Обсуждение: Разрешено ли пешеходам переходить дорогу по диагонали?

Новости     30 мая 2019, 22:21

Разрешено ли пешеходам переходить дорогу по диагонали?

Разъяснения по этому вопросу дают сотрудники ГИБДД и специалисты Комитета жилищно-коммунальной сферы.


 

Комментариев: 4

perchik
31 мая 2019, 08:31

На наших маленьких перекрестках переходить по диагонали людям очень удобно. Нет диагональной разметки - так нарисуйте ее для людей. Поток машин минимальный, часто бывает - переходишь дорогу - ни в одном направлении машин нет. Для чего переходить " по всем правилам", кому помешал переход по диагонали, чтобы на этом акцентировать внимание? Тогда сделайте для людей удобство - нарисуйте диагональ, и люди вам только спасибо скажут. Или не обращайте внимание на такую удобную для людей мелочь, как переход по диагонали без разметки.

Domino
31 мая 2019, 11:16

Полностью соглашусь с "perchik". Почему бы не нарисовать эту разметку? Нет же, не удивлюсь, если в скором времени сотрудники притаятся в кустах штрафовать за это.

Ludaa
31 мая 2019, 14:59

Сначала дороги сделать нужно.Или на штрафы пешеходов решили отремонтировать? Люди переходят на зелёный свет, чего ещё надо. А то, что пешеходные переходы в тёмное время плохо освещены это нормально?У нас в городе больше проблем нет?

BornAgain
1 июня 2019, 09:03

Если во всех на правлениях горит зелёный для пешеходов,какая разница как её переходят.Все ровно все машины стоят на красный.


Чтобы оставить комментарий войдите на сайт.

Уважаемые жители города!      0
Для восстановления маршрута №110 Красноуральск-Нижняя Тура (КПП Лесной) необходимо собрать подписи. Все, кто заинтересованы в этом вопросе, просьба зайти в автокассу г. Верхняя Тура и поставить подпись.

Последние новости

19 марта, 00:01         0
Дышите глубже!
В рамках Всемирного Дня борьбы с туберкулезом по 24 марта в Центральной городской больнице города Кушвы пройдет Неделя здоровых легких.
18 марта, 17:50         0
О начале приема документов для приобретения путевок в организации отдыха и оздоровления 2024 году
В целях обеспечения отдыха, оздоровления, занятости детей и подростков Кушвинского городского округа запланировано оздоровление детей в летний период.
18 марта, 16:35         0
Как записать ребёнка в первый класс?
Первая волна подачи заявлений в первый класс начинается с 1 апреля, однако заполнить «черновик» заявления на портале Госуслуг можно уже с 18 марта.

Поделитесь новостями