28 октября 2012, 23:12    Общество     11     

Детские площадки проходят испытания у кушвинской детворы

В рамках областной программы «1000 дворов» этим летом в Кушве были установлены три новые детские игровые площадки.

Кушвинский городской округ второй год участвует в программе по строительству детских игровых комплексов. Исполнение данного проекта, считают его авторы, позволит к 2015 году улучшить условия проживания жителей, благоустроить, озеленить, реконструировать свыше 1,3 тысячи дворовых площадок Свердловской области. В нашем городе детские площадки к 1 октября появились во дворах домов по ул. Союзов, 23 — Свободы, 4, Красноармейской, 8 и Станционной, 19. И сегодня детские игровые зоны пользуются популярностью у маленьких кушвинцев. 

Главное условие для строительства площадки во дворе — это отмежеванная земля муниципалитету. Работы по организации детских городков в этом году были завершены в срок. На реконструкцию было затрачено 980 тысяч рублей из областного и местного бюджетов. Ключевые требования, которые сегодня предъявляются для строительства игровых детских комплексов, — это безопасность и функциональность. Все конструкции выполнены из прочного материала, что, несомненно, делает игровые зоны долговечными.

Как только игровые комплексы появились во дворах, их сразу облюбовали мамочки с малышами. Пока недовольными остаются лишь старушки, которым мешает молодежь, собирающаяся поздно вечером на новых детских площадках.

На следующий год администрация Кушвинского городского округа вновь планируется принять участие в программе «1000 дворов». Правда, планируется, что комплексов будет установлено всего два — в районе Кушвинского электромеханического завода и в поселке Баранчинском.

Автор
Ольга Сидорова
 

Обсуждение  11

Похожие статьи


АО «РИЦ»: возобновление работы в Кушве      0
Со 2 февраля в связи с болезнью сотрудника приостановлен приём потребителей в представительстве РИЦ в Кушве по адресу: ул. Октябрьская, 9.

Последние новости

4 февраля, 11:25         0
Телезрителям кушвинского телевидения!
Коллектив кушвинского телевидения сообщает об изменении времени выхода в эфир новостной программы.
4 февраля, 09:26         0
Вместе к новым горизонтам образования!
Приглашаем родителей на открытую площадку педагогического форума.
4 февраля, 09:09         0
Тепловой кризис в Кушве: кто помогает, а кто мешает?
Текущая ситуация с теплоснабжением в Кушвинском городском округе стала индикатором реальной ответственности руководителей всех уровней перед жителями города.

Поделитесь новостями