Обновлено: 7 июля 2011, 23:56     0

Швецов Вячеслав Рафаилович
Начальник 46 отряда Федеральной противопожарной службы по Свердловской области


 

Дата рождения: 02.11.1955 г. 
Деятельность: начальник противопажарной службы.

Швецов Вячеслав Рафаилович — начальник 46 отряда Федеральной противопожарной службы по Свердловской области, полковник внутренней службы. Родился в посёлке Пиринда Яранского района Кировской области в семье рабочих.

 

Образование, карьера

В 1973 году поступил в Свердловское пожарно-техническое училище МВД СССР, в 1976 году окончил его и получил звание лейтенанта внутренней службы и распределение, как молодой сотрудник, в Инспекцию Госпожнадзора Ивдельского облисполкома на должность старшего инспектора.

В 1981 году Вячеслава Рафаиловича переводят в порядке повышения по службе на должность начальника отделения Госпожнадзора Кушвинского ОВД, по настоящее время он служит в Кушве.

В 1985 году Вячеслав Рафаилович успешно оканчивает Академию МВД СССР в г. Москве и продолжает службу, получив через несколько лет назначение на должность начальника 6 пожарно-спасательного отряда ПАСС УВД Свердловской области. С 1991 года Вячеслав Рафаилович является начальником Кушвинского гарнизона Пожарной охраны.

 

Деятельность

01 октября 2010 года исполнилось 37 лет службы Вячеслава Швецова в Государственной противопожарной службе, из которых 30 лет он проработал в городе Кушве. Немало сделано Вячеславом Рафаиловичем и для развития Пожарной охраны Кушвинского городского округа. Постоянно улучается материально-техническая база, проводятся пожарно-тактические учения. Под его непосредственным руководством проводятся мероприятия по обеспечению противопожарного водоснабжения на территории Кушвинского и Красноуральского городских округов, а также городского округа Верхняя Тура.

В настоящее время численность сотрудников пожарной охраны составляет порядка 250 человек. Неоднократно подразделение, которым руководит Вячеслав Рафаилович, становилось победителем и призёром комплексных соревнований, проводимых между подразделениями Горнозаводского округа Свердловской области Государственной противопожарной службы, так и среди подразделений Государственной противопожарной службы всей Свердловской области.

В период лета 2010 года лично участвовал в тушении лесных пожаров на территории Кушвинского городского округа и городского округа Верхняя Тура.

Является постоянным членом комиссии по ЧС и ОПБ Кушвинского городского округа и городского округа Верхняя Тура.

 

Награды

Имеет множество поощрений, наград, благодарностей, грамот и благодарственных писем, как от вышестоящего руководства Главного управления МЧС России по Свердловской области, так и от руководства Свердловской области и города. Награждён медалями «За отвагу на пожаре», «За ликвидацию ЧС». В настоящее время полковник внутренней службы Швецов Вячеслав Рафаилович является, полным кавалером медали «За безупречную службу».  

 

Вы можете помочь улучшить статью исправив её или добавив недостающие материалы.

Заметки по статье

Статью добавил пользователь: oli_s

Последняя правка: 7 июля 2011, 23:56.


Ссылки по теме

«Зеркало века» зажигает новых звезд — Новости на Кушва-онлайн.ру, 1 апреля 2011 г.


Проверка вентканалов и дымоходов!      1
ООО «Городская компания», ООО УК «Новатор» и ООО УК «Городская объединенная компания» информирует жителей МКД о планируемых работах по техническому обслуживанию и проверки состояния вентиляционных каналов и дымоходов на апрель 2024 года.

Последние новости

23 апреля, 23:20         0
«Вторая мама»
23 апреля состоялся очный этап муниципального конкурса профессионального мастерства «Лучший классный руководитель».
23 апреля, 12:35         0
Куйвашева привлекли к судебному разбирательству по делу о концессии в Кушве
Согласно картотеке Арбитражного суда Свердловской области, глава региона выступает третьим лицом в деле между комитетом по управлению муниципальным имуществом Кушвинского городского округа и челябинским производственным коммерческим предприятием «Синергия». // www.kommersant.ru
23 апреля, 09:39         0
Внеплановые проверки населённых пунктов Кушвинского городского округа
22 апреля сотрудники Государственного пожарного надзора совместно с представителями лесной охраны и администрации Кушвинского ГО начали проводить внеплановые проверки населённых пунктов подверженных угрозе распространения лесных пожаров.

Поделитесь новостями