотя,организационно-правовая форма_МУП_ уже противоречит по территориальной деятельности; теперь стоит вопрос о преобразовании МУПа в ООО…Нас ,кушвинцев, интересуют только расценки-тарифы. Одна из составляющих тарифа (ну,кроме сбора, транспортировки, утилизации, захоронения ТБО) _ инвестиционная составляющая.Я думаю, как и другие, а нам это надо,финансировать пока нигде не существующий мусороперерабатывающий объект или новый полигон? А куда будут расходоваться огромные , по меркам пенсионера, миллиарды ,тех федеральных и др., средств, которые выделяются на реформы с ТБО? Не получится ли, как говорил юморист Г.Хазанов_ Деньги теряются в России, а находят их в оффшорах…-) ИМХО

login
12 декабря 2018, 20:40

Сейчас берётся тариф с человека, смотрим квитанцию 47руб.04коп. Если примут предложенный тариф, то мусор должны будут забирать у жителей сами.

mars19ss
13 декабря 2018, 09:47

Интересно узнать мнение нашего,родного, ООО « Благоустройство» ( Алёхин Герман Борисович ; Гусев Александр Николаевич), по реорганизации структуры и вообще возникшей шумихи вокруг с ТКО (или ТБО):как они считают, как профессионалы нужного людям дела, пойдут ли на пользу реформы по данной теме, в частности, с повышением расценок за услуги?;как всё это скажется на общей экологической обстановки в нашем КГО?; стоит ли заставить платить РО ООО «РИФЕЙ» и ему подобных, за ПРИЁМ ВТОРСЫРЬЯ?;нужно ли ( а я считаю в обязательном порядке), открыть ( создать) пункты приёма ВТОРСЫРЬЯ_ стекла,металла,тряпья,пластика,бумаги , ну, и т.п. Т.е., продавать «Рифею» всё, что можно пустить в повторный оборот. Сейчас, по некоторым данным, при сортировке, об общего объёма отходов , только до 6% отбирается для повторного использования:планируют_до 80%. Но, это же дополнительный доход для ставшего собственником сырья из отходов, которые ему достались задарма. А деньги, сами знаете, не пахнут …
PS: у меня , лично, скопилось несколько ящиков стеклотары из под пива ( очищенные от этикеток,с тёмным стеклом). Выбросить жалко, а куда сдать? Хоть бы , на тот же бензин…


Чтобы оставить комментарий войдите на сайт.

Проверка вентканалов и дымоходов!      1
ООО «Городская компания», ООО УК «Новатор» и ООО УК «Городская объединенная компания» информирует жителей МКД о планируемых работах по техническому обслуживанию и проверки состояния вентиляционных каналов и дымоходов на март 2024 года.

Последние новости

19 марта, 12:09         0
Штраф за отказ пустить газовщика в квартиру намерены повысить в пять раз
Штрафы для тех, кто не пускает домой работников газовых компаний, чтобы те проверили исправность плиты и состояние труб, могут вырасти в пять раз. // www.pnp.ru
19 марта, 08:13         0
«Синегорская снежинка – 2024»
16 марта, в завершении лыжного сезона, в окрестностях поселка у подножия Синей горы прошли соревнования по лыжным гонкам, посвященные памяти Виктора Борисовича Печникова, заслуженного ветерана спорта и активиста поселка.
19 марта, 00:01         0
Дышите глубже!
В рамках Всемирного Дня борьбы с туберкулезом по 24 марта в Центральной городской больнице города Кушвы пройдет Неделя здоровых легких.

Поделитесь новостями