16 мая 2019, 08:32    Спорт     0     

Кушвинские джиперы прошли «Дорогами Победы»

Команда «Синий кот» стала призером региональных офф-роуд соревнований.

Есть такие люди, для кого грязь, разбитые дороги, и даже их отсутствие — это испытания, восторг и новые эмоции. Каждый год в начале мая открывается серия внедорожных стартов «Уральский регион» соревнованиями «Дороги Победы», которые в седьмой раз прошли в окрестностях села Тарасково Новоуральского городского округа.

На три дня сюда съехались джиперы со всего Урала, в том числе две команды из Кушвы. Один экипаж в составе пилота Романа Иванова и двух штурманов Ирины Ивановой и Вадима Журавлева на «УАЗе», а второй, «Синий кот», выступал в составе пилота Артема Иванова и штурмана Егора Манькова.

Все машины были поделены на классы: «Стандарт», «Экстрим», «Спорт» и «Профи», в зависимости от того, насколько экипаж подготовил автомобиль к прохождению препятствий. Для каждой категории организаторы подготовили трассу, где не обошлось без оврагов, разъезженных лесных дорог, бродов, болотных топей и даже зарослей деревьев. Испытания бездорожьем оказались нелегкими даже для самых подготовленных машин. На прочность участников гонки проверяли не только организаторы, но и погода. Но экстремалам и любителям приключений это только добавляло азарта.

Автомобиль Артема Иванова был самостоятельно собран для участия в соревнованиях. Он имеет необычную конструкцию и маленькие размеры. За свою внешность автомобиль назван хозяевами «Синий кот». К завершению гонки всеобщий любимец поменял свой «окрас» и потерпел несколько поломок, но в категории «Спорт» занял третье место. «В трехдневной битве с жесткими «монстрами-котлетами» наш экипаж был на третьем месте. Трехлитровый мотор зарекомендовал себя, блокировка тоже рулит, ну и боггера, несомненно, вещь! Это значит, что бессонная неделя, проведенная в гараже, была не напрасной. Огромное спасибо нашей банде, без этой поддержки ничего бы не получилось!» - поделился Артем Иванов своими эмоциями после гонки.

Команде Романа Иванова пришлось во время гонки «пережить» несколько поломок, и ребята финишировали пятыми в категории «Экстрим».  

Автор
Ольга Сидорова
 

Обсуждение  0

Похожие статьи

13 августа 2012, 16:46     4
Андрей Баргамон: «От «Битвы луноходов» ждем море позитива, адреналина и веселья»



Внимание! Техобслуживание газового оборудования!      0
ГУП СО «Газовые сети» информирует собственников помещений о проведении технического обслуживания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования в декабре 2025 года.

Последние новости

5 декабря, 08:52         0
Добровольчество как норма жизни
Со 2 по 5 декабря в Москве проходит V Международный форум гражданского участия! В составе делегации Свердловской области – волонтеры Кушвы Ольга Сидорова и Вячеслав Кожевников.
4 декабря, 09:13         0
«Ты бессмертен, Солдат!»
3 декабря у Мемориала ВОВ 1941-1945 гг. в поселке Баранчинский прошла акция памяти, объединившая жителей поселка, учащихся школы и воспитанников детских садов.
4 декабря, 08:58         0
Любовь к географии объединяет
30 ноября на площадке Городской детской библиотеки прошла одиннадцатая международная просветительская акция «Географический диктант».

Поделитесь новостями

Картина дня от 5 декабря