22 февраля 2019, 12:00    Общество     0     

Чтобы избежать беды

15 февраля в Кушве было проведено мероприятие по вопросам профилактики пожарной безопасности.

С начала 2019 года сотрудники 206 пожарно-спасательной части дважды выезжали для тушения пожаров по адресу ул. Луначарского, 8. Первый был зарегистрирован 25 января. Второй случился 13 февраля. На пятом этаже загорелось жилое помещение, огнем были повреждены домашнее имущество, стены, пол комнаты. В ходе пожара владелец комнаты получил термический ожог грудной клетки и был госпитализирован в ЦГБ г. Кушва. По лестничным маршам эвакуированы 12 человек, в том числе один ребенок.

Совместно с отделом надзорной деятельности Кушвинского городского округа, отделением ВДПО и сотрудников отдела ГОиЧС администрации города в этом доме был проведен рейд по вопросам пожарной безопасности.

В ходе мероприятия были проведены беседы с жильцами многоквартирного дома о мерах противопожарной безопасности и действиях граждан при возникновении пожара с вручением памяток. 

Автор
Ольга Сидорова
 

Обсуждение  0

Похожие статьи


Внимание! Техобслуживание газового оборудования!      0
ГУП СО «Газовые сети» информирует собственников помещений о проведении технического обслуживания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования в декабре 2025 года.

Последние новости

20 декабря, 11:44         0
Пусть заветное желание сбудется!
В преддверии Нового года Движение Первых при поддержке Федерального агентства по делам молодежи реализует Всероссийскую благотворительную акцию «Ёлка желаний».
20 декабря, 11:39         0
Юные таланты дарят праздник
Традиционный подарок для родителей: музыкальное волшебство и новогоднее настроение.
19 декабря, 12:51         0
Проверь, твоей квартиры нет в списке?
ООО «Городская компания» информирует собственников помещений в МКД не допустивших специалистов для регулярных проверок вентиляционных и дымовых каналов, о том, что против них подготовлен иск в Кушвинский городской суд.

Поделитесь новостями