Обсуждение: Школьные каникулы продлены в связи с эпидемией гриппа

Новости     9 ноября 2009, 16:29

Школьные каникулы продлены в связи с эпидемией гриппа

Из-за роста заболеваний гриппом и ОРВИ во многих регионах России были продлены школьные каникулы.


 

Комментариев: 10

Мама
9 ноября 2009, 23:34

Что значит "строго рекомендовано"? Прививка притив вируса гриппа не включена в перечень обязательных прививок. Ребенок ОЧЕНЬ плохо переносит вакцинацию. Кто сможет меня заставить вредить собственному дитю? И что с нами сделают: в школу не пустят? Сначала напустили страху про испытание вакцины на детях и страшные последствия, теперь привить насильно пытаются...

Молодая мама
10 ноября 2009, 12:13

А как же детские сады? Не закрывают? Ведь там дети ещё меньше, чем в школе! Хоть сотрудники и ходят в масках, где гарантия того, что они не заразят детей? На период эпидемии, мне кажется надо вообще закрыть все предприятия и образовательные учреждения. В семьях не по одному ребенку и если маленький посещает детский сад, а старший сидит дома, то распространение инфекции гарантировано, если младший заболеет. То же самое и взрослый!

Автор
10 ноября 2009, 18:24

Не переживайте, их тоже закроют.

Родители
10 ноября 2009, 19:14

На каком основании не принимают в детский сад детей не имеющих прививку от гриппа? Кто сказал, что вакцинация - панацея? Мы живём в правовом государстве. Родители в праве сами решать: прививать детей или нет. Приказ СЭС не имеет правовой основы, поскольку нарушает наши права.

Родители, от безысходности!
10 ноября 2009, 20:55

Кто нам ответит мы подопытные кролики, мы и наши дети?! Разве так можно! Ведь неизвестно какие последствия могут быть у наших детей. Или СЭС хочет отрапортовать о замечательной иммунизации. На каком основании завтра 11 ноября детей не возьмут в сад. Пока мы будем молчать и переговариваться по телефонам так и будет. Интересно, а это кто-нибудь прочитает, например юрист и даст ответ в нашу пользу или надо обращать выше?

Заботливая мама
11 ноября 2009, 21:41

Мой ребенок плохо переносит прививку от гриппа. Температура доходила даже до 40. Отказываемся уже 3 года. И где гарантии что ребенок не заболеет, получив вакцинацию?! Вирус гриппа постоянно мутирует.

я
13 ноября 2009, 21:28

Что такое этот грипп просто болезнь а если ребёнок не переносит вакцинацию то пожалуйста не ставте. Но соблюдайте меры безопасности мажьте нос акксалиновой мазью, одевайте ребёнка тепло следите чтобы рот был закрыт, и всё не бойтесь вы этого гриппа

Don't lay down dust in your consciousness...
14 ноября 2009, 19:54

Добрый день. А Вам не кажется, дорогие друзья, что эти гриппы, которыми нас пугают который год (птичий - в год Петуха, свиной - в год Свиньи), всего лишь грамотная манипуляция нашим сознанием. Ведь по закону эпидемии на территории Мексики сейчас должны быть опустошенные города. Возник вопрос, как ее остановили, если нет вакцины, которая дает 100% гарантию остаться не инфицированным(ой). Давайте уже думать СВОЕЙ головой, а не "проглатывать" весь поток информации, который льется на нас из телевизора каждый день...

тоже мама
15 ноября 2009, 17:58

Добрый день всем! абсолютно согласна с тем, что прививки это не панацея. Мы живем в правовом государстве, и покажите мне хоть один закон, где сказано, что я должна ставить прививку и своим детям? И что это есть спасение от этого вируса? Просто кому-то выгодно на нас опыты ставить, а еще и деньги немалые в карман складывать. Короче, не ставила, и ставить не собираюсь, а если будут проблемы с допуском в школу, пойдем в суд!

Здравомыслящая мама
16 ноября 2009, 21:05

Хватит мракобесничать! Не в Средние века живём. Просто лень встать, поднять зад и сходить прививки поставить. У меня двое детей разного возраста. С двух лет ставим прививки, слава Богу всё нормально, по крайней мере у меня душа спокойна, что я сделала всё, что от меня зависит. И профилактику никто не отменял. Детям надо меньше у компьютера сидеть, а лучше почаще свежим воздухом дышать


Чтобы оставить комментарий войдите на сайт.

Опрос      0
Как часто Вы проходите диспансеризацию?

Последние новости

29 марта, 18:28         0
Медики Кушвинской больницы выехали в пос. Таёжный в рамках акции «Добро на предприятие»
С целью достижения ключевых показателей национальных проектов «Здравоохранение» и «Демография» медицинские работники ЦГБ г. Кушва провели профилактические мероприятия для работников образования и Управления социальной политики города Лесного.
29 марта, 16:54         0
Новые победы «Молочной Благодати»!
С 25 по 27 марта компания приняла участие в Фестивале качества молочной продукции и мороженого, который состоялся в Екатеринбурге.
29 марта, 16:44         0
Региональный Минздрав подвёл итоги работы по медицинской профилактике за 2023 год
Коллектив Центральной городской больницы города Кушвы получил награду за достижения в сфере медицинской профилактики.

Поделитесь новостями