23 октября 2009, 17:20    Общество     36     

Детский парк в Кушве — обращение Олега Аверина

Уважаемые жители города Кушвы! Вы, конечно, помните мои амбициозные планы по переустройству паркового комплекса и созданию детского парка за Вечным огнем. Я предлагал оградить территорию парка декоративным забором, установить урны, скамейки и качели для детей, монтировать скульптуры героев народных сказок для того, чтобы подрастающее поколение приобщалось к исконно русской культуре.

К сожалению, исходя из суровых реалий сегодняшнего дня, данным планам в ближайшее время не суждено осуществиться.

Мною был получен следующий письменный ответ Администрации Кушвинского городского округа:

Уважаемый Олег Николаевич!

По Вашему заявлению о передаче земельного участка, на котором размещен «Пионерский парк», в безвозмездное пользование для устройства детского парка комиссия по размещению объектов постановила разрешения не давать, так как согласно земельному законодательству земельные участки с лесопарковыми зонами в черте города могут быть переданы только в аренду.

Примерная плата за аренду земли, на которой располагается Пионерский парк, составляет около 108 тысяч рублей в год. Слишком высокая арендная плата мешает осуществиться планам по созданию детского парка.

Мне очень жаль, что я не смог сейчас создать для детей место для отдыха и развлечений, игр и общения друг с другом. В данный момент у меня не получилось найти общий язык с Администрацией города, поэтому должен извиниться перед жителями города за то, что не оправдал Ваших надежд.

Я говорю спасибо читателям информационного портала Кушва-онлайн.ру и всем горожанам, которые принимали участие в обсуждении вопроса о создании детского парка, благодарен вам за поддержку. Надеюсь, что когда-нибудь, детский парк в нашем городе все-таки будет! К данной статье я прилагаю проект будущего детского парка/

 

Обсуждение  36


Прямая линия с главой администрации!      0
27 марта в 12:00. Тема: общие вопросы. Сбор вопросов по 22 марта до 15:00.

Последние новости

21 марта, 09:28         0
Пожар частного дома потушен
Возгорание в частном доме на улице 8 Марта ликвидировано без распространения на соседние помещения. .
21 марта, 09:18         0
Память, дисциплина, гордость
В Кушвинском муниципальном округе почтили подвиг Уральского добровольческого танкового корпуса.
20 марта, 13:16         0
Прокурор Кушвы вступился за жителей
Суд рассмотрит иски о возмещении морального вреда и реконструкции котельных.

Наши читатели рекомендуют

Мария Шадрина: «Юридическое решение» как призвание и путь помощи

Поделитесь новостями