Ответы на Кушва-онлайн.ру

Интересуется Мария
12 мая 2016, 12:16    Разное

В школах опять поборы к концу учебного года. Я устала.

Можно не платить?

Теги: школа, поборы

 

Всего ответов: 13

Все ответы

111
12 мая 2016, 14:55

не плати, воля твоя!

Аноним
12 мая 2016, 15:27

на что просят?

Анооооонимка
12 мая 2016, 22:52

А на что просят?А то ситуации разные бывают…вот у нас в классе за весь учебный год пару родителей ни разу не сдавали на (фонд класса, школы, различные призы, на мероприятия и т. д. ), а когда им сказали что должны сдать деньги, они так серьезно возмущены были… Идиотизм

Мария
13 мая 2016, 08:13

Просят на линолеум, по которому мой ребенок ходить уже не будет, так как выпускаемся. Абсурд полный!

03
13 мая 2016, 08:54

Мария, а Ваш ребёнок ходил по линолеуму, который кто оплатил?

Аноним
13 мая 2016, 09:51

раньше дети ходили по покрашенному полу и всё было хорошо

Мария
13 мая 2016, 10:21

Для 03.
Статья 43 Конституции гарантирует мне как гражданке РФ общедоступность и БЕСПЛАТНОСТЬ школьного образования. Я плачу налоги со своей деятельности и не обязана дополнительно сдавать на то, что мне и моей семье никогда не пригодится. Вы, 03, наверное в школе работаете?

03
13 мая 2016, 12:13

Ошибаетесь, Мария, не в школе. Но ребёнок школьник, пока не выпускник. Это Вы сейчас написали о ст. 43 Конституции, но ваш первый отзыв именно о том, что Ваш ребёнок не будет ходить по этому линолеуму. Потому такое моё мнение Вы и получили.

а
13 мая 2016, 15:18

От того, что сдавать деньги или не сдавть, качество получаемого образования не изменится. Всегда были группы родителей приближенных к руководству школ и классных руководителей которые от имени родителей выходили с иннициативой сдавать деньги в различные школьные фонды. Я плачу налоги, которых должно хватать на все в государстве, тем более в такой сильной, мощной, вставшей с колен стране.

)
13 мая 2016, 18:04

Мария, 03 хочет, чтобы ее ребенок ходил по линолеуму купленный за ваш счет! Не сдавайте деньги. Все, вы уже не ученик. Аттестат вам выдадут и так. Вот существует Фонд класса и школы и подарки на Новый год и дни рождении учеников. В остальном пошли куда по дальше! Учителя тоже ходят по этому линолеуму и что, они ведь не сдают деньги. И да ходили по крашеному полу и не чего и учились не с пластиковыми окнами и выпустились! купите ребенку лучше что нибудь! Впереди Универ и деньги лучше вложить туда

дворник
14 мая 2016, 09:37

зная конституцию и свои права зачем такие «умные» вопросы задавать?
лишнюю словесную помойку устроить?
а насчет бесплатного — так это только сыр в мышеловке.

Анфиса
14 мая 2016, 23:23

Совершенно согласна с дворником. Смешно мыслить так узко: крашеный пол! А его кто-то красил ведь? На чьи деньги? Как на долго хватало? Были шефы. Сейчас нет. Не было пластиковых окон? Дак помню, как с мужем таскали штапики, он ставил. И красили чуть не каждый год эти окна. Времена другие, а мыслим всё по старому. А про санпин что-то слышали? Вот так то.

Аноним
15 мая 2016, 11:13

по санпину не любой линолеум подойдет, самый дешёвый не купишь. и мыслим не по-старому, а придерживаемся принципа: чем проще, тем лучше. меньше выпендриваться надо, а больше думать об уровне обучения, образования, развитости детей. и поверьте, линолеум на это никак не влияет


Автор
Войти на сайт
Ответ
Осталось символов: 500 / 500
  Сложите 15 и 7, результат введите в поле:  
 
Помогите найти родных красноармейца      0
Поисковый отряд разыскивает семью героя, погибшего в годы Великой Отечественной войны.

Последние новости

24 июня, 14:44         0
Губернатор Свердловской области направил средства резервного фонда на первоначальные выплаты пострадавшим от урагана жителям Кушвы
Денис Паслер выделил из резервного фонда правительства Свердловской области 31,3 миллиона рублей на первоначальные выплаты выплаты жителям Кушвинского муниципального округа, пострадавшим в результате урагана.
24 июня, 13:35         0
Материальная помощь: как подать заявление — полный список документов
Администрация информирует: какие документы нужны для оформления материальной помощи.
24 июня, 12:54         0
Ситуация с подтоплением придомовых территорий в Кушве под контролем. Ведётся расчистка русла
Причиной стал подъём уровня воды из-за засора русла реки.

Поделитесь новостями