1 июня 2021, 00:33    Спорт     1     

Кушвинские волейболистки в пятерке сильнейших в России

30 мая в Анапе завершилось Первенство России по волейболу среди девушек 2008-2009 гг. рождения.

Чтобы представлять Свердловскую область на крупных всероссийских соревнованиях, команда волейболисток под руководством Оксаны Курило уверенно выступала на отборочных соревнованиях.

Оказаться в числе 16 лучших команд России уже стало для кушвинской команды высоким достижением. Но тренер и игроки были настроены на серьезную борьбу. Успешно выступив на групповом этапе, наша команда вошла в восьмерку сильнейших команд и завоевала право побороться за награды. Соперниками кушвинских спортсменок стали сильнейшие клубы из Хакасии, Москвы, Челябинска, Нижнего Новгорода, Волгограда, Воронежа и Череповца.

В предварительном этапе среди восьми команд подопечные Оксаны Курило уступили будущим чемпионам из Хакасии и в упорной борьбе проиграли команде из Волгограда. В матче же за пятое место кушвинцы обыграли москвичей. На церемонии награждения Есения Завьялова была отмечена специальным призом как лучшая подающая турнира.

Также кушвинская команда стала победителем интернет-голосования, организованного на официальной странице соревнований. Девушкам удалось набрать наиболее количество голосов поддержки от своих земляков.

Состав команды: Анастасия Вотинова, Анна Горгопа, Дарина Шашова, Ольга Лошагина, Анастасия Петухова, Варвара Кожинова, Мария Коротких, Есения Завьялова.

Поздравляем команду и тренера Оксану Курило, родителей и болельщиков с успешным дебютом на всероссийских соревнованиях. С таким желанием и настроем заниматься любимым видом спорта победа будет не за горами!

Финансовую поддержку кушвинским волейболисткам оказали: Светлана Костова, Павел Гекк, Юрий Пешков, Роман Кузнецов, Николай Лебедев, Владимир Меньшенин (г. Ирбит), магазин «Спорт Плюс», кафе «Rolling Stol», Вагонно-ремонтное депо «Гороблагодатская», ВДПО г. Кушва, ОА «Святогор» в лице генерального директора Дмитрия Тропников.

Автор
Ольга Сидорова
 

Обсуждение  1

Похожие статьи


Проблемы с отоплением и ГВС?      0
Телефоны диспетчерской службы МУП «Теплодом» работают КРУГЛОСУТОЧНО:
8 (34344) 3-20-01
8-932-702-09-60

Последние новости

4 февраля, 11:25         0
Телезрителям кушвинского телевидения!
Коллектив кушвинского телевидения сообщает об изменении времени выхода в эфир новостной программы.
4 февраля, 09:26         0
Вместе к новым горизонтам образования!
Приглашаем родителей на открытую площадку педагогического форума.
4 февраля, 09:09         0
Тепловой кризис в Кушве: кто помогает, а кто мешает?
Текущая ситуация с теплоснабжением в Кушвинском городском округе стала индикатором реальной ответственности руководителей всех уровней перед жителями города.

Поделитесь новостями