30 августа 2020, 00:52    Происшествия     0     

В больницу попал юный водитель мопеда

Сотрудниками Госавтоинспекции города Кушва устанавливаются обстоятельства дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадал подросток.

29 августа в поселки Баранчинский произошло ДТП с участием несовершеннолетнего водителя мопеда. 17-летний подросток, выезжая с прилегающей территории, не уступил дорогу автомашине Форд Фокус, пользующемуся преимуществом в движении, в результате чего совершил столкновение. В результате ДТП несовершеннолетний госпитализирован в приемный покой ЦГБ г. Кушва, где диагностирован открытый перелом правой голени.

Прибывшими на место происшествия сотрудниками полиции установлено, что несовершеннолетний решил прокатиться на мопеде, который он приобрел в 2019 году у знакомого, при этом мотошлем он оставил дома. Постановки на учет в ГИБДД данный мопед не требует, водительское удостоверение подросток не получал, хотя управлять подобным транспортом можно с 16 лет при наличии категории «М». Родители несовершеннолетнего водителя знали, что их сын управляет транспортным средством, но мер, исключающих подобный факт, не предприняли. Ранее в 2019 году данный подросток уже привлекался за подобное нарушение по ч.1 ст.12.7 КоАП РФ (управление без прав) и езду без мотошлема. Но выводы молодой человек после этого не сделал.

По факту ДТП проводится проверка, в ходе которой законные представители несовершеннолетнего будут привлечены к административной ответственности по ч.1 ст.5.35 КоАП РФ, также будет привлечен к ответственности за езду без прав сам водитель мопеда.

Госавтоинспекция призывает граждан, особенно жителей частного сектора, садовых товариществ и сельской местности незамедлительно информировать сотрудников полиции о случаях управления транспортными средствами подростками, по телефону: 8 (34344)2-43-41.

Автор
Ольга Сидорова
 

Обсуждение  0

Похожие статьи


Проверка вентканалов и дымоходов!      1
ООО «Городская компания», ООО УК «Новатор» и ООО УК «Городская объединенная компания» информирует жителей МКД о планируемых работах по техническому обслуживанию и проверки состояния вентиляционных каналов и дымоходов в январе 2026 года.

Последние новости

4 февраля, 11:25         0
Телезрителям кушвинского телевидения!
Коллектив кушвинского телевидения сообщает об изменении времени выхода в эфир новостной программы.
4 февраля, 09:26         0
Вместе к новым горизонтам образования!
Приглашаем родителей на открытую площадку педагогического форума.
4 февраля, 09:09         0
Тепловой кризис в Кушве: кто помогает, а кто мешает?
Текущая ситуация с теплоснабжением в Кушвинском городском округе стала индикатором реальной ответственности руководителей всех уровней перед жителями города.

Поделитесь новостями