Ответы на Кушва-онлайн.руИнтересуется Свтлана
24 марта 2014, 21:11 Разное Подскажите, пожалуйста, кто разбирается в потребительских вопросах!Купила плойку (еще на гарантии), она коротит и отключается сама, сдала в магазин, хотела обменять на другую с доплатой, но мне сказали ждать ответа экспертизы…Могу ли я после ответа экспертизы все таки не забирать ее отремонтированную, а обменять с доплатой с моей стороны? Теги: бытовая техника, проблема Всего ответов: 10 Все ответыВ течение трёх дней со дня покупки без всяких экспертиз должны вроде либо вернуть деньги либо обменять товар. к сожалению со дня покупки прошло уже 3 месяца В таком случае, Ваш товар правмерно оптравили на экспертизу, если подлежит ремонту-вернут отремонтированную. Деньгами нет. И доплатой на другой товар тоже нет. Спасибо огромное за информацию! а если товар уже 2 раза был на ремонте? тогда как? Пока товар на гарантии, Вы можете сдавать его хоть десять раз Простите, но это неверная информация) И еще, продавец обязан уложиться в 10 дней с момента подачи вами письменной претензии - это вместе с диагностикой товара. Замена производится в срок от 7 до 30 дней. Если эти сроки нарушены, то взимается неустойка - 1% от стоимости товара за каждый день просрочки. Спасибо вам огромное, Яна Евгеньевна! Рада помочь) |
Любителям активного отдыха!
0В субботу организован сеанс массового катания на ледовой арене «Благодать». 27 июня с 19:30 до 20:30< Стоимость билета 200 руб. Последние новости
23 июня, 21:01 0В РЕСО-Гарантия поступают обращения клиентов после непогоды в Свердловской области РЕСО-Гарантия начала принимать заявления клиентов из Свердловской области, имущество которых пострадало из-за ураганного ветра в регионе 22 июня.
23 июня, 20:38 0Информация для пострадавших от урагана О восстановлении документов и психологической помощи.
23 июня, 20:26
0Новое в продаже товаров с маркировкой! С 1 июля 2026 года предприниматели, реализующие маркированные товары в розницу, должны будут использовать модуль для кассового оборудования ТС ПИоТ. |