29 июня 2018, 08:59 Администрация ![]() Отдыхая у водоемов, не следует забывать про безопасностьВ Свердловской области объявлено о проведении акции «Вода — безопасная территория». Как только установилась жаркая погода, к местным водоемам потянулись отдыхающие. Вместе с этим у спасателей сразу прибавилось работы. Только за два дня, 24 и 25 июня 2018 года, было зарегистрировано 10 случаев гибели людей на водных объектах, из них пятеро — дети. В рамках профилактических мероприятий 27 июня администрация Кушвинского городского округа совместно со специалистами 46 отряда Федеральной противопожарной службы и волонтерами добровольческого центра «Твори добро» провели Акцию «Вода — безопасная территория» на городском пруду, чтобы предупредить кушвинцев и напомнить им правила безопасного поведения на воде. Место проведения городской пляж был выбран не случайно. Он расположен недалеко от центра города и оживленных улиц. И хотя этот пляж неофициальный, здесь всегда многолюдно. Дети, и взрослые в течение всего дня загорают, купаются в воде. Всем собравшимся начальник отдела гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Кушвинского городского округа Алексей Егозов привел пугающие цифры статистики и отметил, что находиться в воде может быть опасным для здоровья. Дно этой части берега не обследовано, а пробы воды не соответствуют санитарным показаниям. Единственное место в Кушвинском городском округе, где проводятся работы по организации места отдыха и купания, является станция «Водная» Центра по физической культуре, спорту и туризму «Горняк». Ежегодно водолазы чистят дно около берега, ведется прокат лодок, в наличии —спасательные жилеты, дежурит спасатель, установлено видеонаблюдение и оборудованы зоны отдыха. Во время рейда спасатели и волонтеры раздавали отдыхающим памятки с напоминаниями о мерах безопасности. Запрещено купаться в неустановленных местах и в состоянии алкогольного опьянения, нельзя оставлять детей без присмотра, необходимо соблюдать правила пользования водными судами. Берегите свои жизни и жизни своих детей!
Обсуждение
|
![]() ![]() 11 апреля с 10:00 до 17:00 в г. Кушва, ул. Союзов (на рынке), перерыв с 13:30 до 14:00 Реклама. ООО «Молочная Благодать» ИНН 6681004250 erid 2SDnjeUunbF Последние новости
20 апреля, 10:50 ![]() СУПЕР-ПРЕДЛОЖЕНИЕ от «БОБЕРСТРОЙ»! Хотите сэкономить на покупке насоса? Только с 15 по 30 апреля в наших розничных магазинах действует КЭШБЭК 20% на ВСЕ насосы!
20 апреля, 10:40 ![]() Впереди у кушвинской молодежи трудовое лето Начинается прием документов на работу в летних трудовых отрядах.
20 апреля, 10:28
![]() «Чеченский марш - 2025» 19 апреля в Центре культуры и досуга поселка Баранчинский состоялся IX фестиваль-конкурс патриотической и авторской песни, посвященный Году защитника Отечества и 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. |