27 апреля 2021, 08:17    Общество     0     

Более 30 водителей привлечены за тонированные стекла

С 19 апреля текущего года ГИБДД г. Кушва проводится профилактическое мероприятие «Тонировка», направленное на выявление водителей, управляющих автомашинами на боковые и лобовое стекла которых нанесена тонировка, ограничивающая обзор для водителя.

С начала проведения рейдовых мероприятий инспекторами дорожно-патрульной службы составлено уже 33 административных материала на водителей транспортных средств, которые управляли автомашиной с нарушениями ПДД РФ, а именно, со стеклами не соответствующими требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, 1 водитель был привлечен по ч.1 ст.19.3 КоАП РФ.

За данное правонарушение, предусмотрена ответственность в виде административного штрафа в размере 500 рублей.

5 водителям отказавшимся устранить тонировку на месте, были выданы требования, в соответствии с которым, они обязаны устранить данную неисправность в течение 10 суток. По истечении этого срока и в случае неисполнения предписания инспектора о приведении транспортного средства в надлежащий вид, для водителя наступает административная ответственность по части 1 статьи 19.3 КоАП РФ – за неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции. В этом случае водителю грозит штраф от 2 до 4 тысяч рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, или обязательные работы на срок от 40 до 120 часов.

Будьте внимательны на дорогах! Соблюдайте Правила дорожного движения!

 

Обсуждение  0

Похожие статьи


95 лет со дня основания!      0
Школа №4 г. Кушвы приглашает на празднование юбилея всех, кто связан с историей школы!

Последние новости

4 февраля, 11:25         0
Телезрителям кушвинского телевидения!
Коллектив кушвинского телевидения сообщает об изменении времени выхода в эфир новостной программы.
4 февраля, 09:26         0
Вместе к новым горизонтам образования!
Приглашаем родителей на открытую площадку педагогического форума.
4 февраля, 09:09         0
Тепловой кризис в Кушве: кто помогает, а кто мешает?
Текущая ситуация с теплоснабжением в Кушвинском городском округе стала индикатором реальной ответственности руководителей всех уровней перед жителями города.

Поделитесь новостями