Обсуждение: Информация о закрытии дошкольных образовательных учреждений

Новости     25 мая 2011, 14:26

Информация о закрытии дошкольных образовательных учреждений

Лето — время подготовки образовательных учреждений всех типов и видов к новому учебному году. От качества этой подготовки в полной мере зависит функционирование школы, детского сада в новом учебном году. Соблюдение требований соответствия учреждения существующим нормам законодательства — это работа, требующая больших материальных вложений.


 

Комментариев: 18

Мама
26 мая 2011, 08:27

А «остронуждающиеся» это кто? Закрытие детских садов- это не только настоящий стресс для ребенка(мы ходим первый год в детсад и только привыкли к группе и воспитателю), но и для родителей! Уважаемые господа, те кто принимает такие решения, а вы, когда водили своих деток в детские сады их тоже на месяц закрывали? Лично я иду с обращением в прокуратуру! Считаю, что данными действиями грубо нарушены мои права!

Илья
26 мая 2011, 10:31

Идите мамо в психушку!

Аноним
26 мая 2011, 10:41

Мама, в садик уже много лет не хожу, но и 10 лет назад их закрывали на лето, чтобы делать ремонт

Мамочка
26 мая 2011, 10:55

Мама, можете идти в прокуратуру — это ваше право, но если садик не закроется на ремонт, то ремонт будет проходить в присутствии вашего ребенка. Если вы хотите, чтобы ваш ребенок дышал краской и другими вредными веществами, то ради бога. Я лично за то, чтобы садики во время ремонта были закрыты! Мне здоровье моего чада гораздо важнее!

Аноним
26 мая 2011, 17:09

Да будет вам известно, что садики закрывают не на ремонт, а в целях экономии бюджета, а ремонт будут делать, как раз тогда когда ваши детки выйдут из этого отпуска и так же будет пахнуть краской. Когда в садик ребенка устраивала мне говорили придите отработайте на этой недели т. к. на сделующей недели садик закрывается. И сейчас та же история садик закроют а ремонт делать будут или нет это зависит от воспитателей захотят ли они выходить в свой «отпуск» и делать ремонт в садике, я думаю что нет.

Мария
26 мая 2011, 17:51

Мама, в чем же стресс? Возьмите отпуск и проведите его с ребенком!

Аноним
26 мая 2011, 19:43

А вас известно, что садики закрывают для проведения тех ремонтов, которые воспитатели не могут сделать? Ремонт кровли, например, канализации и т. д. ?

Я
26 мая 2011, 20:05

А в прошлом году, интересно, как ремонтировали садики, ведь их не закрывали!

Аноним
26 мая 2011, 20:52

Невсегда можно взять отпуск на это время, по разным причинам

11
27 мая 2011, 08:19

Мария, вы представьте, если все работники у кого малыши пойдут в отпуск, думаетет всех отпустят?

Мария
27 мая 2011, 18:33

Отпуск взять в летний период родителям маленьких детей можно, было бы желание провести его с ребенком а не иначе!

Неравнодушная
27 мая 2011, 21:39

если я хочу провести отпуск с любимым ребенком в декабре в египте, а администрация мне говорит, нет, ты, дорогая, проводи отпуск в июне и в кушве! так получается?

Аноним
27 мая 2011, 22:33

Да, можно взять, за свой счет, но это могут позволить у кого бюджет симьи позволяет, а это меньшинство

мама 2
28 мая 2011, 20:06

у нас в прошлом году закрывали садик 62 два раза на ремонт

Настя
30 мая 2011, 08:47

Я считаю, что данная статья — это просто отписка администрации. ТОчно вам говорю, что раньше даже в голову прийти не могло закрыть садики. Может чей-то и закрывался, но что во времена Союза, точно ТАКОГО безобразия не было. Так же как и мой первый ребенок ходил в садик — и его НИКТО не закрывал. Поддерживаю «маму».

Мама
30 мая 2011, 11:59

Да в наших садиках нормального ремонта 100 лет не было и не будет (ну если только за наши же деньги! ), а вы ту про какую то краску гоните! Как вас легко обмануть! Вы знаете, дорогие, весь ужас в том, что из за таких податливых, как те, кто полностью поддерживает инициативу наших беспредельщиков во власти, мы так и живем: без нормальных дорог, без детских садов, без парков, без бани, в опшарпанных домах без горячей воды, зато с шикарным видом на местную «Рублевку»! Спасибо за внимание. PS мое заявление в прокуратуру готово, сегодня отдам, кому интересно, напишу как продвигается всё это дело. Хватит, натерпелись.

Я
30 мая 2011, 21:03

Закрыть для ремонта, это просто причина, на самом деле экономия средств. Я приехала из другого города Тюмени, в гости, и у нас там детские сады не закрываются, и работают с 7. 00 до 19. 00 часов. И в советские времена в Кушве так было. Сейчас здесь у вас как другое государство, родители работают до 18. 00 или до 17. 00, сломя голову несутся за ребенком, а если опоздаешь еще и от воспитателя выговор. Это что-то не так. Боюсь и прокуратура местная не поможет. Нужно всем родителям объединяться и идти выше иначе толку не будет.

За маму
30 мая 2011, 21:13

Закрывать можно на капитальный ремонт сада, замену сантехники, пола и т. д. а у нас просто косметический, на капитальный не хватит средств, зато на закрытии сэкономят. Посмотрим как садик например №32 отремонтируют. Каждый год закрывают, а как был снаружи 2х цветный так и остался. Бедные сотрудники как могут так и мажут его на наши родительские средства. А сколько выделяется средств на ремонт?Хватит хоть скамейки-то покрасить на площадке?Зато закрывается НА РЕМОНТ.


Чтобы оставить комментарий войдите на сайт.

«Герб моей семьи»      0
Городская детская библиотека приглашает всех желающих стать участниками конкурса совместного творчества детей и родителей. Заявки принимаются по 30 марта.

Последние новости

28 марта, 14:20         0
Огнеборцы ликвидировали пожар частной бани
Вчера, 27 марта, в 21 час 37 минут на центральный пункт пожарной связи 46-го пожарно-спасательного отряда поступило сообщение о пожаре на улице Кооперативная в Кушве.
28 марта, 13:00         0
Отмена автобусных рейсов до Баранчинского
В связи с погодными условиями сегодня отменены маршруты до поселка Баранчинского.
28 марта, 12:49         0
Вредная привычка или опасная зависимость?
О влияние алкоголя и табака на детский организм рассказала врач педиатр-участковый детского поликлинического отделения Центральной городской больницы города Кушвы Юлия Головских.

Поделитесь новостями

Картина дня от 28 марта