20 марта 2017, 16:24    Общество     0     

Виновные в свалке на Басалаевских прудах привлечены к ответственности

В конце февраля 2017 года баранчинцы забили тревогу: территорию Басалаевских прудов заваливают строительным мусором.

В поселковой администрации дали пояснение: мусор после демонтажных работ на спорткомплексе «Синегорец» решено использовать для укрепления плотины. Четыре года назад в результате сильного паводка и обильных дождей поднялся уровень воды в реках Боровка и Баранча, часть гидросооружения была размыта, что привело к разрушению моста по улице Дружбы, подмыванию железнодорожного полотна в районе 327 км и подтоплению частных домовладений баранчинцев. Но созданием несанкционированной свалки заинтересовались правоохранительные органы.

Отсыпка территории плотины на Басалаевских прудах не была согласована с Кушвинским лесничеством. Принявшему решение об отсыпке управляющему поселком Евгению Посягину был объявлен выговор и применено дисциплинарное взыскание за занятие земель Гослесфонда. В дальнейшем по согласованию с Кушвинским лесничеством будут проведены мероприятия в рамках противопаводковых работ, территория должна быть отсыпана щебнем и землей. В настоящее время мусор с участка убран, завозится земля, ведутся работы по планировке плотины, которые планируется завершить к лету. 

Автор
Ольга Сидорова
 

Обсуждение  0

Похожие статьи


Бесплатные юридические консультации!      0
22 апреля с 10:00 до 13:00 в администрации КМО специалистами ГКУ СО «Государственное юридическое бюро по Свердловской области» для граждан будут проводиться бесплатные юридические консультации в режиме видеосвязи. Предварительная запись по телефону: 8 (34344) 2-44-21.

Последние новости

20 марта, 13:16         0
Прокурор Кушвы вступился за жителей
Суд рассмотрит иски о возмещении морального вреда и реконструкции котельных.
20 марта, 09:24         0
Неисправимый экстремал: юный кушвинец попал в снежную ловушку, но был спасен пожарными
Прыжок с крыши гаража, обернувшийся ледяным пленением, закончился благополучно благодаря оперативным спасателям.
20 марта, 09:06         0
Весеннее слово юных чтецов
«Живая классика»: кто представит город на региональном уровне?

Наши читатели рекомендуют

Мария Шадрина: «Юридическое решение» как призвание и путь помощи

Поделитесь новостями