Обсуждение: Слухи об отставке главы Кушвинского городского округа

Новости     23 августа 2010, 18:40

Слухи об отставке главы Кушвинского городского округа

23 августа на страницах областных информационных агентств прошла информация о том, что глава Кушвинского городского округа Галина Никитина была отправлена в отставку. За подробностями мы обратились к официальным источникам.


 

Комментариев: 43

scrabla
23 августа 2010, 18:52

Ах, как интересно читать наши СМИ: http://ural.rian.ru/society/20100823/81780878.html

Цитата: «По сообщению, опубликованному в одной из газет, заявление Никитиной об отставке было рассмотрено в минувший четверг на заседании городской Думы» — насколько мне известно единственная газета в городе выходит по четвергам.

1
23 августа 2010, 19:28

Написано -в одной из областных газет, а наша вроде как городская читай внимательней

scrabla
23 августа 2010, 20:17

1, кхм, кхм, извините, но вы точно знаете, что такое цитата?

scrabla
23 августа 2010, 18:57

http://news.politsovet.ru/n_news.asp?article=32155

Цитата: «Выборы мэра Кушвы могут пройти уже в декабре этого года» — да уж, действительно, могут пройти, а могут и не пройти. Это как с погодой — по прогнозам местами дождь.

Аноним
23 августа 2010, 19:23

Кстати о слухах. Инфа 100%, гарантирую! Аноним, scrabla, ( и о. Дмитрий — одно лицо

scrabla
23 августа 2010, 20:18

Аноним, вот слухами земля наша и полнится.

Житель
23 августа 2010, 19:25

Давно пора -Нажилась, нахапала, в городе бардак. Очень ошиблись с выбором думали если женщина то наведет порядок, а так полный развал.

ха
24 августа 2010, 14:03

Житель,  придет другой думаете лучше будет, с новой силой хапать будет это нахапалась и в отставку на покой на безбедную старость она уже себе наворовалась. 

Наблюдатель
23 августа 2010, 20:21

Не женское это дело. Изначально госпожа Никитина думала не о городе когда заняла этот пост, у неё другие цели были.

Старожил
23 августа 2010, 20:25

Гнать пора поганой метлой-зажралась в городе разруха молодежь уезжает работать негде — деревня одним словом. 

Горожанин
23 августа 2010, 20:46

В отпуске она-хорошо живет тетенька! А мы жители не знаем как жить -детей надо в школу собирать. , а работы в городе толком нет зарплаты мизерные да еще эти квитанции с корректировкой за ГВС (2 за месяц пришла) все лето без воды ПОЗОР. Давно гнать надо!

никто
23 августа 2010, 23:11

какие все злые

vezuvi
24 августа 2010, 08:34

Слухами земля полнится.

!!!
24 августа 2010, 10:06

да ее не прост оубирать надо ее сажать надо за то что она делала. и чего это она решила уйти то? поди поджали ее конкретно вот и решила уйти!

******
24 августа 2010, 10:32

А еще благословления просила у архиепископа Викентия… 

yozhik23
24 августа 2010, 10:54

Слышал вчера от Шеремета… Всю передачу прождал, а они эту тему не осветили. Любопытно, что кушвинцы узнают об этом из областных СМИ…

scrabla
24 августа 2010, 12:41

yozhik23,  а из каких местных СМИ кушвинцы должны были что-то узнать, когда одно из них выходит по четвергам, а второе по вторникам и четвергам?

СЕРГЕЙ
24 августа 2010, 12:13
22
24 августа 2010, 12:21

Да просто приезжал Мишарин и сказал ей либо по собственному желанию уходит, либо будут большие проблемы! 

scrabla
24 августа 2010, 13:45

http://www.kommersant.ru/doc-y.aspx?DocsID=1492341

Цитата: «Как сообщил депутат городской думы Василий Трегубов» — вот и Василий Григорьевич уже принимает участие в заседаниях городской Думы…

scrabla
24 августа 2010, 13:49

А вот это (http://www.apiural.ru/politic/?art=62941) интересненько. 

Цитата: «Между тем отметим, что Кушвинский городской округ является одним из наиболее проблемных в Свердловской области. По данным министерства экономики региона, в Кушве самые высокие в показатели по безработице — 7%, а в среднем по области этот показатель на уровне 3, 6%. При этом задолженность по зарплате составляет более 50 млн. рублей.»

scrabla
24 августа 2010, 13:53

А здесь (http://www.nr2.ru/ekb/hearings/297511.html) целая детективная история разворачивается. 

Цитата: «По Кушве ходят страшные слухи об отставке мэра Никитиной – речь идет об убийстве и долгах перед банками

Секретность, окружавшая отставку главы Кушвы Галины Никитиной, породила в самом городе массу слухов и домыслов. Напомним, ее заявление было рассмотрено на закрытом заседании местной думы, без допуска журналистов и работников мэрии.

Все же ряд версий у местной общественности есть. Первая из них связывает уход мэра с «прокручиванием» через счета муниципальных предприятий неких кредитов. Другая версия – еще более детективная: якобы происходящие события стали имеют отношение к гибели бывшего начальника одного из муниципальных предприятий города.

Все слухи сходятся в одном: спешка при отставке служит одной цели – провести выборы в декабре. Якобы, таким образом удастся избежать введения новой схемы управления, с участием сити-менеджера. При подобной системе, как известно, администрация города становится более открытой и более подконтрольной общественности.»

Житель города №
24 августа 2010, 23:05

Наконец то человек понял, что это не его место, но сколько времени было потрачено впустую чтобы понять это, полностью город развалили. А прошу ещё заметить тот факт когда избирали в мэры женщину думали, что будет порядок в городе, но увы и ах — очень плохой хозяйкой оказалась наша избранница. Но мы народ неунывающий надеемся, что и в нашем городе будет кода нибудь порядок.

Александр Хабибуллин
25 августа 2010, 11:46

ИМХО Якупа Добриева в меры! реклама не проплачена)

горожанин
25 августа 2010, 15:33

Вот именно Добриева в мЕры, а нам нужен нормальный мЭр.

Александр Хабибуллин
25 августа 2010, 17:48

Товарищ горожанин чем следить за правописанием проанализировали бы лучше ситуацию в городе за последние 10 лет, нормальный мЭр не вывезет все наши долги и проблемы которые существуют уже на протяжении длительного времени, так же и будет подворовывать по немножку а потом в тюрьму или за границу, тут уж как карта ляжет.

В пример допустим Якуп Абдулганович раз уж заговорил о нём, делает полезные вещи для города тот же бассейн например, или школы спонсирует если у меня правильная информация, и человек он с деньгами, воровство у него не будет на первом месте, в думу уже балатировался, Трегубов, Веремчук выдвигайте своих кандидатов друзья.

В чем то могу ошибаться но ошибаюсь я редко, если не прав высказывайте своё мнение, а Кушву я люблю всё равно какая бы она ни была, хотя и живу и работаю в екатеринбурге потому что в кушве много не заработаешь без воровства, нам нужен достойный Мэр. 

P. S. Спасибо Александру (scrabla) за сайт приятно узнавать о событиях в городе.

Ух
27 августа 2010, 16:13

Александр Хабибуллин,  типун вам на язык, чтоб был этот Якуп, нет уж. 

Обиталец
26 августа 2010, 19:05

А мне Никитина понравилась. И на мой взгляд хуже не стало.

ляляля
26 августа 2010, 21:59

Обиталец, дак все просто понятно ты наверное вместе с ней воровал. ) или жил не здесь. но ведь при ней все заводы закрылись? или я ошибаюсь?что то она зделалла хорошее 36% из 100% если не меньше.

Обиталец
26 августа 2010, 23:39

ляляля, воровал я с ней или нет пусть докажет следствие. Жил я в Кушве достаточно часто, чтобы заметить все перемены. Но с другой стороны Галина Дмитриевна не император Кушвы, а всего лишь мэр. И не ей одной нести ответственность за состояние города. По моему просто необходимо найти "козла отпущения", и это была лучшая кандидатура. Ведь зачем то мы голосовали за неё.

scrabla
27 августа 2010, 00:31

Обиталец, мне, например, тоже не очень понятно, почему у нас во всех проблемах принято обвинять главу. Конечно, "рыба гниет с головы", но ведь во всей России бардак (рыба-то большая), а люди, вместо того, чтобы встать с насиженных мест и сделать что-то, сидят и власть клянут, при этом ни сами во власть идти не хотят, ни другой власти выбрать не могут.

ляляля
27 августа 2010, 11:06

Обиталец, да все они такие сначало добро сделают для вида а потом все в корман. вон на дачном то хорошие дома для себя постороили за короткое время. интересно и от куда столько денег они взяли. и не пишите что она в кредит взяла. вы че то какие то наивные. вы малая часть города кому все так понравилось. и интересно понравилось бы тебе работать за бесплатно а потом сидеть без денег полтора года? да я с тобой согласна что в думе часть ворует. вот их тоже надо убирать. а то ведь смешно написано в статье " все депутаты полностью согласны с отставкой" еще вчера блин воровали а седня все, подставлять самого себя то не охото. и вопрос если не востанавливать заводы, то тогда что? новые что ли построить? а работа у тебя здесь есть или ты в другом городе работаешь?просто реально взбесило что вы тут написали.

ляляля
27 августа 2010, 11:12

scrabla, во всей стране давно бордак. а к кому все объвинения должны быть? кто руководит всем в нашем городе? ты что ли? нет. кого выбирать если у нас больше половины верят тому что им на уши лапшу вешают! и это большенство бабули да дедули. они и решают кто будет во главе. так большенство они идут на выборы. да и мне кажется что там все подкуплены места. вот посмотрим кто в этот раз будет балатироваться!

Александр Хабибуллин
26 августа 2010, 22:20

Я думаю она бы не смогла решить проблему заводов, ими же москвичи руководят что хотят то и творят она для них маленький человек.

yozhik23
27 августа 2010, 03:31

На счет бассейна. По-моему фраза про замену воды в нем в 5 кубометров в сутки говорит сама за себя. Просто некоторые люди не понимают в цифрах вопрос! Сколько кубометров объем бассейна. Задумайтесь… не верю таким людям. личное субъективное мнение. 

горожанин
27 августа 2010, 07:24

Она просто забыла что руководит городом Кушва у ней на первом месте последнеее время стал Баранчинский и завод БЭМЗ вот за него она боролась очень хорошо наверно имела интерес а с Кушвинских только налоги требовала Вот пусть Баранчой и руководит или как по ТВ сказали за границей останется-хорошо поворовала

ляляля
27 августа 2010, 11:12

горожанин, посность с вами согласна.

вика
27 августа 2010, 16:19

Испугалась, что её ждет участь «мера» бывшего Титова, ну или В. Туринского Селезнева, не удивлюсь что так оно и будет. 

пенсионер
7 сентября 2010, 14:09

вика, ваши бы слова да прокурору-бы на стол. Хотя наверно и там всё куплено.

yozhik23
28 августа 2010, 03:37

и что мы имеем?

почитайте
3 сентября 2010, 06:47
Леха
5 сентября 2010, 12:53

Нашего хозяина города нельзя по хорошему увольнять, чтоб получила по заслугам, чтоб будущие хозяева знали чем это пахнет.

Кушвинец
4 ноября 2011, 21:09

Почему же «Кушвинский рабочий» не пишет нам всю правду о Никитиной? Это же не сантехник Иванов ушёл в запой и не ходит на работу. Нужна ли нам такая подкаблучная газета?


Чтобы оставить комментарий войдите на сайт.

Набор в группу по хоккею детей 2019-2020 г.р.      0
Тренер Матазин Александр Глебович.
Оргсобрание состоится 3 мая в 18:00 в здании СК «Горняк»
Тел. для справок 8 (34344) 2-49-79.

Последние новости

26 апреля, 08:06         0
Лучшие в профориентации
«Дорогие, которые мы выбираем» - так назывался Х Региональный конкурс исследовательских проектов по профориентации среди школьников.

Наши читатели рекомендуют

Внимание! Розыск!

Поделитесь новостями