16 октября 2016, 22:04 Спорт 0
2 — Хорошая новость!
Кушвинский спортсмен выступил в баскетбольной лиге Урала и СибириДевятиклассник школы №4 Иван Бирюков принял участие в первом этапе турнира по баскетболу, который проводится при поддержке выдающегося российского спортсмена Тимофея Мозгова.
В начале октября в Тобольске был дан очередной старт играм баскетбольной лиги Урала и Сибири «Vita», участие в котором принимают спортсмены 14-16 лет. За команду города Свободный, прошлогодних чемпионов турнира, выступил Иван Бирюков. Молодой человек уже четыре года увлечен баскетболом, тренируется под руководством Павла Ширинкина, играет за школьную команду и юношескую сборную города. Чтобы попасть на престижные соревнования, Иван успешно прошел просмотр и попал в состав сильнейшей команды. По словам Ивана, за небольшое время ему удалось сыграться с другими ребятами, несмотря на то, что многие члены команды имеют продолжительный игровой стаж. От них Ваня получил много полезных советов, которые смог применить в последующем. Занимая позицию левого форварда, кушвинскому баскетболисту в большинстве случаев приходилось завершать атаку или взаимодействовать с игроком без мяча. На турнире команда Свободного заняла второе место, уступив хозяев соревнований со счетом 36:47. «Баскетбол стал частью моей повседневной жизни, без него я сам не свой, — признался Ваня после турнира. — Это игра привлекает меня своей точностью, когда от твоего паса или броска может зависеть исход игры». Сейчас Иван продолжает тренироваться, чтобы в будущем выиграть награду лучшего игрока команды.
Обсуждение
|
Уважаемые посетители!
0В субботу, 6 декабря, в связи с проведением соревнований по плаванию в бассейне СШ «Синегорец» отменяются сеансы свободного плавания с 09:00 до 12:00. Последние новости
5 декабря, 12:39 0Шахматные баталии в преддверии зимы В спортивном комплексе «Заречный» состоялось первенство шахматного клуба в формате рапид, собравшее юных интеллектуалов разных возрастов.
5 декабря, 08:52 0Добровольчество как норма жизни Со 2 по 5 декабря в Москве проходит V Международный форум гражданского участия! В составе делегации Свердловской области – волонтеры Кушвы Ольга Сидорова и Вячеслав Кожевников.
4 декабря, 09:13
0«Ты бессмертен, Солдат!» 3 декабря у Мемориала ВОВ 1941-1945 гг. в поселке Баранчинский прошла акция памяти, объединившая жителей поселка, учащихся школы и воспитанников детских садов. |