26 июня 2018, 10:28    Происшествия     0     

Как грибникам не потеряться в лесу

С наступлением теплой погоды любители тихой охоты открыли грибной сезон. И сразу же в городе появились первые «потеряшки».

На прошлой неделе пожилой мужчина отправился в лес и заблудился. Все завершилось благополучно, и через некоторое время пенсионеру помогли выйти из леса. Но за сезон такие случаи могут повторяться неоднократно. Грибники, опытные и новички, отправляются в лес, а следом за ними — полицейские, спасатели и волонтеры.

В отделе ГО и ЧС администрации Кушвинского городского округа дали несколько советов, которые пригодятся кушвинцам, отправляющимся за грибами в лес. Соблюдайте элементарные правила безопасности. Не заходите вглубь незнакомого леса, всегда сообщайте родным, куда вы направляетесь и на сколько. При себе обязательно держите сухие спички или зажигалку, перекус и телефон с заряженной батареей, одевайтесь в яркие цвета для того, чтобы не сливаться с цветами леса. Ни один гриб не стоит бессмысленно потраченного здоровья и, не дай бог, жизни.

 

Автор
Ольга Сидорова
 

Обсуждение  0

Похожие статьи


95 лет со дня основания!      0
Школа №4 г. Кушвы приглашает на празднование юбилея всех, кто связан с историей школы!

Последние новости

4 февраля, 11:25         0
Телезрителям кушвинского телевидения!
Коллектив кушвинского телевидения сообщает об изменении времени выхода в эфир новостной программы.
4 февраля, 09:26         0
Вместе к новым горизонтам образования!
Приглашаем родителей на открытую площадку педагогического форума.
4 февраля, 09:09         0
Тепловой кризис в Кушве: кто помогает, а кто мешает?
Текущая ситуация с теплоснабжением в Кушвинском городском округе стала индикатором реальной ответственности руководителей всех уровней перед жителями города.

Поделитесь новостями