12 июля 2012, 20:45    Спорт     0     

Нашим волейболисткам был вручен почетный Кубок.

Победителями соревнований областного уровня по пляжному волейболу стали кушвинские спортсменки.

Несколько дней назад в Нижнем Тагиле состоялся турнир, посвященный празднованию Дня высокогорца. К этому событию было приурочено открытие новой специально оборудованной площадки для пляжного волейбола на берегу Выйского пруда.

За звание сильнейших спорили несколько пар из Нижнего Тагила и его пригородов, Верхней Салды и нашего города. Кушвинцы успешно выступили в женской части турнира: Ирина Матвеева и Кристина Андреева взошли на первую ступеньку пьедестала почета, Анастасия Комисарова и Ангелина Курило стали третьими.

«Уровень конкуренции на соревнованиях был серьезным, — считает тренер наших волейболисток Игорь Мингатович Шарафутдинов, — об этом свидетельствует тот факт, что из нижнетагильских волейболисток-пляжниц комплектуется сборная области по классическому волейболу, то есть они являются универсалами».

Ирина Матвеева прокомментировала выступление кушвинских волейболисток.

Ирина. В целом, сыграли неплохо. Но на прошедшем турнире не было самой сильной пары области Еремеева–Стефанович. Было бы интересно проверить свои силы с ними, ведь чем сильнее и именитее соперник, тем интереснее играть.

Стоит отметить, что победа на прошедшем турнире, уже не первая совместная для Ирины и Кристины. В 2010 году они уже были победительницами первенства области по пляжному волейболу. А год назад Кристина в паре с Надеждой Бушуевой стали третьими в нашем регионе. В этом году на первенстве сильнейших команд Свердловской области кушвинцы пропустили второй тур, и даже при условии успешного выступления на заключительном третьем этапе, очкового гандикапа от соперников, к сожалению, уже не ликвидировать. Но впереди еще много стартов, волейбольный пляжный сезон в самом разгаре, желаем кушвинцам и в дальнейшем успешных выступлений на турнирах разного уровня!

Автор
Вячеслав Кожевников
 

Обсуждение  0

Похожие статьи


Прямая линия с главой администрации!      0
27 марта в 12:00. Тема: общие вопросы. Сбор вопросов по 22 марта до 15:00.

Последние новости

21 марта, 09:28         0
Пожар частного дома потушен
Возгорание в частном доме на улице 8 Марта ликвидировано без распространения на соседние помещения. .
21 марта, 09:18         0
Память, дисциплина, гордость
В Кушвинском муниципальном округе почтили подвиг Уральского добровольческого танкового корпуса.
20 марта, 13:16         0
Прокурор Кушвы вступился за жителей
Суд рассмотрит иски о возмещении морального вреда и реконструкции котельных.

Поделитесь новостями