17 мая 2021, 10:21    Внимание!     0     

Шестая глобальная неделя безопасности

С 17 по 23 мая 2021 проходит Шестая глобальная неделя безопасности дорожного движения ООН под девизом «Снижаем скорость – сохраняем жизнь».

Главной темой недели станет снижение скоростного режима в городах и местах пересечения транспортных и пешеходных потоков. Все мероприятия будут посвящены повышению безопасности дорожного движения и привлечению внимания общественности к проблемам аварийности с участием пешеходов.

Безопасность дорожного движения – крайне актуальная проблема, ведь в автомобильных авариях ежегодно погибают 1,35 млн человек в мире и 84 тысячи человек в Европейском регионе. Дорожно-транспортные происшествия являются ведущей причиной смерти людей в возрасте 5–29 лет. Тридцать процентов дорожно-транспортных происшествий происходят с участием пешеходов и велосипедистов, являющихся наиболее уязвимыми участниками дорожного движения. Скажи свое слово, чтобы спасти жизни людей!

 

Обсуждение  0

Похожие статьи


Сделай свой город красивым!      1
По 26 марта 2026 года каждый житель Кушвинского городского округа имеет возможность определить, какие общественные пространства станут приоритетными для благоустройства в 2027 году.

Последние новости

21 марта, 09:28         0
Пожар частного дома потушен
Возгорание в частном доме на улице 8 Марта ликвидировано без распространения на соседние помещения. .
21 марта, 09:18         0
Память, дисциплина, гордость
В Кушвинском муниципальном округе почтили подвиг Уральского добровольческого танкового корпуса.
20 марта, 13:16         0
Прокурор Кушвы вступился за жителей
Суд рассмотрит иски о возмещении морального вреда и реконструкции котельных.

Наши читатели рекомендуют

Мария Шадрина: «Юридическое решение» как призвание и путь помощи

Поделитесь новостями