23 марта 2017, 00:40    Городские события     5     

Как горожане кота спасали

В течение трех дней кушвинцы пытались снять домашнее животное с макушки дерева в парке Пионеров.

Как кот (или кошка) оказался на самой макушке дерева в центре города можно только догадываться. Возможно, убегая от погони, чей-то питомец пытался найти там укрытие — наверх забрался очень быстро, а вот спуститься с дерева оказалось намного сложение, спрыгивать было высоковато.

Три дня жители соседних домов хотели сманить кота с дерева, но он лишь жалобно мяукал и просил о помощи. Под деревом ежедневно собирались демонстрации из женщин, людей пожилого возраста и школьников, которые пытались снять застрявшее животное, но забраться на такую высоту ни у кого не получалось. 22 марта к необычному гостю интерес стали проявлять вороны, периодически поклевывая его.

На третий день одна из сердобольных жительниц стала предпринимать самые серьезные меры по спасанию кота и в среду вечером принялась рубить дерево. Этот процесс привлек многих прохожих, а также сотрудников правоохранительных органов, которые прибыли к «месту преступления».

Кота с дерева вызвался снять проходивший мимо молодой человек. Андрей Старков, хотя на улице было уже темно, без оборудования в один миг залез наверх. Куда сложнее было спасти испуганное животное в самой верхушки дерева. После долгих усилий Андрею удалось столкнуть кота с ветки. Тот, оказавшись на свободе, в одну секунду убежал в сторону дома.

Спасшего кота молодого человека сразу поторопились отблагодарить, но Андрей, очень скромно отнесся к случившемуся и поторопился дальше по своим делам. Но рискуя, он поступил, как настоящий мужчина. Чем не герой нашего времени!

За то, что дерево в центре города пытались срубить, даже имея на это благие намерения, организатору спасательной операции придется ответить. Но это уже совсем другая история. 

Автор
Ольга Сидорова
 

Обсуждение  5

Похожие статьи


Проверка вентканалов и дымоходов!      1
ООО «Городская компания», ООО УК «Новатор» и ООО УК «Городская объединенная компания» информирует жителей МКД о планируемых работах по техническому обслуживанию и проверки состояния вентиляционных каналов и дымоходов в апреле 2025 года.

Последние новости

20 апреля, 10:50         0
СУПЕР-ПРЕДЛОЖЕНИЕ от «БОБЕРСТРОЙ»!
Хотите сэкономить на покупке насоса? Только с 15 по 30 апреля в наших розничных магазинах действует КЭШБЭК 20% на ВСЕ насосы!
20 апреля, 10:40         0
Впереди у кушвинской молодежи трудовое лето
Начинается прием документов на работу в летних трудовых отрядах.
20 апреля, 10:28         0
«Чеченский марш - 2025»
19 апреля в Центре культуры и досуга поселка Баранчинский состоялся IX фестиваль-конкурс патриотической и авторской песни, посвященный Году защитника Отечества и 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Поделитесь новостями