16 октября 2016, 22:04    Спорт     0     

Кушвинский спортсмен выступил в баскетбольной лиге Урала и Сибири

Девятиклассник школы №4 Иван Бирюков принял участие в первом этапе турнира по баскетболу, который проводится при поддержке выдающегося российского спортсмена Тимофея Мозгова.

В начале октября в Тобольске был дан очередной старт играм баскетбольной лиги Урала и Сибири «Vita», участие в котором принимают спортсмены 14-16 лет. За команду города Свободный, прошлогодних чемпионов турнира, выступил Иван Бирюков. Молодой человек уже четыре года увлечен баскетболом, тренируется под руководством Павла Ширинкина, играет за школьную команду и юношескую сборную города. Чтобы попасть на престижные соревнования, Иван успешно прошел просмотр и попал в состав сильнейшей команды.

По словам Ивана, за небольшое время ему удалось сыграться с другими ребятами, несмотря на то, что многие члены команды имеют продолжительный игровой стаж. От них Ваня получил много полезных советов, которые смог применить в последующем. Занимая позицию левого форварда, кушвинскому баскетболисту в большинстве случаев приходилось завершать атаку или взаимодействовать с игроком без мяча. На турнире команда Свободного заняла второе место, уступив хозяев соревнований со счетом 36:47.

«Баскетбол стал частью моей повседневной жизни, без него я сам не свой, — признался Ваня после турнира. — Это игра привлекает меня своей точностью, когда от твоего паса или броска может зависеть исход игры». Сейчас Иван продолжает тренироваться, чтобы в будущем выиграть награду лучшего игрока команды.  

Автор
Ольга Сидорова
 

Обсуждение  0

Похожие статьи


Экстренное предупреждение!      0
Ночью и утром 20-21 декабря на крайнем севере области прогнозируется сильный мороз с минимальной температурой воздуха -40,-42°С.

Последние новости

20 декабря, 11:44         0
Пусть заветное желание сбудется!
В преддверии Нового года Движение Первых при поддержке Федерального агентства по делам молодежи реализует Всероссийскую благотворительную акцию «Ёлка желаний».
20 декабря, 11:39         0
Юные таланты дарят праздник
Традиционный подарок для родителей: музыкальное волшебство и новогоднее настроение.
19 декабря, 12:51         0
Проверь, твоей квартиры нет в списке?
ООО «Городская компания» информирует собственников помещений в МКД не допустивших специалистов для регулярных проверок вентиляционных и дымовых каналов, о том, что против них подготовлен иск в Кушвинский городской суд.

Поделитесь новостями