Обсуждение: Об актуальных вопросах реализации мероприятий в области обращения с твердыми коммунальными отходами

Новости     11 января, 11:21

Об актуальных вопросах реализации мероприятий в области обращения с твердыми коммунальными отходами

С 1 января 2019 года в Российской Федерации начинают действовать новые правила обращения с твердыми коммунальными отходами. Что ждет кушвинцев после введения новых правил?


 

Комментариев: 1

mars19ss
12 января, 12:13

Не " бУтого мусора" наверное, а бЫтового
Как только появились немалые и нехилые федеральные денежные ассигнования , предназначенные для борьбы с БКО, так сразу проявились ярые участники поучаствовать в этой сфере деятельности, причём ,как мы видим, у этих Обществ с «ограниченной ответственностью» от одного до нескольких участников (учредителей). А поскольку, как я сказал, такие ОООшки «поучаствуют» в данной программе от года да нескольких лет и сгинут, как подсказывает опыт, в небытии_ вместе с собранными от потребителей услуг по БКО (и полученными от источника финансирования)за это время активами.И ,потом, недавно внесли изменения в ФЗ _и предусмотрели « мягкий» период введения в действие в борьбе с БКО_ всё, как я понял, на несколько лет остаётся так же как и сейчас,но сборы платежей с потребителей будут по новому и повышенными. Для сборов средств ( как это быстро и оперативно) РЕГОператоры создали целую сеть кассовых центров, а вот с … полигонами, лицензиями , с контейнерными площадками , с мешками для сбора БКО и прочАЯ и прочАЯ, затяжка вышла
Что значит ОООшка_это несколько учредителей и с уставным капиталом 10 тыс. руб. А в обороте будут миллиарды. Т.е., предлагаю создавать не ОООшки, а НАРОДНЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ ( акционерные) Эмитировать ценные бумаги ( акции) разместить их среди тех кто захочет инвестировать свои кровные в данное АО « НП» и стать акционером ( совладельцем) . Такая , по моему мнению, организационно-правовая форма общества будет более справедливой и более надёжной, чем упомянутый узкий круг учредителей ооошек…. Манёвров и соблазнов будет меньше присвоить активы и вывести их за бугор, например… ( ИМХО)
P.S: и не надо народ за дураков принимать


Чтобы оставить комментарий войдите на сайт.

Внимание, розыск!      0
Сотрудниками межмуниципального отдела МВД России «Кушвинский» разыскиваются граждане, подозреваемых в совершении хищения товара из магазина «Магнит-косметик», расположенного по адресу: г. Кушва, ул. Горняков, 13.

Последние новости

19 марта, 11:07    oli_s      0
Рули культурно!
Госавтоинспекция Свердловской области совместно с активистами гражданского общества объявили видеочеллендж «Культура на дорогах».
19 марта, 09:03    oli_s      0
В школе №3 — электронная система пропуска
Школа №3 стала первым общеобразовательным учреждением города, где появились турникеты на входе.
18 марта, 14:49    oli_s      0
Помни о знаках!
19 марта в связи с отключением электроэнергии не будут работать светофоры на перекрестках в Кушве.

Наши читатели рекомендуют

Блоги: Дом цветов МАРТ — Цветочное настроение!!!

Поделитесь новостями

Обсуждения

12 марта, 12:35     1
Блоги: МО МВД России «Кушвинский» — Внимание, розыск!

18 марта     1
Городской конкурс хоровых коллективов старшего поколения