9 июня 2017, 09:29 Общество 1
0 — Хорошая новость!
Свердловские общественники составляют региональную карту нарушений в области городского хозяйства7 июня активисты фонда «Гражданский патруль» обследовали Кушву. За один день активисты обнаружили десятки проблем и направили в муниципальные и областные органы власти 20 жалоб.
«Мы обнаружили полдюжины открытых или прикрытых деревяшками колодцев и ям. Поскольку ситуация угрожает жизням и здоровью горожан по каждому из них мы отправили жалобы в Администрацию Кушвы. Обычно чиновники оперативно закрывают колодцы в соответствии с ГОСТом, но попадаются и упорные бездельники, как например в Верхней Салде, в таком случае с ними уже общается прокуратура, — рассказывает лидер движения в Екатеринбурге Роман Тихонов. — Также многие тротуары нуждаются в ремонте или их просто нет как на улице Свободы. На улице Горняков во дворах мы обнаружили свалку строительного мусора — городские власти не позаботились вывезти остатки от сгоревшего деревянного сооружения. А на остановках автобусов почему-то не убирается мусор». Следующими городами, в которых будут проведены рейды, станут Полевской и Каменск-Уральский. Работает опция «по заявкам» — по просьбе жителей, активисты готовы включить в маршрут и другие города, правда, если обратившиеся пообещают провести общественных ревизоров по самым убитым районам города. Критерии рейтинга пока уточняются, но в первую очередь внимание общественники уделят состоянию городской среды: зданиям, дорогам, тротуарам, чистоте улиц и безопасности пешеходов. Фотографии по ссылке. Похожие статьи15 января, 09:22 26 декабря 2025, 12:33 25 декабря 2025, 18:24 |
Экстренное предупреждение!
0По данным ФГБУ «Уральское УГМС» 4 февраля в отдельных районах области прогнозируются неблагоприятные метеорологические явления, обусловленные сильным снегом. Последние новости
4 февраля, 11:25 0Телезрителям кушвинского телевидения! Коллектив кушвинского телевидения сообщает об изменении времени выхода в эфир новостной программы.
4 февраля, 09:26 0Вместе к новым горизонтам образования! Приглашаем родителей на открытую площадку педагогического форума.
4 февраля, 09:09
0Тепловой кризис в Кушве: кто помогает, а кто мешает? Текущая ситуация с теплоснабжением в Кушвинском городском округе стала индикатором реальной ответственности руководителей всех уровней перед жителями города. |